Объявление

Collapse
No announcement yet.

новая цацка от apple - ничё так ;)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • новая цацка от apple - ничё так ;)

    Apple официально презентовала новый планшетный компьютер под названием iPad :: Overclockers.ru


    Вопреки ск%%%ическому отношению многих аналитиков и потенциальных потребителей, в этот раз Apple удалось произвести очередную мини-революцию, представив универсальное устройство за вполне умеренную стоимость, причем без контрактных обязательств. iPad представляет собой: телефон, проигрыватель видео и аудио, электронную книгу, GPS-навигатор, деловой органайзер и игровую приставку - в одном корпусе. А учитывая озвученную цифру в 75 миллионов пользователей iPod и iPhone, можно с уверенностью говорить, что новинка найдет свою нишу и станет весьма популярной, как минимум среди существующей армии поклонников. На данный момент для iPad уже готовы: магазин приложений App Store, магазин книг iBookstore и знакомый многим - iTunes Store.

    Из замеченных минусов, стоит отметить отсутствие камеры, что не позволит фотографировать и осуществлять видео-звонки, а также приложения для отправки SMS/MMS. Вопреки ожиданиям, экран в iPad не является светодиодным, однако такой подход позволил уменьшить итоговую стоимость. В имеющейся IPS-матрице разрешение составляет 1024х768 точек, что достаточно мало, а соотношение сторон соответственно 4:3, а не широкий формат 16:9. Про многозадачность во время презентации тоже умолчали, хотя процессор используется очень производительный, как для доработанной операционной системы iPhone OS 3.2. Именно она является программной основой новинки. Однако разработчикам приложений все равно придется оптимизировать программы для новой платформы, специальный SDK уже доступен для загрузки с сайта Apple.
    у́кшшоул э́йхнуф


  • #2
    выглядит как надутый айпод/фон. Чем он отличается от обычного нетбука, ну кроме понтовой формы?

    Comment


    • #3
      Сообщение от Kozo Посмотреть сообщение
      выглядит как надутый айпод/фон. Чем он отличается от обычного нетбука, ну кроме понтовой формы?
      1. iBooks is initially US-only

      2. No built-in camera

      3. No USB ports

      4. No memory card read

      5. Keyboard dock sold separately

      6. No multi-tasking

      7. No Adobe Flash support

      8. Can only run Apple-sanctioned apps

      9. Can only access iTunes videos and music

      10. Lacks HDMI port

      11. Screen is 4:3 aspect ratio, not 16:9 widescreen

      12. No full GPS support
      Эппел же продает для технических дурачков, кроме тех кто уже купил айфон это никому не надо. Т.к. таких дурачков ограниченное колличество, то эппел начинает зарабатывать на переферии, т.е. все что не хватает, все потом будет выпущенно отдельным блоком за отдельную плату. Подходит к концу эппел, поэтому они рубят последние бабки с ламеров.

      Apple iPad | Australia | specs | camera | USB | iBooks
      sigpic

      Comment


      • #4
        Сообщение от Kozo Посмотреть сообщение
        выглядит как надутый айпод/фон. Чем он отличается от обычного нетбука, ну кроме понтовой формы?
        Ну например качеством материалов... Нетбук сдал обратно на следующий день после покупки из-за скрипящего пластикового корпуса, жужжащего жесткого диска и шумящего куллера.

        Comment


        • #5
          Сообщение от dvlad Посмотреть сообщение
          Ну например качеством материалов... Нетбук сдал обратно на следующий день после покупки из-за скрипящего пластикового корпуса, жужжащего жесткого диска и шумящего куллера.
          Качество зависит от производителя нетбуков....
          Судя по рекламным роликам пока айпад не особо впечатляет. Особенно порадовал вот этот где народ с горящими глазами расказывает что по айпаду можно смотреть кино и читать книги! Абалдеть
          Video - Apple iPad promotional video - The Age

          Comment


          • #6
            Сообщение от Kozo Посмотреть сообщение
            Качество зависит от производителя нетбуков....
            Судя по рекламным роликам пока айпад не особо впечатляет. Особенно порадовал вот этот где народ с горящими глазами расказывает что по айпаду можно смотреть кино и читать книги! Абалдеть
            Video - Apple iPad promotional video - The Age
            Ну хорошо, подскажи тогда производителя нетбука с аллюминевым корпусом, экраном с IPS матрицей и живущего от батарейки 10 часов. Про форму я молчу, тут у каждого свои приоритеты. Но у меня уже есть лаптоп и мне нафиг не надо еще один маленький.
            На сегодня все что в айпаде нет нужного - это веб-камеры.

            Comment


            • #7
              Что-то подумалось что Майкрософ и Эппл это как пара злой следователь/добрый следователь. Смысл тот же.

              Comment


              • #8
                для лохов товар помоему....единственный плюс который вижу это 10 часов.

                Вопрос нафига такая штука на 10 часов - не знаю
                advertise with us.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
                  для лохов товар помоему....единственный плюс который вижу это 10 часов.

                  Вопрос нафига такая штука на 10 часов - не знаю
                  - кому нужны нетбуки? Экран маленький - нифига не видно, процессор слабый, за те же деньги можно нормальный лаптоп купить. Товар для лохов...

                  - кому нужны лаптопы? здоровый - в чемодане таскать только, батарейка 1.5 часа держит, за те же деньги можно 2 нетбука купить. Товар для лохов - однозначно...

                  Comment


                  • #10
                    у меня два лаптопа из них один Мак и нетбук.

                    Нетбук - в дороге поработать
                    лаптоп большой - дома работать
                    макбук - в дороге, но когда нге хвататает нетбука.


                    Смысла в iPad не вижу , тупо увеличили айпод
                    advertise with us.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
                      у меня два лаптопа из них один Мак и нетбук.

                      Нетбук - в дороге поработать
                      лаптоп большой - дома работать
                      макбук - в дороге, но когда нге хвататает нетбука.


                      Смысла в iPad не вижу , тупо увеличили айпод
                      Я работаю в оффисе, а дома и в дороге мне надо и-нет побраузить да почту почитать. Для этого айпад в самый раз. И самое главное - если что-то больше надо - ставится на него remote desktop клиент (который даже на айфоне есть но неудобен из-за экрана) и имеем полноценный windows с мультизадачностью, флешем и т.д.

                      Хотя я таки подожду второй версии

                      Comment


                      • #12
                        Господа, вы забываете, что таблетка от Эппла - не первая и не единственнная таблетка в мире. Неплохие делает и Делл, и даже Эйсер, и другие. И, наверное, их нельзя даже сравнивать, ибо последние делают компьютеры, а Эппл сделал оверсайзд айпод. Даже не айфон - звонить-то нельзя.

                        Ну да, Эппл сделал гигантский айпод тач. Ну, посудите сами, ведь не более же. Конечно, потребитель найдётся. Куда же он денется, он находится всегда.
                        Хотя даже маколюбы, ждавшие именно Tablet PC от Apple сейчас выглядят растерянными.

                        Понятно, что всегда найдутся те, кто будет кричать "а мы так и хотели", "камера? да нафига нам камера", "флеш - да кому он нужен в сафари", "мультизадачность - это ерунда, тут таааакой конц%%%!".
                        Но к таким и относиться-то серьёзно нельзя. На них можно смотреть и улыбаться, видя, как они радуются, когда Эппл от версии к версии (см. айфон) снимает ограничения, которые про которые они же сами и кричали "а нам и не надо" и "так задумано, а вы не понимаете".

                        Я, признаюсь, ждал таблетки от Apple. Но больше не жду. Ибо у меня есть уже айфон и айпод тач, пусть даже и большой, мне не нужен.

                        Для меня лично в таблетке были бы важны такие качества, как возможность заменить бумагу (то есть, ХОРОШАЯ возможность ручного письма), например. Возможность устроить видеосеанс связи по скайпу была бы интересной. Возможность придти домой, воткнуть HDMI и USB-клавиатуру и получить полноценный компьютер с монитором. А потом отключить, кинуть в сумку и уехать. Возможность воткнуть USB-флешку, которую мне вдруг передаст коллега, и скачать/записать пару файлов.

                        Словом, дело даже не в том, что я не понимаю фанатичной жадности Эппла "давайте не будем добавлять кардридер стоимостью в 4.67 доллара, но зато будем продавать модели с разным объемом памяти", решающим таким ограничением не проблему и потребность пользователя, а хрен знает что...

                        Дело в том, что многие (пусть не все) ждали от Эппла именно компьютера, Tablet PC. И вот эта категория людей сейчас разочарована. И, видимо, будет ждать HP State.
                        Те же, кто говорил "блин, айпод - клёво, но экранчик бы побольше!" - они получили желаемое, и это здорово
                        Они, действительно, могут часами проверять почту на IPS-матрице
                        Просто не всем это нужно и не для всех это важно...

                        Что же до батарейки - так 21 век таки. Моя очень, очень простая таблетка от Эйсера, доставшаяся мне бесплатно, живёт от батарейки часов восемь к ряду... Всё ещё будет!
                        Life is a strange thing, just when you think you learned how to use it it's gone...

                        Comment


                        • #13
                          NSFW
                          'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Kozo Посмотреть сообщение
                            выглядит как надутый айпод/фон. Чем он отличается от обычного нетбука, ну кроме понтовой формы?
                            Уступает нетбуку во всем, кроме странных для меня понтов. Ничего толком не умеет. Айфон размером с лопату.
                            Бороться и искать, найти и перепрятать!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Sekach Посмотреть сообщение
                              Уступает нетбуку во всем, кроме странных для меня понтов. Ничего толком не умеет. Айфон размером с лопату.
                              Вот скриншот с моего айфона (считай маленького айпада). Дальше будем утверждать что ничего толком не умеет?
                              Attached Files

                              Comment

                              Working...
                              X