Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про навигаторы... опять :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Про навигаторы... опять :)

    В связи с грядущим переездом озадачился выбором прибора для навигации.
    Надо:
    1.навигация (в авто и на ладони при передвижении пехом)
    2.словарь
    3.интернет\звонить

    Вроде удобнее всего выходит телефон со всеми этими требованиями
    Samsung B 7300 Rozetka.ua | Характеристики Мобильный телефон Samsung B7300 Omnia Lite garnet red (Самсунг): тест, заказать. Купити Мобильный телефон Samsung B7300 Omnia Lite garnet red (Самсунг) в Кривом Роге, Николаеве, Мариуполе, Луганске, Макеевке, Виннице, Симф С Виндой
    или Нокии Е или N серий , с Симбиан
    - С виндой предпочтительнее?
    - Стоит ли брать телефон или отдельно навигатор и телефон попроще (но как быть со словарем?)
    - Везти ли из Уа, или брать уже в Австралии? При подключении вроде как дают подобные телефоны за смешные деньги (или пока без работы, фиг, что подключат)?
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

  • #2
    Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
    При подключении вроде как дают подобные телефоны за смешные деньги (или пока без работы, фиг, что подключат)?
    У моего знакомого есть работа, машина, рент и т.п., а вот оптус телепон не дал. Мол мало ты тут чувак живешь.
    Лучше износиться, чем заржаветь.
    Timeline | Landed 25/11/2009

    Comment


    • #3
      Интересно, в АУ хоть карты приличные?
      Тут они мега-остойные. Порадовало недавнее обновление на Гарминах - теперь показывает ограничение скорости. Правда почему-то на всех загородных - 110, а по городу - 90
      Может так оно конечно реальнее...
      Глюк Трёхмерный, начну процесс с IELTS этой весной, в ACS отправлю в июле, а там - как пойдёт :)

      Comment


      • #4
        shkoda
        ага, тож так думаю.. припэйд- друг, товарищ и брат ньюкамера...

        Глюк Трёхмерный
        для начала, что б как добраться из точки А в точку В устроило б
        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

        Comment


        • #5
          Ну тада - да, любой навигатор доведёт иногда придётся ехать по лесному просёлку, иногда форсировать реки вброд, но до точки доведёт железно
          Глюк Трёхмерный, начну процесс с IELTS этой весной, в ACS отправлю в июле, а там - как пойдёт :)

          Comment


          • #6
            Сообщение от Глюк Трёхмерный Посмотреть сообщение
            Интересно, в АУ хоть карты приличные?
            У меня том-том. Карта гавно... нет, даже два говна!
            Вчера вернулись из Сиднея, так эта железяка не знает Hume Hwy, это самый популярный хайвей между Мельбурном и Сиднеем.
            Постоянно врет про спидлимиты, что в городе, что за городом.
            Требует постоянной доработки напильником предлагаемого маршрута по городу, т.к. учитывает свои спидлимиты и не принимает во внимание кучи светофоров. При этом хваленый IQ Routes не работает, я ему уже сколько раз показывал более быстрый путь домой, один фик ведет кругами.
            Не знает многих номеров домов.
            Очень неудобный поиск адресов. Если одна дорога проходит через неск районов, то надо знать в каком из районов надо искать свой дом или пересечение.
            Сейчас попробую найти треков импорт из гугла, если будет работать, тогда можно будет пользоваться...

            PS: другими навигаторами не пользовался, может они еще хуже.
            Лучше износиться, чем заржаветь.
            Timeline | Landed 25/11/2009

            Comment


            • #7
              В догонку.
              При такой отвратной карте они просят AUD 89.95 за более свежую карту, и это со скидкой. Еще 39.95 за спидкамеры.
              Знал бы купил какую нить поделку китайскую с виндой на борту, на нее что угодно можно поставить. По лесами бы до места доводил, зато стоил заметно дешевле.
              Лучше износиться, чем заржаветь.
              Timeline | Landed 25/11/2009

              Comment


              • #8
                У меня Asus MyPal 696 и TomTom на нем -- карты и все POI можно найти в сети. Пока нареканий особых не было.

                Comment


                • #9
                  Удивительно что нет пока ад%%%ов гламура в теме

                  У меня glofiish x800, прекрасная штука. была. Проработала 2 года, физически кнопки приказали долго жить(китай). Поэтому сейчас он работает только как навигатор и читалка. Вот исходя из этого напишу свое мнение.

                  В целом комбайн из всего на мой взгляд удобнее чем штуки по отдельности, особенно по началу. Положил в карман и все под рукой. Все программы есть в Инете. Купить советую до поездки и все закачать заранее. 64 оперативки это очень мало. 256 я бы стал смотреть как новый девайс. igo 2006 работала ок на 64 оперативки, igo8 уже намного хуже. А карты новые только на нее подходят. Том том это какой-то кондовый навигатор, выглядит неприятно и думаю этим все сказанно.

                  Ну и в машине удобнее, т.к. я никогда не цепляю его на стекло, лежит себе в отделинии для стакана и все. Не надо отсоединять, отле%%%%ь. таскать бандуру с собой ненужную. Спутники ищет хорошо.

                  Насчет самсунга. Обычно его покупают только один раз. Опыт показывает говорит о том что кто пладел этой маркой, ее второй раз не купит. Но это сам думай.

                  Я же тоже хочу купить себе новый смартфон, но пока так и не определился с выбором, да и честного говоря не искала особо, поэтому что конкретно посоветовать не могу.
                  sigpic

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
                    В догонку.
                    При такой отвратной карте они просят AUD 89.95 за более свежую карту, и это со скидкой. Еще 39.95 за спидкамеры.
                    Знал бы купил какую нить поделку китайскую с виндой на борту, на нее что угодно можно поставить. По лесами бы до места доводил, зато стоил заметно дешевле.
                    У меня как раз такая поделка из Китая. Igo8 и карты от WhereIS стоят. Отлично возит и очень редко со спид лимитами ошибается между прочим... Без всяких там IQ Routes. А TomTom запасным вариантом установлен.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от akylli Посмотреть сообщение
                      У меня как раз такая поделка из Китая. Igo8 и карты от WhereIS стоят. Отлично возит и очень редко со спид лимитами ошибается между прочим... Без всяких там IQ Routes. А TomTom запасным вариантом установлен.
                      Во блин-у людей по два навигатора в машине.Недоверчевые,показания сличают,очные ставки
                      Oтвет дураку-молчание.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                        Во блин-у людей по два навигатора в машине.Недоверчевые,показания сличают,очные ставки
                        Я вроде не говорил, что у меня 2 навигатора. У меня китайская поделка с windows ce. А вот там установлен igo, tomtom и автоспутник. Но по умолчанию загружается igo.

                        Comment


                        • #13
                          Moskvich
                          ага, читал твою тему, но там да.. про гламурчик восновном
                          я никогда не цепляю его на стекло, лежит себе в отделинии для стакана и все. Не надо отсоединять, отле%%%%ь. таскать бандуру с собой ненужную.
                          эт точно

                          Самсунги у всех в семье и абсолютно устраивают. Т.ч. наверное как повезет. Товарищ после сплошных Нокий собрался покупать этот 7300, он мне и засоветовал. У его коллег есть, вертел в руках, грит, удобный... Посмотрим..

                          Просто еще думаю, надо ль все в 1?.....

                          akylli
                          это чисто навигатор? в Бризбане покупали, за сколько?
                          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                          Comment


                          • #14
                            Да,ладна,шутка
                            Oтвет дураку-молчание.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                              Moskvich
                              ага, читал твою тему, но там да.. про гламурчик восновном

                              эт точно

                              Самсунги у всех в семье и абсолютно устраивают. Т.ч. наверное как повезет. Товарищ после сплошных Нокий собрался покупать этот 7300, он мне и засоветовал. У его коллег есть, вертел в руках, грит, удобный... Посмотрим..

                              Просто еще думаю, надо ль все в 1?.....

                              akylli
                              это чисто навигатор? в Бризбане покупали, за сколько?

                              В Китае через сайт

                              DealExtreme: GPS Gadgets (Page 1)

                              За 2 недели авиапочтой доставят. Может и быстрее. Там же на сайте есть и инструкции по разблокированию устройств. (у меня вот такая: DealExtreme: $101.80 4.3" LCD 372MHz Windows CE .NET 5.0 Core Bluetooth + GPS Navigator w/FM Transmitter + 2GB Maps SD , но их в продаже уже нет)

                              Comment

                              Working...
                              X