Объявление

Collapse
No announcement yet.

Laptop лучше покупать здесь или по приезду в Ау

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Laptop лучше покупать здесь или по приезду в Ау

    Я обычный пользователь и много не требую от компов, а они от меня.
    В плане целесообразности покупки laptop в Украине перед уездом - будет ли это выгоднее? Или какие-то ещё есть преимущества-недостатки?
    Плиз, просветите!

  • #2
    Сообщение от Shevchenko Посмотреть сообщение
    Я обычный пользователь и много не требую от компов, а они от меня.
    В плане целесообразности покупки laptop в Украине перед уездом - будет ли это выгоднее? Или какие-то ещё есть преимущества-недостатки?
    Плиз, просветите!
    100 баксов на Украине, равняются 100 баксов в Австралии. Соответственно посмотри цены там и тут. Где дешевле, там и покупай. Остальное всё от лукавого.

    Учти, что по приезду в Австралию трудно сразу найти дешевые точки. Лично я уже третьий месяц неторопливо (ключевое слово) ищю себе нетбук.

    Comment


    • #3
      основная польза- ноутбук есть СРАЗУ и + в дороге (уж кому неймется)

      цены сравнибельны+ гарантия местная, если там брать.
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • #4
        возможность сэкономить вызывает большие сомнения...

        гораздо важнее, что сразу по приезду можно поиметь доступ в интернет, соответственно связь-звонки по скайпу, онлайн регистрации где можно, поиск работы, рассылка резюме, проверка мыла итд итп
        Information wants to be FREE!

        Comment


        • #5
          Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
          возможность сэкономить вызывает большие сомнения...

          гораздо важнее, что сразу по приезду можно поиметь доступ в интернет, соответственно связь-звонки по скайпу, онлайн регистрации где можно, поиск работы, рассылка резюме, проверка мыла итд итп
          Полностью согласен. Плюс весь софт иннсталирован в спокойной обстановке.

          Comment


          • #6
            на родине надо покупать.
            1. имеете отстроенную систему. имеете тут сразу поиск работы. общение.
            2. купите еще 3g модем на родине
            3. скачайте дома как можно больше ))
            4. в ау (как показалось!) ноутбуки дороже, ассортимент в основном заточен на небюджетные варианты, ну и поскромнее выбор.

            Comment


            • #7
              Спасибо!
              Я думал что многие будут советовать покупать в Ау. А как насчёт применения "наших" ноутбуков к електрическим сетям Ау.
              Да и 3G модем у меня уже есть. С пипл нетом связался, а насчёт Ау какие там есть провайдеры по Виктории?
              И совсем наглый вопрос - какую модель брать в Украине, учитывая что юзер я не очень?

              Comment


              • #8
                лучше брать в Австралии исходя из того что гарантию легче если что стребовать, и русский виндовс тут мало кто вам сможет починить если что

                сети одинаковые, только надо будет купить переходник, или просто отрезать вилку и прикрутить австралийскую

                лаптоп можно купить в первый же день в любом магазине электроники на сейле
                цены можно сравнить уже сейчас на интернете, и присмотреть что вы будете брать, чтоб потом просто прийти и купить

                Comment


                • #9
                  сейчас адаптеры для всех точек мира делают, универсальные (тут 250 вольт).
                  купи переходник для Ау розеток.
                  Купите какую-нибудь тошибу, на платформе centrino.
                  а че там в винде они смогут починить? ))
                  поставите English IME если надо будет из русского windows сделать английский.

                  Comment


                  • #10
                    Народ, вопрос, а каким Инетом вы пользуетесь? Я так читал, что в основном ADSL, но тут упоминают 3G, а ведь он наверно нереально дорогой? У нас в Баку 3Gb- 30$.

                    Comment


                    • #11
                      это разве дорого?

                      у нас 5Гб - 40 долларов по моему

                      Comment


                      • #12
                        2,235 Гб - 40 optus

                        3 - 50 водафон

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Shevchenko Посмотреть сообщение
                          Спасибо!
                          Я думал что многие будут советовать покупать в Ау. А как насчёт применения "наших" ноутбуков к електрическим сетям Ау.
                          Да и 3G модем у меня уже есть. С пипл нетом связался, а насчёт Ау какие там есть провайдеры по Виктории?
                          И совсем наглый вопрос - какую модель брать в Украине, учитывая что юзер я не очень?
                          Пыплнетовский модем в Австралии работать не будет. Тот 3Ж который в Австралии (UMTS HSDPA 2100/850/900 MHz) в Украине только у UTEL/Укртелком.
                          - Явные признаки вырождения породы. Просто попытаемся узнать у этих даунов, где здесь люди.
                          - Люди у нас, даунов, конечно есть...Только они неразговорчивые.

                          Comment


                          • #14
                            Спасибо за ответы, буду репу дальше чухать, время ещё есть.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от DainBramaged Посмотреть сообщение
                              Пыплнетовский модем в Австралии работать не будет. Тот 3Ж который в Австралии (UMTS HSDPA 2100/850/900 MHz) в Украине только у UTEL/Укртелком.
                              +1, ток написать собрался...
                              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                              Comment

                              Working...
                              X