Объявление

Collapse
No announcement yet.

Снова про телефон. Играем в шпионов.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Снова про телефон. Играем в шпионов.

    Всем привет,

    Тут вопрос возник такой, технико-юридический. Когда звонишь в какую либо контору, там грят, что мол, токмо радея о качестве обслуживания, разговорчик мы будем записывать. Ежли не согласен, сразу скажи оператору (не пробовал). Гадая на кофейной гуще, можно предположить, что предупреждают, так как записывают на случай возникновений каких либо претензий, со стороны звонящего. Что бы его потом рылом в запись ткнуть на тему, что он сам виноват. Далее, из общих соображений, можно предположить, что без согласия записывать разговор - запись нельзя будет использовать в предпологаемых разборках.

    Собственно вопрос такой: если я запишу разговор без цели устраивать разборки, а токмо для личного, частного прослушивания, так сказать. И сотру сею запись после уяснения особенностей акцента звонившего и того, что он/она/оно таки хотели сказать, то нарушает ли это действие чего либо?

    Если ответ "нет", то как это дело осуществить технически? (Звонят на мобильный телефон)

    А какой мне телефон купить, такой, что б ценой поменее, а качеством звука - поболее, да и так что бы разговор можно было б записать, а?

    Да такой, что бы был без контракта, долго работал без подзарядки, и что б у него был режим "без рук"
    Не пугайте страусов. Пол бетонный.

  • #2
    любую нокию смарт бери, n73 и поздние модели например, софта полно в т.ч. и для записи звонков... в принципе для записи звонков можно использоват ьи встроенный рекордер, но он периодически пикает, чтобы собеседник знал о записи

    Comment


    • #3
      DimonVideo - мобильный портал качать можна тут

      Comment


      • #4
        N73 старовата уже, а так да - любой тел на симбиане, не обязательно нокия и будет вам счастье.
        IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
        Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

        Comment


        • #5
          Эээ. А мне вот что б без пикания. Это который брать?
          Не пугайте страусов. Пол бетонный.

          Comment


          • #6
            Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
            А какой мне телефон купить, такой, что б ценой поменее, а качеством звука - поболее, да и так что бы разговор можно было б записать, а?:
            ну гуглится же легко, вот например под симбиан

            Скачать Ultimate Voice Recorder (S60 3rd Edition) Бесплатно : Программа для записи речи и телефонных разговоров.. MyDiv.Софт


            или для винмобайла

            HTC Touch Viva - FAQ - 4PDA

            Как включить запись с линии?
            sauret Дата • 23.11.2009, 21:55
            Включаем запись с линии (работает на 99,95% девайсов от HTC):
            Прикрепленный файл LineRec.cab ( 1.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 70
            Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

            Comment


            • #7
              Гуглится. Но хотелось бы послушать впечатления пользовавшихся
              Не пугайте страусов. Пол бетонный.

              Comment


              • #8
                Возвращаясь от софта к "техническо - юридическому"
                Насколько знаю все лендлайн и мобайл звонки записываются.

                В конторах некоторые PBX тоже умеют записывать звонки, о чём и предупреждают заранее. На некоторых PBX включается запись при нажатии "комбинации клавиш" во время разговора.

                В одном из офисов тур агентства установил voip PBX. После начала эксплуатации было замечено более вежливое обращение клиента при звонке )))
                Да и варианты "Я просил перенести мне билет на 16-ое, а не 17-ое мая" - уже не пройдут.

                Так же и для себя (в смысле, сотруднику агентства) удобно. если что то надо уточнить, всегда можно прослушать запись и уточнить.

                PS. Запись разговора можно использовать при судебном разбирательстве, если помните дату, примерное время и номер на который звонили. В руки Вам никто не даст, но в суд пришлют. Делается это через Телстру.

                Comment


                • #9
                  Не, мне в суд не надо. Мне чиста для себя "если что то надо уточнить, всегда можно прослушать запись и уточнить"
                  Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                    Не, мне в суд не надо. Мне чиста для себя "если что то надо уточнить, всегда можно прослушать запись и уточнить"
                    У меня на Samsung Omnia долго стояла Audio Notes Touch в режиме авто-записи звонков. Работала стабильно, тихо, писков не издавала, глюков не было. Это удобно при поиске работы, когда звонят агенты и работодатели, чтобы вернуться к адресу или номеру телефона. После телефонного интервью полезно послушать себя, чтобы на следующем звучать умнее

                    Comment


                    • #11
                      Насколько мне помниться (but I am not a lawyer, so check yourself), односторонняя запись тел. разговора без предупреждения второй стороны (даже если вы участвуете в разговоре) незаконна в Австралии и разговор не может использоваться в судебных разбирательствах (а наоборот можно по ушам схлопотать).

                      Comment

                      Working...
                      X