Объявление

Collapse
No announcement yet.

востребованность CISCO инженера в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • востребованность CISCO инженера в Австралии

    Собственно сабж . Являюсь CISCO инженером с опытом работы около трех лет . работал около полугода в провайдере , еще 2.5 в крупной авиакомпании . соответсвенно настройка роутеров,свитчей(CISCO,HP,DLINK),DSLAM,xDSL,wireless ( линки на 5 км P2P ) ,айпителефония ( калл менеджер - 4,6,CME 7.1 более 800 телефонов , в том числе и wireless ) интеллектуальное видеонаблюдение,бэкап,мониторинг ну и т.д. сертификаты - CCNA (R&S),CCNP ( BCMSN,BCSI ) еще 3-4 статусных . начальство на днях потребовало CCVP соответственно буду брать в течении года . до кошек занимался хардвером и траблшутингом ( сервисный центр ),далее администрированием ( сертификатов нет,только об обучении Вин 2003 в Софтлайне в течении месяца двух могу получить MCP ).ну и наконец вопрос))актуальны ли эти знания в австралии,можно ли получить работу если не сразу то в теч мес-двух,ну и примерно как это оплачивается.Заранее спасибо.ну и английский на хорошем уровне
    С Уважением

    P.S.на сайтах предлагающих работу вакансии есть , только почитав форум получил негативное впечатление.вообщем захотелось инфы с линии фронта

  • #2
    А какое негативное впечатление вы получили?
    http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

    Comment


    • #3
      читал на форуме где то "три айтишные семьи не могут три месяца найти работу","устроиться по специальности в айти через год - это удача" ну и в том же духе.настораживает то , что на сайтах предложения есть , причем немало.по крайней мере по CISCO.

      Comment


      • #4
        Удача имеет место быть, но чем лучше английский и знания по кошкам, тем проще и быстрее найти работу.

        По поводу предложений на IT Seek - очень много резюме харвестинга. Плюс одна вакансия может дублироваться несколько раз.

        Правила вычисления "левой вакансии"

        1. Всегда кадровое агенство (типа Hayes)
        2. Напихано куча технологий (Voice/Security/MPLS)
        3. Требуются сертификаты вида CCNA/ССNP/CCIE
        4. Одно и тоже объявление дано в нескольких городах
        5. Нет упоминания в каком месте работать (CBD, Norrth Sydney, etc.)
        6. Нечеткие требования к умениям (непонятно кто нужен)
        7. Фразы: Leading Edge, innovative и прочие базворды.
        http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

        Comment


        • #5
          мда.скорее всего придется ехать в отпуск и смотреть все на месте))а Вы сами с кошками работаете?
          P.S.большое Вам спасибо за ответ

          Comment


          • #6
            Сообщение от Kitesurfer Посмотреть сообщение
            По поводу предложений на IT Seek - очень много резюме харвестинга. Плюс одна вакансия может дублироваться несколько раз.

            Правила вычисления "левой вакансии"

            1. Всегда кадровое агенство (типа Hayes)
            2. Напихано куча технологий (Voice/Security/MPLS)
            3. Требуются сертификаты вида CCNA/ССNP/CCIE
            4. Одно и тоже объявление дано в нескольких городах
            5. Нет упоминания в каком месте работать (CBD, Norrth Sydney, etc.)
            6. Нечеткие требования к умениям (непонятно кто нужен)
            7. Фразы: Leading Edge, innovative и прочие базворды.
            я бы предложил это в some kind of faq запихать
            Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор. Иногда могут встречаться разнообразные фигуры речи, чаще прочих это метафоры и аллюзии.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Арвин Посмотреть сообщение
              Собственно сабж . Являюсь CISCO инженером с опытом работы около трех лет . работал около полугода в провайдере , еще 2.5 в крупной авиакомпании . соответсвенно настройка роутеров,свитчей(CISCO,HP,DLINK),DSLAM,xDSL,wireless ( линки на 5 км P2P ) ,айпителефония ( калл менеджер - 4,6,CME 7.1 более 800 телефонов , в том числе и wireless ) интеллектуальное видеонаблюдение,бэкап,мониторинг ну и т.д. сертификаты - CCNA (R&S),CCNP ( BCMSN,BCSI ) еще 3-4 статусных . начальство на днях потребовало CCVP соответственно буду брать в течении года . до кошек занимался хардвером и траблшутингом ( сервисный центр ),далее администрированием ( сертификатов нет,только об обучении Вин 2003 в Софтлайне в течении месяца двух могу получить MCP ).ну и наконец вопрос))актуальны ли эти знания в австралии,можно ли получить работу если не сразу то в теч мес-двух,ну и примерно как это оплачивается.Заранее спасибо.ну и английский на хорошем уровне
              С Уважением

              P.S.на сайтах предлагающих работу вакансии есть , только почитав форум получил негативное впечатление.вообщем захотелось инфы с линии фронта
              У Вас не должно быть проблем с нахождением работы в Австралии с такими знаниями и опытом работы. Все это очень даже требуется. Зарплата зависит от типа работы и прикинуть ее вы можете на сайте бльшинства агенств, например здесь Telco Engineer $70000 - $95000.

              Удачи.

              Comment


              • #8
                Насколько я понимаю, (я еще конечно не в ау) что народ ищет долго работу не из за того что он не соответствует квалификации а от того что нужен определенный уровень языка.
                По опыту других еще хотел сказать что - вряд ли сразу, даже после 4 месяцев поиска работы тебе дадут 70-95К (как написано). просто кто нить тебя возмет "попробовать" и зп будет очень мин.(но ты ведь пойдешь! куда тебе деваться ) - это потому что у тебя нет "местного опыта работы" Если хочешь 70-96к надо налегать на английский больше (в твоем случае). Вообще я бы хотел иметь такую квалификацию как у тебя по приезду в ау....
                Last edited by Anna_a; 15.09.2009, 23:34.

                Comment


                • #9
                  Большое Всем спасибо за ответы.решил окончательно - приеду на 2-3 недели в отпуск и буду осматриваться . а английский обязательно буду улучшать .
                  С Уважением

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Anna_a Посмотреть сообщение
                    Насколько я понимаю, (я еще конечно не в ау) что народ ищет долго работу не из за того что он не соответствует квалификации а от того что нужен определенный уровень языка.
                    По опыту других еще хотел сказать что - вряд ли сразу, даже после 4 месяцев поиска работы тебе дадут 70-95К (как написано). просто кто нить тебя возмет "попробовать" и зп будет очень мин.(но ты ведь пойдешь! куда тебе деваться ) - это потому что у тебя нет "местного опыта работы" Если хочешь 70-96к надо налегать на английский больше (в твоем случае). Вообще я бы хотел иметь такую квалификацию как у тебя по приезду в ау....
                    Ето почему же не возьмут сразу на 70-95? Вполне могут. Меня в 2001-м на первую работу взяли сразу на 70к без местного опыта и с посредственным английским. Думаю, что ето аналогично 85-90к на сегодня с учетом инфляции и прочая. И ето далеко не уникальная ситуация. Так что, ИМХО, кто знает себе рeaльную цену может не спешить хватать первое, что подвернется только для получения "бещенного местного опыта"

                    Comment


                    • #11
                      Добрый день всем!
                      Я специалист по сетям (сертификаты CCNP и JNCIP-M).
                      Скажите моя специальность входит в список SOL? Сколько баллов я получу за нее если попробую по skilled worked программе?

                      Как вообще сетевики в Австралию устраиваются?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Арвин Посмотреть сообщение
                        калл менеджер
                        Правильно сказано.

                        Comment


                        • #13
                          Ежик
                          Велкам в раздел Виз
                          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                            Правильно сказано.
                            Просто вы его не умеет готовить
                            http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Kitesurfer Посмотреть сообщение
                              Просто вы его не умеет готовить
                              Тут не готовить, тут кушать надо.

                              Comment

                              Working...
                              X