Объявление

Collapse
No announcement yet.

Хостинг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Хостинг

    Мне до специалиста в IT далеко, т.к. по образованию я инженер-строитель. Появился вопрос-проблема: требуется создать страницу www. (...) .com - можно ли бесплатно в дополнение зарегистрировать домен образца www. (...) .com.au ? И какой хостинг для австралийской действительности вы бы посоветовали? Или дешевле разместить сайт у московских хостинг провайдеров? Необходима поддержка php и базы данных mySQL (кажется правильно написал)...Т.к. требуется установить форум.. Объем данных на сайте до 10 гб думаю, а может и 1 гб хватит для форума? Посоветуйте знатоки!

  • #2
    Я предпочитаю ASP.net и MSSQL )).
    I live in Melbourne since 14.09.2010

    Comment


    • #3
      А что проще в настройке для дилетанта? Мне знакомый посоветовал движок для сайта phpfusionsf_6_01_19_4 - на его основе создавать... с нуля я вряд ли хороший сайт создам, да и тот наверное на html... поэтому проще на основе чего-либо делать... Вобщем в дополнение к вопросу о хостинге, посоветуйте пожалуйста, если можете, хороший движок, чтобы человек далекий от глубин web-дизайна мог разобраться

      Comment


      • #4
        В плане движков можешь посмотреть здесь, поиграться и выбрать, что больше подходит.

        Домены .com и .com.au у разных регистраторов, поэтому их придется покупать отдельно. Причем .com регистрируется значительно проще и дешевле, а для получения .com.au нужны будут документы о том, что вы коммерческая организация.

        Хостинг зависит от целевой аудитории: если не критично, чтобы именно в Австралии было минимальное время доступа, то лучший по соотношению цена/качество хостинг в штатах. Можешь написать в личку - порекомендую что-нибудь.
        Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

        Comment


        • #5
          Бесплатно домен .com.au вряд ли кто даст.
          Такой домен можно зарегистрировать, если у тебя есть ABN.

          Comment


          • #6
            Учитывая, что я "в теме", а также что мне нужно нафлудить более 10 постов, чтобы писать в ЛС , позволю себе расширенно ответить на вопрос.

            К сожалению, по домену .com.au сказать ничего не могу. С другой стороны, .com стоит 15 баксов в год - дорого, что ли? Далее,

            Или дешевле разместить сайт у московских хостинг провайдеров?
            Если стоит вопрос дешевизны, дешевле разместить сайт у немецких или американских провайдеров. Следует иметь в виду, что для австралийских пользователей при получении информации из Европы будет заметен delay (речь о долях секунды, фактически, на каждый запрос: т.е. запросили страницу - задержка - пошло, запросили картинку - задержка- пошло). Информацией о каналах из Европы к вам не обладаю, насколько все будет отвратительно - сказать не могу. Но задержка будет. Например, мне в Питере (РФ) невооруженным глазом видно, когда я загружаю один и тот же сайт (локальное зеркало) из Питера или из Германии. Еще раз повторюсь, речь не о тормозах длиною в вечность, но задержки будут 100%.

            Необходима поддержка php и базы данных mySQL (кажется правильно написал)...Т.к. требуется установить форум.. Объем данных на сайте до 10 гб думаю, а может и 1 гб хватит для форума?
            MySQL, да. Для форума хватит для начала 1гб, хостинг - вещь гибкая, нужно больше - покупается больше, зачем сразу крейсер фрахтовать для навигации по местной речке?

            Перед тем, как хватать первое встреченное предложение "хостинг за 1.99 в год" - имеет смысл почитать в гугле отзывы о конкретном хостере (гугл - "имя хостера troubles" например). Всплывает много интересного. Также имеет смысл уточнить, какая планируется посещаемость форума, так как обычный виртуальный хостинг не расчитан на бешеную популярность. В принципе, с этим тоже проблем нет - обычно на старте все форумы не особо популярны, а после повышения нагрузки старую базу всегда можно перенести на выделенный сервер без потери данных. (далее на правах рекламы ) могу за спасибо на некоторое непродолжительное время дать потестить хостинг в Германии. Все как в лучших домах Европы - php, mysql, почта, панель управления ISPManager (языки рус, енг.) Если будете писать в личку, не забудьте, плз, указать реальный внешний контакт, т.к. в личку я сам писать пока не могу.

            По поводу движков - далее.

            Comment


            • #7
              По поводу движков. Сколько разработчиков Вы спросите - столько ответов и получите. Также это верно для ответа на вопрос "какой движок лучше НЕ ставить". За редким исключением. Для статистики могу дать записать drupal (drupal.org | Community plumbing) - мы клепаем веб-приложения исключительно на нем и вокруг него. Очень гибкий товарищ. Встроенный форум, кстати, тоже есть. Разобраться в этой системе ТРУДНО. Я предупреждал.

              В качестве стартового форума (именно форума, стоить сайт на нем гиблое дело) - рекомендую phpbb (бесплатный). Возможно, меня закидают камнями, но если его своевременно обновлять и делать резервные копии базы и файлов , то вероятность быть взломанным стремится к нулю. Для начала он - в самый раз.

              Касаемо систем управления - в любой системе потребуются знания, или навыки, или и то, и другое. Просто тыкать кнопками ЛЮБАЯ система позволяет до определенного предела - дальше ей нужно править (или дополнять) код, ставить дополнительные модули, надстройки, темы оформления и так далее. НЕТ системы, которая тыканьем по ней мышью дала бы кому-нибудь нужный результат, я еще не встречал людей, которые после установки системы управления "из коробки" не хотели бы ХОТЯ БЫ сменить тему на то, что ближе автору сайта по душе.

              В общем, разглагольствовать на тему CMS можно вечно. Чтобы ограничить себя во времени, рекомендую исходить из ЗАДАЧИ. Есть задача "сделать простой сайт на 5 страниц и не париться" - ну сверстайте HTML и получите РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ. Есть задача "сделать форум простой" - возьмите phpbb из коробки, поставьте, создайте разделы и понеслась. Если же задача несколько более глобальная, комплексная типа "сайт каталог продукции с форумом, где можно оставить заявку" - рекомендую все же обращаться к профессионалам. Дешевле в итоге будет. HINT: к ПРОВЕРЕННЫМ кем-то когда-то ранее профессионалам. Ибо "профессионалы" у нас сейчас на рынке все до едоного, идрить.

              Как-то так

              Comment


              • #8
                Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                Мне до специалиста в IT далеко, т.к. по образованию я инженер-строитель. Появился вопрос-проблема: требуется создать страницу www. (...) .com - можно ли бесплатно в дополнение зарегистрировать домен образца www. (...) .com.au ? И какой хостинг для австралийской действительности вы бы посоветовали? Или дешевле разместить сайт у московских хостинг провайдеров? Необходима поддержка php и базы данных mySQL (кажется правильно написал)...Т.к. требуется установить форум.. Объем данных на сайте до 10 гб думаю, а может и 1 гб хватит для форума? Посоветуйте знатоки!
                Если вы не особо специалист то забудьте о словах php, mysql и тд, это все не важно.
                Вам только форум нужен или еще что-то?
                1Гб и 10Гб хватит на очень огромные форумы, когда у вас будет столько информации и посетителей, вас это тоже не будет интересовать, потому что вы сможете себе позволить любые серверы.
                Сегодня большинство хостингов поддерживают легкую инсталяцию форумов. Хостинги такие стоят 2-5$ в месяц и их миллионы.
                А вот, например, и бестплатный форум хостинг - #1 Free Forum Hosting - Forumer - только это не рекомендация, а первый по списку гугля.
                Короче, смотря что надо.

                Лучше всего хостинг в США - там и дешего и каналы до них у всех лучше всего.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                  Мне до специалиста в IT далеко, т.к. по образованию я инженер-строитель. Появился вопрос-проблема: требуется создать страницу www. (...) .com - можно ли бесплатно в дополнение зарегистрировать домен образца www. (...) .com.au ? И какой хостинг для австралийской действительности вы бы посоветовали? Или дешевле разместить сайт у московских хостинг провайдеров? Необходима поддержка php и базы данных mySQL (кажется правильно написал)...Т.к. требуется установить форум.. Объем данных на сайте до 10 гб думаю, а может и 1 гб хватит для форума? Посоветуйте знатоки!
                  Почем бы не написать администратору этого домена вопрос: а) какой хостинг он использует, Б) какого фига домен Ру, а не ком.ау
                  Так же можно спросить какой двигало для форума он использует.

                  или, ка вариант
                  можно обратиться и ко мне, но ведь тебе надо "подешевле" ))

                  Comment


                  • #10
                    Да это и так все можно узнать

                    а) какой хостинг он использует
                    выделенный сервер в штатах

                    Б) какого фига домен Ру, а не ком.ау
                    почему бы и нет собственно

                    в) Так же можно спросить какой двигало для форума он использует
                    vBulletin® Version 3.8.2
                    У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                    Comment


                    • #11
                      У меня уже несколько лет хостится всякая мелоч на Web hosting provider - Bluehost.com - domain hosting - PHP Hosting - cheap web hosting - Frontpage Hosting E-Commerce Web Hosting Bluehost

                      Места и возможностей они дают мильон, несколько раз я с ними разговаривал и обслуживали меня легко и быстро, стоят какие то совсем небольшие деньги.
                      If you dont like it, leave.

                      Comment


                      • #12
                        Пиcька.
                        Last edited by Bahadur; 26.07.2010, 20:04.

                        Comment


                        • #13
                          Расскажи хоть, что там будет то?
                          У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                          Comment

                          Working...
                          X