Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы для Unix system administrator

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Поиск работы для Unix system administrator

    Уважаемые форумчане,

    Прошу разъяснить.
    Я - Unix System Administrator (Solaris в основном, немного работаю с HP-UX и RHEL, есть SCSA, SCNA, SCSecA for Solaris 10, думаю сдам скоро на RHCE, хотя честно говоря знаниями из линейки SCSecA пользуюсь на практике крайне редко, и основательно подзабыл). Уровень знаний больше к Mid level склоняется. Просмотрев вакансии на seek.com.au и других сайтах, нашел только по большей части на Advanced Level, а если есть что-нибудь на уровень ниже, обязательно в списке обязательных умений идет какой-нибудь пункт, с которым я мало знаком. Насколько трудно найти работу для Entry/Mid level Unix Administrator в AU, в частности, в Мельбурне, если он не знаком близко с VMware и Oracle? Сколько это может занять времени?

    Спасибо заранее за любую подсказку.

  • #2
    видимо, проще будет что-то подучить.

    Comment


    • #3
      Стоит ли получать референс доказывающий, что я в 90-х шесть лет был оператором ПК или это не поможет аппрувится в ACS?
      Кстати, а как будет "оператор ПК"? "Desk help manager"?

      Comment


      • #4
        Привет всем!
        А как щас с работой для Linux/Unix админа, если есть сертификаты RHCE/LPIC, BSDA (хотя сомннительно чтоб в мире кто то серьезно юзал BSD в энтерпрайзе), опыт с VMWare (может еще и получится VCP получить) и всякими FC SAN?

        И кстати может кто подскажет что больше ценится среди работодателей - RHCE или LPIC сертификация?

        Comment


        • #5
          Линукс админ и Солярко-одмин сильно разные вещи, если Линукс-админ может знать что угодно типа апачей, мускуля и тэпэ, то от Солярко-одмина требуется обычно поддержание Оракла и прочих САН-серверов. В этом разница.

          Про сертификации - RHCE часто просят в объявах, про LPIC ни разу не видел. Да сами смотрите на SEEK - Australia's no. 1 jobs, employment, career and recruitment site
          http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

          Comment


          • #6
            Сообщение от bel Посмотреть сообщение
            Стоит ли получать референс доказывающий, что я в 90-х шесть лет был оператором ПК или это не поможет аппрувится в ACS?
            Кстати, а как будет "оператор ПК"? "Desk help manager"?
            Для начала придется учить английский, а потом уже аппрувиться, ибо все равно 6 или уже даже 7 по ИЕЛТС спросят. А во-вторых, если нет диплома о высшем образовании, то надо 8 лет стажа работы по компьютерной специальности для подачи.
            http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

            Comment

            Working...
            X