Объявление

Collapse
No announcement yet.

SMS уведомление о новом email

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • SMS уведомление о новом email

    Привет, All!

    Хотелось бы узнать как можно удобно и просто организовать SMS уведомление о пришедшей на GMail почте? Сейчас сделал пересылку нужных писем на email типа [email protected], но неприятность в том, что сервер киевстара пропускает только сообщения до 10 кБ. Это не очень устраивает, т.к. уведомления о сообщениях с крупными вложениями не приходят.

    Собственно вопрос: можно ли как-то пересылать письма с GMail ящика на другие ящики, вырезая при этом вложения? Или может кто подскажет способ попроще? Заранее спасибо!

  • #2
    Васильевич, вы не в Австралии? а то у меня тут на работе используется подобный сервис, возможно было бы вам решение...

    наверное стоит искать ещё компании что предоставлют услугу "имейл - смс" , но поддерживают передачу данных.

    вообще по смс обычно передаётся 160 символов, и это стандарт... может если нужно получать именно приложения, легче настроить на телефоне получение имейолов? и упростить методом пересылки и урезания источника до нужных размеров.

    Comment


    • #3
      Сообщение от blackmetal Посмотреть сообщение
      Васильевич, вы не в Австралии? а то у меня тут на работе используется подобный сервис, возможно было бы вам решение...

      наверное стоит искать ещё компании что предоставлют услугу "имейл - смс" , но поддерживают передачу данных.

      вообще по смс обычно передаётся 160 символов, и это стандарт... может если нужно получать именно приложения, легче настроить на телефоне получение имейолов? и упростить методом пересылки и урезания источника до нужных размеров.
      Нет, я пока ещё не в Австралии. Просто думаю многие компании предоставляют шлюзы email <-> sms, поэтому перенастройка заключалась бы в смене параметров пересылки на ящике.

      А задача именно получить уведомление о приходе почты, т.е. просто флажок "есть новая почта". Поэтому ищу способ "откусить" тело сообщения + вложения и переслать только subject. Можно конечно постоянно автоматически проверять почту с телефона, но мобильный интернет дороговат IMHO, а уведомление от оператора - бесплатное. Да и приходить будет много не нужной в данный момент почты, а так я по фильтру настраиваю уведомление только об определённых письмах.

      Comment


      • #4
        а изначально откуда шлётся письмо? я так предполагаю это с какого-то сервера. так там наверняка можно попробовать настроить чтобы слался только email header. только что вот посмотрел, вроде как есть информация по "откусыванию" header-ов...

        какое уведомление от оператора? о том что на некий имейл, связанный с почтой пришло новое письмо? Латвийский inbox.lv умел так делать в 2004 году - точно знаю ) - приходило бесплатное смс что мол есть новая почта, и даже кажеться, первые несколько символов что влезало... - это то что вам нужно?

        только как фильтровать определённые письма? если нет разницы какой ящик - придётся заводить новый ящик и направлять уведомления туда. так можно будет быстро оградить телефон от ненужной почты, и наверное проще чем городить правила в первичном фильтре "откусывания"...

        Comment


        • #5
          Сообщение от blackmetal Посмотреть сообщение
          а изначально откуда шлётся письмо? я так предполагаю это с какого-то сервера. так там наверняка можно попробовать настроить чтобы слался только email header. только что вот посмотрел, вроде как есть информация по "откусыванию" header-ов...
          Письмо может прийти с какого угодно сервера, причём доступа к нему у меня нет.

          Сообщение от blackmetal Посмотреть сообщение
          какое уведомление от оператора? о том что на некий имейл, связанный с почтой пришло новое письмо? Латвийский inbox.lv умел так делать в 2004 году - точно знаю ) - приходило бесплатное смс что мол есть новая почта, и даже кажеться, первые несколько символов что влезало... - это то что вам нужно?
          Хм, спасибо, попробую использовать этот способ. Правда надо будет всё делать с пересылкой на ещё один ящик.

          Сообщение от blackmetal Посмотреть сообщение
          только как фильтровать определённые письма? если нет разницы какой ящик - придётся заводить новый ящик и направлять уведомления туда. так можно будет быстро оградить телефон от ненужной почты, и наверное проще чем городить правила в первичном фильтре "откусывания"...
          Простые фильтры есть в gmail, в принципе их пока хватает.

          Comment

          Working...
          X