Объявление

Collapse
No announcement yet.

Контроль потерянного времени

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Контроль потерянного времени

    Программисты, назрел вопрос.

    Как вы осуществляете самоконтроль времени, потраченного именно на работу, а не на что-нибудь ещё?

    Нашёл для себя вот этот таймер самоконтроля и интересный сайт wakoopa, на котором можно посмотреть статистику приложений, в которых вы работали. Ещё долго пытался купить шахматные часы (принцип как у таймера самоконтроля) но так и не нашёл.

    А что используете вы? Поделитесь своими методиками, пожалуйста.

  • #2
    Большая частьб программеров сидят в 1-2 прогах (эклипс, вижуал студио, варева)и без всяких прог знает сктото и чего. А че это прога нормальная? надо попробывать. Она бы еще проверяла в каких сайтах сидишь и над какими проектами раьботаешь. было бы воще круто

    Comment


    • #3
      Сообщение от VALEK Посмотреть сообщение
      Большая частьб программеров сидят в 1-2 прогах (эклипс, вижуал студио, варева)и без всяких прог знает сктото и чего. А че это прога нормальная? надо попробывать. Она бы еще проверяла в каких сайтах сидишь и над какими проектами раьботаешь. было бы воще круто
      Имею в виду самомотивацию и самоконтроль.
      Не секрет, что рабочее время далеко не всегда тратится на работу. Например как у меня сейчас.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
        Имею в виду самомотивацию и самоконтроль.
        Не секрет, что рабочее время далеко не всегда тратится на работу. Например как у меня сейчас.
        У нас че делают -- гмейл хотмейл ютуб и чаты рубят.
        Делают квоты на даунлоад, делают митинги каждый 2 дня, спрашивают че делаешь.
        В одной конторе надо было логить время. Их не колышет что ты тупил весь день, надо залогить 7.5 часов в день.

        Если ты про самоконтроль, думаешь прога поможет?

        Comment


        • #5
          бедные люди...

          у нас никак
          все кому надо итак видят кто как работает

          но вообще есть сайт который позволяет это делать, сейчас уже не помню линк, там можно ставить себе секундомер когда ты работаешь

          Comment


          • #6
            еще есть прога секущая активность мышки

            и даже вычисляюшая путь проделанный мышкой за день.


            но на самом деле, продуктивность определеяется не часами, потраченными на труд, а результатами. и порой мои результаты получается лучше, если я больше гуляю, сижу в ютубе, и иногда, быстро записываю код, придуманный во время предыдуших активити.

            Comment


            • #7
              Проблема не в учете потерянного времени, а в управлении временем, Вам доступным.

              Единственная time management книжка, которую я дочитал до конца, - Getting Things Done. На собственном опыте могу сказать что система эффективна, и легко понимаема ITшниками, т.к. во многом заимствует себя из common sense project management. Результат - армия ад%%%ов GTD, т.е. всегда сможете почерпнуть дополнительную мотивацию из бесчисленных форумов/блогов.

              Наиболее частая критика книги - то что можно описать на одной странице, автор рассказывает в N главах, с постоянными повторами. Не обращайте на нее внимания - формат книги нужен автору (профессиональному тренеру) чтобы расставить якоря в вашей голове, с тем чтобы система работала на автомате. Этого результата невозможно добиться журнальной статьей.

              Надеюсь эта ссылка будем Вам полезной
              тушка чучела мамонта

              Comment

              Working...
              X