Объявление

Collapse
No announcement yet.

Консультации по миграции DBMS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Консультации по миграции DBMS

    Народ, кто знает, если такие DC в Ме, которые разбираются в различных DBMS и могут, охватив взглядом текущую систему, помочь с выбором DBMS и стратегией миграции?
    Last edited by Chyslyvchyk; 15.06.2009, 13:01.

  • #2
    Сообщение от Chyslyvchyk Посмотреть сообщение
    Народ, кто знает, если такие DC в Ме, которые разбираются в различных DBMS и могут, охватив взглядом текущую систему, помочь с выбором DBMS и стратегией миграции?
    А почему самим не сделать?

    Comment


    • #3
      реальный выбор, на самом деле, не такой уж и большой. Помнится вы для фронт енда выбрали яву? Вот вам и ответ - либо MySQL, либо, если есть куча денег, то Oracle. Есть еще PostgreSQL, M$SQL и DB2, но по субьективным причинам я бы их не рассматривал.

      Вобще вот вам форум в помощь: Список Форумов. : Форум на SQL.RU

      Comment


      • #4
        По-моему мнению, "миграцию" проще всего написать самим на Java, например.

        Comment


        • #5
          Сообщение от a-pr Посмотреть сообщение
          По-моему мнению, "миграцию" проще всего написать самим на Java, например.
          Oracle - Migration Technology Center
          'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

          Comment


          • #6
            Сообщение от a-pr Посмотреть сообщение
            А почему самим не сделать? По-моему мнению, "миграцию" проще всего написать самим на Java, например.
            Мигарцию писать будем сами. Что меня интересует - это на какую БД лучше всего мигрировать при нашей архитертуре. Я не то, чтобы 100% обращаться к DC буду, просто интересно узнать есть ли вообще подобные широкопрофильные DC на рынке.

            Сообщение от sudo Посмотреть сообщение
            Помнится вы для фронт енда выбрали яву?
            Это прошлая контора выбрала. Я, по советам многих, работу сменила.
            Сообщение от sudo Посмотреть сообщение
            Вобще вот вам форум в помощь: Список Форумов. : Форум на SQL.RU
            Уже там общаюсь - тынц.

            Чувствую я, что консультантов широкого профиля нет и все они будут узконаправленны на ту или иную базу. То есть выбирать БД для миграции нужно все равно самостоятельно.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Chyslyvchyk Посмотреть сообщение
              ...DC...
              А что такое ДЦ?
              Ну и "ГО" заодно?
              Last edited by sudo; 16.06.2009, 13:58.

              Comment


              • #8
                Сообщение от sudo Посмотреть сообщение
                А что такое ДЦ?
                Ну и "ГО" заодно?
                DC = Database Consultant
                ГО = там же написано "главный офис (ГО) / филиалы (Ф)"

                Comment


                • #9
                  Ну, если у вас основная база на SQL Server, то и филиальную надо на SQL Server делать, т.к., подозреваю что эти две будут взаимодействовать? Можно конечно изгольнуться и соединить SQL Server с той же mySQL, но лучше все таки использовать одну технологию. (Keep it as simple as possible, и будет меньше ошибок и головной боли). Можете для начала поставить Express. Клиенты должны понимать что при выросших объемах данных вырастают и накладные расходы, т.е. придется покупать другую Edition если данные перевалят за 4 GB или процессорных и memory ресурсов перестанет хватать. Вы можете все это оговорить в договоре с клиентами.
                  Last edited by Nadejda; 16.06.2009, 15:56.
                  Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
                    Ну, если у вас основная база на SQL Server, то и филиальную надо на SQL Server делать, т.к., подозреваю что эти две будут взаимодействовать?
                    Я к этому и склоняюсь из принципа consistency, тем более что в нашей архитектуре филиальные базы не будут громоздкими и большими - все стекается в главный офис.

                    Comment


                    • #11
                      Если денег дают на проет мало:
                      При использовани Дельфи и база на Парадоксе, то легче всего мигрировать на Firebird. Правка в исходниках практически будет сведена к Search & Replace TTable, TQuery на TIBTable и TIBQuery. Из недостатков этого способа замечено, что Firebird не позволяет использовать зарезервированные слова в именах полей таблицы.
                      If a train station is where the train stops, what's a workstation...?

                      Comment


                      • #12
                        я не совсем понимаю смысл проекта. просто с одной базы на другую переехать?
                        в чем бизнес велью?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                          я не совсем понимаю смысл проекта. просто с одной базы на другую переехать?
                          в чем бизнес велью?
                          Это первый этап проекта.

                          Comment

                          Working...
                          X