Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сертификаты от Brainbench.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сертификаты от Brainbench.

    Стоит ли их упоминать в резюме и помогут ли они в поиске работы? Ясно,что от Cisco или Microsoft всяко лучше.

  • #2
    Сообщение от Bread Посмотреть сообщение
    Стоит ли их упоминать в резюме и помогут ли они в поиске работы? Ясно,что от Cisco или Microsoft всяко лучше.
    высока вероятность холивар
    за сертификаты будут те, у кого они есть, соответственно против - те у кого их нет

    а что, брэйнбенч до сих пор живет? помню 10 лет назад несколько штук получил. в те времена это была новая такая фишка гламурная
    а вообще про брэйнбенчзабей, это не серьезно. впрочем мелкософт и цыска тоже... лучше реальных знаний и опыта работы нечо еще не придумали

    Comment


    • #3
      Сообщение от Bread Посмотреть сообщение
      Стоит ли их упоминать в резюме и помогут ли они в поиске работы? Ясно,что от Cisco или Microsoft всяко лучше.
      Бумага здать макулатуру.
      Сертефеикаты некчемные чо тестируют не понятно со держанеи лажа.
      Роботодатели со-ответствено относятся.
      I'm your penis, I'm your fire, your desire. oIo

      Comment


      • #4
        Сообщение от pfexec Посмотреть сообщение
        Бумага здать макулатуру.
        мне неск чел грили противоположное мнение..
        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

        Comment


        • #5
          Минус Брейбенча и других онлайновых сертификаций - невозможно понять, кто сдает - настоящий или какой-то левый товарищ обложившийся макулаторой.

          А про сертификаты пусть плохо говорят те, у которых их нет.
          http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

          Comment


          • #6
            Сообщение от Bread Посмотреть сообщение
            Стоит ли их упоминать в резюме и помогут ли они в поиске работы? Ясно,что от Cisco или Microsoft всяко лучше.
            IMHO никому эти (брэинбенч) сертификаты не нужны, в моём понимании это что-то вроде "посетил 2-хдневные курсы по администрированию сетей".
            Работодатели тоже не идиоты и понимают как можно пройти такую сертификацию.

            Comment


            • #7
              Kitesurfer
              их есть у меня! штук 5-6, не помню, все в топ10% . Только практической пользы от них мало, скажем прямо... В любой мало-мальски серьёзной конторе в течении получасового технического интервью люди смогут отличить знает ли что-то новый чел или просто имеет много красивых бумажек. Такой картины, чтобы чел пришёл, показал *надцать справок об окончании всяких там курсов и его сразу взяли на крутую работу - ну очень мне сомнительно... может быть в те времена, когда каждый бухгалтер норовил закончить курсы бейсика и сразу стать Программистом, - тогда да... так это было 15 лет назад...

              В то же время, если они уже есть, то не помешают.... по крайней мере хуже от них не будет . Другое дело - стоит ли на это дело тратить деньги и сдавать ? это каждый решает сам для себя... лично меня сейчас бы жаба задушила... когда они были бесплатно (лет 10 назад) - тогда да, был интерес пипи%%%ами померяться
              Information wants to be FREE!

              Comment


              • #8
                Года три назад на спешале построил себе бесплатно транскрипт из порядка 15 сертификатов. Через месяц-другой получил через Brainbench визитку от рекрутера в одном из Top 5 system integrators - он писал что они хотят рассмотреть меня на какую-то их позицию. Инициатива была целиком с той стороны.

                Это была единственная активность в брейнбенче, с тех пор полный штиль. Ситуация на рынке сейчас конечно изменилась. Сертификаты стухли и однозначно их освежать не буду, т.к. в резюме на мою позицию они будут смотреться просто смешно.

                Но на junior technical roles - почему бы и нет
                тушка чучела мамонта

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                  мне неск чел грили противоположное мнение..
                  А раз скажите по-дробности.
                  I'm your penis, I'm your fire, your desire. oIo

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Kitesurfer Посмотреть сообщение
                    Минус Брейбенча и других онлайновых сертификаций - невозможно понять, кто сдает - настоящий или какой-то левый товарищ обложившийся макулаторой.
                    Ну на, самом деле невсе так плдохо там много таиких что с одной макулдатуры без-практику не здашь если реально ни знаешь но дело то не в этом.

                    А про сертификаты пусть плохо говорят те, у которых их нет.
                    Ога те кому нездалось платитьб $99 долларов каджые 2 года макулатуру можно купить лдешевле приедите я Вам без платно отдам.
                    I'm your penis, I'm your fire, your desire. oIo

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                      Kitesurfer
                      их есть у меня! штук 5-6, не помню, все в топ10% . Только практической пользы от них мало, скажем прямо... В любой мало-мальски серьёзной конторе в течении получасового технического интервью люди смогут отличить знает ли что-то новый чел или просто имеет много красивых бумажек. Такой картины, чтобы чел пришёл, показал *надцать справок об окончании всяких там курсов и его сразу взяли на крутую работу - ну очень мне сомнительно... может быть в те времена, когда каждый бухгалтер норовил закончить курсы бейсика и сразу стать Программистом, - тогда да... так это было 15 лет назад...

                      В то же время, если они уже есть, то не помешают.... по крайней мере хуже от них не будет . Другое дело - стоит ли на это дело тратить деньги и сдавать ? это каждый решает сам для себя... лично меня сейчас бы жаба задушила... когда они были бесплатно (лет 10 назад) - тогда да, был интерес пипи%%%ами померяться
                      10 лет на зад когда я был програмерром перманентщиком нинаигрался в игрушки у меня стена кубикла была завешена этими сертификатами ктото еще помнит как оно назывался еще Tekmetrics? Потом пропадают с нова здавать лень.
                      I'm your penis, I'm your fire, your desire. oIo

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                        Kitesurfer
                        В любой мало-мальски серьёзной конторе в течении получасового технического интервью люди смогут отличить знает ли что-то новый чел или просто имеет много красивых бумажек.
                        Это понятно.
                        Как мне кажется, вопрос тут в том, стОит ли упоминать о Brainbench в засылаемых бумагах (резюме etc) чтобы шансы попасть на интервью стали выше?
                        (или я неправильно понял вопрос? )
                        BTW
                        имею кучу протухших сертификатов, топовые из них это Novell CNI, Cisco CCSI; имею также 4 "мастер-левел" брайнбенчевских, полученных во времена полной бесплатности брайнбенча; дата одна и та же на всех (т.к. в один день засел посдавать онлайн и больше к тому не возвращался..)
                        позиционироваться буду не на junior technical role апдейтить не собираюсь ни вендорские, ни брайнбенческие
                        --
                        ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Bread Посмотреть сообщение
                          Стоит ли их упоминать в резюме и помогут ли они в поиске работы? Ясно,что от Cisco или Microsoft всяко лучше.
                          короче, если ты graduate, postgraduate, junior то пиши все что можешь - все на пользу пойдет. в остальных случаях забей ибо не серьезно и никому не нужно =)

                          Comment

                          Working...
                          X