Объявление

Collapse
No announcement yet.

3G-модем USB

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 3G-модем USB

    Продается ли такая штука в Австралии, в частности в Брисбане. И если да - то где?
    В ближайшее время планируем переехать в новое жилье а там даже и телефона судя по всему нету, непонятно пока первое время как быть... Розетка то вроде в стене есть а чтоб телефон воткнуть, там какой то переходник, половинка, и не проверить никак... у нас в России проще было, обычный разъем а тут целая система.

  • #2
    Я пользую 3G от Three.com.au три дня как.

    Стоит 29 баков в месяц при лимитие трафика в 2гига - причем у читывается трифик и вверх и вниз. Сам модем при подключении стоил 79 баксов.

    Впечатления смешанные. Условия клонечно зверские и работает не очень хорошо, но на первое время всяко лучше чем платить по 15 баксов за 3 часа вайфая.

    Если оформить Postpaid тариф, то можно за 29 баков получить 3 гига трафика а за 39 - 6 гигов, уже худо-бедно терпимо. Но для того чтобы его оформить нужно как я понял иметь постоянный адрес здесь, которого у меня покамест не было.
    http://druz_germanik.livejournal.com/

    Comment


    • #3
      а, если с собой привезти модем? тут за 40 можно купить то...
      Или "подключение ток к нашим модемам- самым модемистым"
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • #4
        Я купил postpaid от тройки. 6 гиг, 39 в месяц, первые полгода - 19.
        Прием устойчивый - 5 палок (я на пригорке поселился). Теперь проблема его раздать. Щас в отдельной теме покричу

        Насчет привезти - думаю, что не выгорит. Придется долго и мучительно ковыряться с прошивкой, а техподдержка такого подхода вообще не поймет. Лучше перетоптаться первую неделю, пока жилье не снимется, а потом подключаться постоянно.

        Comment


        • #5
          Блин может показалось но многие в БРИ почему то на 3 G сидят??? Неужели нет DSL на окраинах ???
          I live in Melbourne since 14.09.2010

          Comment


          • #6
            Сообщение от KYTY3OB Посмотреть сообщение
            Я купил postpaid от тройки. 6 гиг, 39 в месяц, первые полгода - 19.
            Прием устойчивый - 5 палок (я на пригорке поселился). Теперь проблема его раздать. Щас в отдельной теме покричу

            Насчет привезти - думаю, что не выгорит. Придется долго и мучительно ковыряться с прошивкой, а техподдержка такого подхода вообще не поймет. Лучше перетоптаться первую неделю, пока жилье не снимется, а потом подключаться постоянно.
            6 гиг это жесткий месячный лимит? больше никак не дают, хотя бы по отдельному тарифу скажем $1 за мегабайт?
            It's Never Too Late!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
              а, если с собой привезти модем? тут за 40 можно купить то...
              Или "подключение ток к нашим модемам- самым модемистым"
              Можно привезти конечно. Любой нелоченый UMTS HSDPA 7MBps 2100/900 MHz будет работать на всех операторах включая Телстру в бесплатном роуминге на 3. 2100 в городе достаточно, 900 - региональные станции Оптуса. Если захочется Telstra NextG (дорого) нужен UMTS HSDPA 850 MHz.

              Comment


              • #8
                А 2100/900 будет работать на Телстре Prepaid?
                http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Kitesurfer Посмотреть сообщение
                  А 2100/900 будет работать на Телстре Prepaid?
                  Телстра использует 850 как основную частоту для NextG но если модем ее не поддерживает то переключается на 2100 от 3 (3 и Телстра владеют сетью станций 2100 пополам). Насчет припэйда не знаю, у меня какой-то там план выданный на работе и он работает без проблем.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
                    Можно привезти конечно. Любой нелоченый UMTS HSDPA 7MBps 2100/900 MHz будет работать на всех операторах включая Телстру в бесплатном роуминге на 3. 2100 в городе достаточно, 900 - региональные станции Оптуса. Если захочется Telstra NextG (дорого) нужен UMTS HSDPA 850 MHz.
                    пасиб. Просто, в мобилках то тоже есть 3G(пусть не всегда с HSDPA), то зачем тогда отдельный модем.... Поэтому и думаю, что должны быть условия подключения со своим оборудованием.
                    у нас аля Huawei E1550 недорого продаются, незалоченные (вопрос, как оно работает еще не изучал .
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от KYTY3OB Посмотреть сообщение
                      Я купил postpaid от тройки. 6 гиг, 39 в месяц, первые полгода - 19.
                      Прием устойчивый - 5 палок (я на пригорке поселился). Теперь проблема его раздать. Щас в отдельной теме покричу

                      Насчет привезти - думаю, что не выгорит. Придется долго и мучительно ковыряться с прошивкой, а техподдержка такого подхода вообще не поймет. Лучше перетоптаться первую неделю, пока жилье не снимется, а потом подключаться постоянно.
                      а мне в этой 3 сказали что пока вы не найдете работу, мы вам 6 гб за $39 не продадим, только 2 гб за 29.... это как так? или обманули?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от KYTY3OB Посмотреть сообщение
                        Я купил postpaid от тройки. 6 гиг, 39 в месяц, первые полгода - 19.
                        Прием устойчивый - 5 палок (я на пригорке поселился). Теперь проблема его раздать. Щас в отдельной теме покричу

                        Насчет привезти - думаю, что не выгорит. Придется долго и мучительно ковыряться с прошивкой, а техподдержка такого подхода вообще не поймет. Лучше перетоптаться первую неделю, пока жилье не снимется, а потом подключаться постоянно.
                        Мы купили препэйд 3-тройку... Мат на мате у нас звучит около компа - очень нестабильный и как в старинные времена интернет. Живем мы на 17 этажном пригорке, не помогает. Платим 49 за 4 гига этого счастья.
                        www.lenapostnova.com.au

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                          а мне в этой 3 сказали что пока вы не найдете работу, мы вам 6 гб за $39 не продадим, только 2 гб за 29.... это как так? или обманули?
                          а нам не продали Virgin без "прописки" - то есть у нас в первые дни не было ничего подтверждающего адрес. и мы купили Тройку (правда я уже не помню про "без работы" или "с работой" тарифы... )
                          а потом мы пожалели что не подождали прописку и не купили Virgin так как там за 50 баксов 6 гигов а в Тройке 4 гига за эти деньги. А модем у нас Троечный куплен уже и усё.
                          www.lenapostnova.com.au

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                            пасиб. Просто, в мобилках то тоже есть 3G(пусть не всегда с HSDPA), то зачем тогда отдельный модем.... Поэтому и думаю, что должны быть условия подключения со своим оборудованием.
                            у нас аля Huawei E1550 недорого продаются, незалоченные (вопрос, как оно работает еще не изучал .
                            Подойдет если в рурал ареа не попрешься. HSDPA нужно. Без него по скайпу и гуглтолку не поговоришь и вообще хреново. Мобилка тоже вариант, если она умеет подзаряжаться по USB.

                            Если покупаешь припейд то там можно со своим модемом.

                            Ну и вообще 3G это лотерея. Если живешь в сабербе то скорее всего будет все нормально со скоростью, а если рядом много многквартирных домов под рент то скорость может быть пару килобайт в секунду.

                            Comment


                            • #15
                              Я привез с собой Utel'овский модем. С троевской симкой он работает, вернее видит ее и получает смс. А с интернетом не пришлось возоиться, хозяева дают своим broadband'ом пользоваться.
                              You can't give up hope just because it is hopeless! You gotta hope even more, and cover your ears, and go: "Blah blah blah blah blah blah blah blah!"

                              Comment

                              Working...
                              X