Объявление

Collapse
No announcement yet.

MS 2008 Client

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • MS 2008 Client

    КУ!

    В общем есть 2008 сервер. Есть куча старых коробок, почти без видео, еле тянут что либо.
    Надо чтобы что-то на них встало так, чтоб нормально подключалось к 2008 через RDP.

    так могут делать следующие ОС - Новая убунта может; винды могут, даже 2000.
    (что еще?)


    Но! на винды нет лишних лицензий, а убунта не грузится - слишком старое железо.
    Х убунта тоже не тянет.

    из тех легких дистрибутивов, что работают на железе что есть, RDP не работает с 2008. с 2003 и 2000 серверами работает.

    кто виноват, что делать?



    Спасибо!

    и еще - есть wyse thin client который тоже почему-то к 2008 не подключается.

    2008 настроен нормально согласно инсьрукциям. )) TS.

    TS gateway наверное не будет работать, так как не будет справлятся с нагрузкой. надо чтоб все шло на сервере, коробка с рд только показывает кортинко. ))

  • #2
    http://www.rdesktop.org/ - берем версию 1.6.0 компилируем или находим бинарь и ставим его на тот легкий дистрибутив что работает с железом. У-се.

    Если на терминалах есть сдромы или жесткие диски - можно взять Thinstation, она уже заточена под терминальные решения и работает начиная с Pentium 200, 16 мег памяти и практически любой видюхи поддерживаемой X.org.
    Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

    Comment


    • #3
      у вас работает 1.6 с 2008?

      если да, у меня кривые руки, буду еще пытаться.

      спасибо за совет.

      Comment


      • #4
        У меня работал 1.6 с 2008 без единой проблемы. Тут гугль подсказывает что если выключить Network Level Authentication то работает и 1.5.
        Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

        Comment

        Working...
        X