Объявление

Collapse
No announcement yet.

Не читается внешний жесткий диск WD Passport 160G

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Не читается внешний жесткий диск WD Passport 160G

    Всем привет,

    Перестал читаться внешний жёсткий диск. Подключаю, комп его видит, но как только пытаюсь скопировать данные с диска то процесс прерывается. Думал что дело в USB кабеле. Поменял. Та же проблема.

    Вопрос следующий: сталкивался ли кто-нибудь с похожей проблемой и чем это лечить?
    Сколько может стоить процедура восстановления данных? Кто этим занимается?

    Спасибо за любую информацию

  • #2
    Попробуй воткнуть в USB порт который ззади компютера, мне помогает.
    Если не поможет, купи новую коробку 'external HDD box' за $20 и воткни туда старый HDD и тогда сможешь всё скачать.
    Нужен диван-кровать, заходите к нам в Scoop

    Comment


    • #3
      я бы попробовал сначала отключить все USB девайсы что воткнуты в копм и оставить только диск. Возможно что то отжирает всю мощность что подается на USB порты и диску ее просто не хватает.

      Comment


      • #4
        Самый действенный способ диагностики - вытащить диск из коробки и поцепить прямо на мать с питанием штатным. Если все будет работать и данные удастаться прочесть, то дело в дешевизне внешней коробочки(выбирать надо с внешним БП).

        Если же и винт и подоключенным к матери не живет, то придется смириться с потерей его и информации.

        Восстановление инфы (замена головок китайцами и прочее шаманство) - это из области найчной фантастики и соответствующая цена вопроса(чтоб отстали)
        Сентябрята мы

        Comment


        • #5
          Сообщение от Lehas Посмотреть сообщение
          Всем привет,

          Перестал читаться внешний жёсткий диск. Подключаю, комп его видит, но как только пытаюсь скопировать данные с диска то процесс прерывается. Думал что дело в USB кабеле. Поменял. Та же проблема.

          Вопрос следующий: сталкивался ли кто-нибудь с похожей проблемой и чем это лечить?
          Сколько может стоить процедура восстановления данных? Кто этим занимается?

          Спасибо за любую информацию
          Подключить к другому компьютеру. У Вас там NTFS или что? Попробуйте финскую программу, хоть логи покажет. Процесс прерывается как, с ошибкой или просто "вот было, а вот какбудто не было"?
          Восстановление дынных стоит тысячи, в Белоруссии это должно быть распространенно. Самый простой вариант выбросить и купить другой диск в будущем делая бэкапы. Погоняйте Norton Utilities. Попробуйте что нибудь вроде HDDGURU: Software: HDD diagnostics and recovery .
          I'm your penis, I'm your fire, your desire. oIo

          Comment


          • #6
            Была такая тема - купил 2,5" жесткий и коробку для него. Через некоторое время стал периодически выдавать ошибку при копировании (что-то типа $Mft невозможно произвести чтение с тома и т.д.) поменял жесткий (он на гарантии был). Через полгода тажа самая фигня. Купил коробульку другую (в 2 раза дороже) - работает 3-ий год без перебоев

            Comment


            • #7
              Сообщение от pfexec Посмотреть сообщение
              У Вас там NTFS или что?
              А что с NTFS-ом не так?

              Comment


              • #8
                Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                я бы попробовал сначала отключить все USB девайсы что воткнуты в копм и оставить только диск. Возможно что то отжирает всю мощность что подается на USB порты и диску ее просто не хватает.
                как так?

                Comment


                • #9
                  я себе купил Acer на 500 гигов недели 2 назад, а вы нас тут пугаете

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Сергей Григорьевич Посмотреть сообщение
                    А что с NTFS-ом не так?
                    Туда никто кроме мастдая не умеет писать, еще вродебы paragon умеет но лично я пробовать не пытался.
                    I'm your penis, I'm your fire, your desire. oIo

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от pfexec Посмотреть сообщение
                      Туда никто кроме мастдая не умеет писать, еще вродебы paragon умеет но лично я пробовать не пытался.
                      Неправда!!!
                      Убунту прекрасно пишет на NTFS.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от biggyL Посмотреть сообщение
                        Неправда!!!
                        Убунту прекрасно пишет на NTFS.
                        Неправда!
                        - paragon я упоменул
                        - ntfs-3g это комерческая программа тоже что и парагон
                        - ntfsmount это Fuse сразу идет в топку.

                        Ergo "Ubuntu" само по себе ни куда не чего на NTFS не пишет.

                        P. s. чуствую не Поймете почему Fuse в топку засим объясню: это тоже самое что claim будто "Ubuntu пишет на NTFS потому что я могу приконнектиться к мастдай серверу по CIFS и скопировать туда файл."
                        I'm your penis, I'm your fire, your desire. oIo

                        Comment


                        • #13
                          Если что-то похожее Windows will prompt "The drive is not formatted, do you want to format it now?" Linux mount will display "wrong fs type, bad option, bad superblock" то однозначно что-то с MFT (Master File Table). Тогда поможет эта программа Advanced NTFS Boot and MFT Repair - CGSecurity

                          Comment


                          • #14
                            gepard
                            из какой коробки можно вытащить юсб портативный жесткоий диск? это же кирпич, там нет и намека на то чтобы можно было что-то вытащить окромя юсб кабеля.
                            It's Never Too Late!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Lehas Посмотреть сообщение
                              Всем привет,

                              Перестал читаться внешний жёсткий диск. Подключаю, комп его видит, но как только пытаюсь скопировать данные с диска то процесс прерывается. Думал что дело в USB кабеле. Поменял. Та же проблема.

                              Вопрос следующий: сталкивался ли кто-нибудь с похожей проблемой и чем это лечить?
                              Сколько может стоить процедура восстановления данных? Кто этим занимается?

                              Спасибо за любую информацию
                              для начала разбери коробуху в которой находится твой диск и подкинь его к компу обычно там саташный диск. ежели он живой, тогда разбирайся с ЮСБ адаптером. скорее всего диск твой жив, а проблемка в разъёме ЮСБ тот которій в адаптере. мне такое уже приходилось починять
                              Last edited by der fliegend Hollander; 11.05.2010, 18:27.

                              Comment

                              Working...
                              X