Объявление

Collapse
No announcement yet.

Востребовательность учеников

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Востребовательность учеников

    Подскажите возможно ли устроиться в АУ учеником в области SAP или в области программирования .NET или Java? Если реально, то сколько может занять рост до специалсита в месяцах и как оплачивается такая работа?

  • #2
    Думаю, практически невозможно. Это же не сантехник с электриком, которым после годичных (или сколько там, не знаю) курсов нужно пройти apprenticeship. Предполагается, что ты 6 лет отучился на IT-специалиста, а после выпуска устраиваешься работать на junior-скую должность.
    Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

    Comment


    • #3
      Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
      Думаю, практически невозможно. Это же не сантехник с электриком, которым после годичных (или сколько там, не знаю) курсов нужно пройти apprenticeship. Предполагается, что ты 6 лет отучился на IT-специалиста, а после выпуска устраиваешься работать на junior-скую должность.
      гы-гы 6 лет это в АУ? PhD в джуны это круто. я то думал после 2х лет получил бакалавр и иди себе подмастерьем.
      Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

      Comment


      • #4
        Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
        гы-гы 6 лет это в АУ? PhD в джуны это круто. я то думал после 2х лет получил бакалавр и иди себе подмастерьем.
        Ну, во-первых, бакалавр - это все-таки 3-4 года (4, если хочется honours, к примеру). Во-вторых, много народу доучивается на Master's Degree, или идут дополнительно на BBA/MBA, или еще что-нибудь в этом роде. В третьих, работодатель все-таки смотрит на наличие опыта в первую очередь, хотя всякие инвестмент банки обычно требуют наличие BS/MS в математике. Если вы думаете, что после пары лет шарашкиной конторы вас возьмут хотя бы полы мести в IT отделе, то это очень наивно.

        Что касается трудоустройства с нашим 5-летним постсоветским образованием, то единственный вариант - иметь хотя бы пяток лет опыта при хорошем английском. Ни о каких, гм, учениках я не слышал, но готов выслушать истории успеха и с радостью признать свою неправоту.
        Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

        Comment


        • #5
          Постсоветское образование у меня есть, да и опыт тоже есть, но из опыта пригодится лишь сисадминство (на просторах России занимался 1с). С таким багажом можно устроиться?

          Comment


          • #6
            Нет, нельзя

            Comment


            • #7
              полно graduate позиций, а также многие компании крупные берут на работу студентов из универа по договору

              обычно студентам это засчитывается как предмет

              Comment


              • #8
                На градюэйт позицию устроиться не будучи градюэйтом малореально.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                  полно graduate позиций, а также многие компании крупные берут на работу студентов из универа по договору

                  обычно студентам это засчитывается как предмет
                  Это если учиться в местном юни. Речь вроде шла про другое.
                  Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

                  Comment

                  Working...
                  X