Объявление

Collapse
No announcement yet.

Антивирь. Посоветуйте плз

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Антивирь. Посоветуйте плз

    Друзья, подскажите, пожалуйста, простому юзеру: какой на ваш взгляд антивирь стоит установить на личном домашнем компе? У меня стоит McAfree, но ощущение такое, что он миллиард лет как ничего не рюхает (всмысле на вирус не жаловался ни разу).

    Тем не менее, коп тормозит все больше, баги вылезают все чаще, и вообще....!

    В общем, хотелось бы узнать, кто чем пользуется, кто что посоветует?
    Да! Важный нюанс: очень желательно, что бы антивирь сёк Keylogger. Я как бы, практически, давно смирилась, что за мной слежка, но жрет, чувствуется оперативку и комп и ноут тормозят все больше...

    Мне тут Касперского посоветовали. Что думаете?
    It's nice to be important but it's more important to be nice =)


    [IMG]http://www.wlal.ru/]

  • #2
    мы юзаем eset nod, сравнивали с макафе и с каспером, нам понравилось больше
    лучшая подруга буквально месяц назад задавалась тем же вопросом, на эту тему у нас была бурная дискуссия у нее в жж, я гнула по поводу нода, она в итоге выбрала платный макафе, оказалось что в россии оно дешевле нода, хотя у нас получилось что нод дешевле макафе. В той же дискуссии отметился товарищ, который руками и ногами был за касперского.
    Короче выбор из этих трех, лучше платить, ибо суть антивиря в его постоянных обновлениях, которые в случае крякнутой программы придется скачивать ручками, я так развлекалась с касперским в Москве, сперва веселило потом надоело вусмерть и довольно быстро.
    Макафе ей обошелся порядка 650 рублей в год на одну машину.
    Посмотрите все три, как они вам понравятся, я так поняла, что оно скорее дело вкуса и личного удобства.
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • #3
      Mordashka, Спасибо большое за инфу!

      Кстати, я может, чво-то не понимаю, но у меня МакАфее обновляется бесплатно. Но также бесполезно, видимо =))

      А eset nod чем Вам больше понравилось?
      It's nice to be important but it's more important to be nice =)


      [IMG]http://www.wlal.ru/]

      Comment


      • #4
        девушки, у меня вот уже 10 лет нету никаких фоновых антивирусов, а заодно с ними и проблем с производительностью

        достаточно проверять только приносимые флешки и скачиваемые файлы. Для этого использую бесплатный CureIT! Зараза сама по себе на компе не появляется, а приходит извне, зачем рутинно пережёвывать все файлы в перманентном режиме ?

        что касается интернета - нормальный файрвол отсекает всё лишнее, плюс правильная настройка машины (убрать все лишние сервисы с дырками в секьюрити)

        Mordashka
        мне так больно смотреть на вашу крысу, ей богу...
        она себе уже всю спину отбила, бедняжка
        Information wants to be FREE!

        Comment


        • #5
          Касперского тут Джеки Чан на автобусах рекламирует
          (снято ночью с велосипеда на телефон)
          Attached Files
          Глеб

          Comment


          • #6
            Сообщение от Bontch Посмотреть сообщение
            Касперского тут Джеки Чан на автобусах рекламирует
            (снято ночью с велосипеда на телефон)
            Вот, кстати, Касперским я очень доволен. Особенно по сравнению с тупым McAfee. Но у Касперского сервис отвратительный, это видимо свойство всех русских бизнесов.
            Navigare necesse est vivere non est necesse

            Comment


            • #7
              Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
              Вот, кстати, Касперским я очень доволен. Особенно по сравнению с тупым McAfee. Но у Касперского сервис отвратительный, это видимо свойство всех русских бизнесов.
              У меня просто AVG Free стоит. Жалоб особых нет. Правда, и вирусов (почти) нет
              Глеб

              Comment


              • #8
                Сообщение от Bontch Посмотреть сообщение
                У меня просто AVG Free стоит. Жалоб особых нет. Правда, и вирусов (почти) нет
                У меня индусеги работают с лаптопов из дома и постоянно что-то цепляют.
                Navigare necesse est vivere non est necesse

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Bontch Посмотреть сообщение
                  У меня просто AVG Free стоит. Жалоб особых нет. Правда, и вирусов (почти) нет
                  Я AVG юзал 2 года бесплатный. Потом год платно. Продлил платность ещё на год.
                  Показал себя быстрым, незаметным, с прекрасными апдейтами. Платная версия отсекает подозрительный контент в веб-скриптах. Т.к. по долгу службы бывает роюсь в помойках были случаи успешных алертов.
                  Но даже бесплатная версия имхо прекрасный антивирь. Там просто отключена проверка почты, веба и пр. фигни которая в реале спокойно контролируется руками.

                  Касперский тоже ничё так.

                  МакАфи реальный тормоз.
                  Timeline.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Irina_ru Посмотреть сообщение
                    Друзья, подскажите, пожалуйста, простому юзеру: какой на ваш взгляд антивирь стоит установить на личном домашнем компе?

                    Важный нюанс: очень желательно, что бы антивирь сёк Keylogger. Я
                    avast! - Download antivirus software for spyware and virus protection

                    The home of Spybot-S&D!
                    'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

                    Comment


                    • #11
                      Ахаха, только не убогий Касперский
                      Оперативки жрет больше всех, поимка виря превращается в целый ритуал, а АвтоКАД и некоторые другие общеюзаемые проги конкретно бэд крашит.

                      Выше порекомендовали Аваст - присоединяюсь. Не пьет, не ест, мониторит эффективно, бесплатный, обновляется ежедневно.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
                        Ахаха, только не убогий Касперский
                        Оперативки жрет больше всех, поимка виря превращается в целый ритуал, а АвтоКАД и некоторые другие общеюзаемые проги конкретно бэд крашит.

                        Выше порекомендовали Аваст - присоединяюсь. Не пьет, не ест, мониторит эффективно, бесплатный, обновляется ежедневно.
                        Про AutoCAD ничего не могу сказать, а всё остальное, видимо, зависит от прямоты рук админа. Когда у меня был McAfee, были проблемы. Сменил его на Касперского - проблем не стало. Всё.

                        Бесплатность - это последнее, на что я стал бы смотреть при выборе. Хотя, в России, возможно, другие критерии.
                        Navigare necesse est vivere non est necesse

                        Comment


                        • #13
                          Мой домашний набор!!!
                          Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

                          Comment


                          • #14
                            касперский 7

                            Comment


                            • #15
                              Еще вариант: Avira. Он бесплатный, достаточно легкий, регулярно обновляется. У нас стоял на обеих домашних машинках еще в Украине, теперь вот и здесь. Вроде довольны.

                              Comment

                              Working...
                              X