Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы разработчикам C++

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
    А чего ждем уже второй год?
    175-ю визу ждем

    volchikbratik, а что Вы имели в виду под "очень постараться"?

    А все сразу и не обязательно. Напротив, было бы интересно окунуться в сферу, свободную от разработки на плюсАх. Для исцеления старых привязанностей полезно.

    А в Гугле кто-нибудь был? Как оно?
    Last edited by NiJazz; 22.08.2011, 01:46. Причина: добавил содержимого

    Comment


    • #17
      Привет!

      Первые попытки что-то найти показали, что с чистым C++ и сырым английским здесь делать нечего. Либо хотят финансы, либо очень сильный английский, либо Яву. Из всего списка, пожалуй, Ява доступнее всех, отсюда вопрос.
      Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите плиз, можно ли где-то поволонтерить или устроится джуниором? Если разработчиков полно и они недороги, то это вариант отпадает, конечно.
      Есть еще вариант - web, здесь есть некоторый опыт, но тогда прощай C++ - очень жаль выкидывать на чердак этот опыт.
      Помогите советом.

      Comment


      • #18
        В объявах, которые постят агенты, везде требование опыта для джуниора.

        Comment


        • #19
          Я не знаю всех ваших обстоятельств, но если вы только что приехали, ищите работу в наиболее широком диапазоне, не зацикливайтесь на С++.
          В том смысле, что приоритет - это доход, а потом уже специализация.

          Comment


          • #20
            Согласен с Karadur.
            Уже в прошлом году с вакансиями по С++ было грустно, а после (во время) массовых увольнений из банков не думаю, что станет намного лучше. Так что подгоняй резюме под вакансии и подавайся на широкий спектр.

            Насчет не финансовых С++, традиционно (с высоты моих двух лет в Сиднее) Amadeus и Honeywell занимаются сишной разработкой. Попробуй к ним напрямую постучаться.

            Comment


            • #21
              Вакансии есть, но их нужно ждать. Тут уж как повезет.
              Опыт можно смело себе приписывать. Уровень тут такой, что наш джуниор смело за среднего девелопера катит, наш обычный вполне может на сеньора подаваться.
              136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

              Comment


              • #22
                Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                Уровень тут такой, что наш джуниор смело за среднего девелопера катит, наш обычный вполне может на сеньора подаваться.
                Прорваться б через агентов сперва.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                  ищите работу в наиболее широком диапазоне, не зацикливайтесь на С++.
                  Для меня это и Unix, и Windows, так и делаю, но все как-то в духе "Крикну, а в ответ тишина. Синьор девелопер плачет у окна."
                  А подаваться на Java-вакансии не могу точно.
                  Обломно еще и то, что ищешь в сике C++, вылезает куча всего, процентов 90, того, где C++ идет как побочный бонус. И попробуй этим товарищам объясни, мол с плюсов на ту же яву перелезть очень даже возможно, особенно, если опыт не замыкается в плюсах.

                  Comment


                  • #24
                    Народ, а такой вопрос - есть ли смысл перехода в web, в PHP там всякие. Коммеческий опыт есть.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от NiJazz Посмотреть сообщение
                      Народ, а такой вопрос - есть ли смысл перехода в web, в PHP там всякие. Коммеческий опыт есть.
                      Я бы не стал суетиться если время терпит. Мне и через месяц и два после подачи на вакансию звонили. Если сходу через пару месяцев ничего не получится найти по основному профилю, то нужно что-то менять. Исключительно ИМХО. У всех все по-разному.
                      136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                      Comment


                      • #26
                        Спасибо за поддержку, коллеги

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от NiJazz Посмотреть сообщение
                          А подаваться на Java-вакансии не могу точно.
                          А может попробовать? Опыт придумать Ибо по сравнению с С++ джава - это как два пальца... А если знакомы с С# - вообще проблем нет. Синтаксис там не такой sexy как в си-шарпе, но тоже есть свои плюшки.

                          Я переключился на джаву с большим багажом Delphi/C# за две недели. И это при том, что я не супергений.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                            А может попробовать? Опыт придумать
                            Были такие мысли, но страшно застрять в клетке СУБД и транзакций. Web на Java интересен, да, но сюда войти можно и из PHP.
                            Другой нюанс - опытный разработчик-интервьюер за 5 минут это вычислит, не советовал бы так делать.

                            Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                            Ибо по сравнению с С++ джава - это как два пальца...
                            Язык-то и правда проще, но откуда взять все эти Swing, Spring, J2EE и прочие? Эти чуваки тем и ценятся, что знают мириады всяких разных API, а на знании языка там наверное и не валят, как в C++, где огромное число возможностей и человек с опытом менее 5 лет вообще код нормально написать не в состоянии. Мне хоть и досадно, но я понимаю, почему рынок выпинывает плюсы - дорого в плане разработки, проще железа больше купить.

                            Еще агент как попугай - он ключевое слово не увидел, и плевать ему, что C++ круче, и что C# так на него похож. В этом плане в России было проще - там спецы чаще заглядывали в резюме и могли смекнуть, что кандидат достоин внимания.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                              Уровень тут такой, что наш джуниор смело за среднего девелопера катит, наш обычный вполне может на сеньора подаваться.
                              По своему опыту сказал бы, что как раз наоборот, здешний джуниор - это уверенный украинский мидл (или "23-летний синьор", хотя, возможно, зависит от компании).

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от NiJazz Посмотреть сообщение
                                Язык-то и правда проще, но откуда взять все эти Swing, Spring, J2EE и прочие?
                                Мммм, да, с этим и правда сложно. Джава сильна не сколько сама по себе, сколько сопутствующими технологиями. Впрочем, их технически освоить несложно. Но время нужно, да. Просто голова на плечах нужна.

                                ЗЫ Я уже три года работаю с J2EE, но всех нюансов ещё не изучил
                                Last edited by ua.Skywalker; 13.04.2012, 23:24.

                                Comment

                                Working...
                                X