Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ищу external hard drive для PC -- сгодится Макинтошный ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ищу external hard drive для PC -- сгодится Макинтошный ?

    Ищу внешний накопитель (external hard drive) для моего персонального компьютера (PC). Tребования -- чтоб подсоединение FireWire было, и чтоб по крайней мере 1 ТB влезало.

    Нашёл тут один за недорого, iNeed Storage - Computer Hard Drive Storage Store - Western Digital My Book Studio Edition 2TB, но на нём написано: "Pure performance for Mac" и "Formatted for Mac". Вопрос:

    1. Сгодится ли он для PC ?

    2. И если сгодится, то нужно ли делать что-либо дополнительное, типа, переформатировать диск ?

  • #2
    У какого производителя лучше build quality -- Iomega, LaCie or Western Digital ?

    Вот накопители на 1 ТБ с одинаковой ценой -- не знаю, какой выбрать:

    IOMEGA 34857 ULTRAMAX 1TB 3.5 DESKTOP HD
    http://www.getprice.com.au/IOMEGA-34857-ULTRAMAX-1TB-3-5-DESKTOP-HD-Gpnc_25--43587530.htm

    Lacie 3.5 1TB D2 QUADRA EXTERNAL
    http://www.megabuy.com.au/lacie-35-1tb-d2-quadra-p93535.html

    Western Digital 1TB My Book World Hard Drive
    http://www.officeworks.com.au/retail/products/Technology/Data-Storage-and-Recordable-Media/Hard-Drives/External-Hard-Drives/WDBJ1000SL

    Comment


    • #3
      Я стороник WD. Юзал их начиная с 1Гиг и небыло случай выхода из строя. Сейчас юзаю My Book 1 Т.
      В поледних релизах они приняли нестандартный формат, но есть утилитка выравнивающая кластера. Яблочный формат это FAT-32.

      Comment


      • #4
        Спасибо всем за помощь. Как я выяснил из чтения интернета, Мак-овский накопитель можно переформатировать для ПК. (Правда, неясно, что делать с кнопками на Ласи, которые, похоже, только для Мак'а). Корпус Иомеги мне не понравился, ибо выглядит как набор гнущихся жестянок.

        Comment


        • #5
          FW800 под Windows работает очень хреново. (Windows продвигает свой формат USB 3 и поддержка FW800 очень ограниченная, в лучшем случае будет работать со скоростью USB 2, не больше). Лучше брать тот драйв где eSATA есть. Скорость будет намного выше. Переформатировать под NTFS можно любой драйв.
          "It says the continent has very few poisonous snakes ... (because) most of them have been killed by the spiders" © Terry Pratchett "The Last Continent"

          Comment


          • #6
            Сообщение от Coky Посмотреть сообщение
            Яблочный формат это FAT-32.
            это что значит? я вcегда думал о hfs а в леопарде - zfs.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Alex&Co Посмотреть сообщение
              FW800 под Windows работает очень хреново. (Windows продвигает свой формат USB 3 и поддержка FW800 очень ограниченная, в лучшем случае будет работать со скоростью USB 2, не больше). Лучше брать тот драйв где eSATA есть. Скорость будет намного выше. Переформатировать под NTFS можно любой драйв.
              Ну вот... а я думал, что FireWire будет быстрый -- с лаптопа и обратно переносить информацию.

              Comment

              Working...
              X