Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про voip - не могу принять звонки.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Про voip - не могу принять звонки.

    Подключился я к SIP службе Pctel.ru Всё нормально, могу звонить, но вот только сам не могу принять входящие звонки.

    Setup очень простой. SIP аппарат подключен в ethernet вход раутера Dlink 604G, который в свою очередь к TPG ADSL2+. Настройки SIP прокси соответственно прописанны на самом телефонном аппарате.

    Подозреваю что проблемы с моим раутером, что-то он блокирует на вход. Пытался отключить встроенный фаервол, но это не помогло. Кто-то сталкивался с подобной проблемой?

    Да, кстати, прошивка новая.

  • #2
    А провайдер случаем не Телстра? Вдруг режут гады?

    Если телефон зарегестрировался на SIP-proxy, то звонки должны идти. Попробуй поставить внутренний адрес IP телефона как DMZ сервер в Длинке.
    http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

    Comment


    • #3
      Сообщение от Kitesurfer Посмотреть сообщение
      А провайдер случаем не Телстра? Вдруг режут гады?

      Если телефон зарегестрировался на SIP-proxy, то звонки должны идти. Попробуй поставить внутренний адрес IP телефона как DMZ сервер в Длинке.
      провайдер тел. линии телстра, но что-то сомневаюсь что они смогут как то влиять на интернет от TPG, как я понимаю они предлставляют только физический уровень доступа, остальное всё обеспечивает TPG.

      Попробую дома поставть внутренний адрес в DMZ. Спасибо за совет.

      Comment


      • #4
        Тьфу, не увидел про TPG.

        Еще вариант поставить Xlite и проверить через компьютер. Если работает - проблема в телефоне. Если не работает - запустить сниффер (например wireshark) и проверить прилетает ли SIP Invite.
        http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

        Comment


        • #5
          модем в NAT режиме работает или как bridge? наверно, надо либо bridge, либо прокидывать порт если в NAT.

          Comment


          • #6
            ничего не помогло.
            * ставил внутренний IP телефона в DMZ
            * отключал фаервол
            * прокидывал порты в НАТ
            * установил x-lite, он тоже не принимает звонки.

            Буду снифить сегодня.

            Comment

            Working...
            X