Объявление

Collapse
No announcement yet.

Каку OS ставить?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Каку OS ставить?

    Купил я новый компьютер без операционной системы. До сих пор пользовался
    WinXP Pro дома, а на работе тоже какие-то винды, но точно не XP.

    В общем, какую ставить на домашний компьютер? Система: 4GB памяти, процесс Интел (не знаю какой скорости), HDD 1T.

    Когда вышла Виста, то мне она не понравилась и я оставил себе Windows XP Pro. Вот сейчас я думаю стоит ставить Windows 7 или оставить Windows XP Pro, пока не перестанут поддерживать и релизить апдейты?

    PS Никаких луниксов я на своем новом компьютере не потерплю.
    Last edited by alexvp; 30.06.2010, 14:18.

  • #2
    Для generic PC есть только одна Десктопная Операционная Система, и имя ей - you've guessed it - Ubuntu 10.04.

    Comment


    • #3
      Ставь Вынь 7.
      Смысла сидеть на старом Г нет.
      Лучше износиться, чем заржаветь.
      Timeline | Landed 25/11/2009

      Comment


      • #4
        Ставьте 7 x64
        Но игрушки старые уже могут не пойти, или пойти коряво, например многие играют в StarCraft, который на семерке идет с визуальными глюками.
        Заграница нам поможет.
        07.11.2009 - L6.5 R7.5 W6.0 S7.0

        Comment


        • #5
          если на Windows 7 есть все нужные драйвера, то с такой конфигурацией я бы дал приоритет Windows 7 перед XP. Желательно 64 бита как писалось выше.

          Comment


          • #6
            Сообщение от FS Посмотреть сообщение
            если на Windows 7 есть все нужные драйвера, то с такой конфигурацией я бы дал приоритет Windows 7 перед XP. Желательно 64 бита как писалось выше.
            зачем 64 бита ?
            разницы для простого юзера - никакой, разве что больше вероятность поиметь проблемы с драйверами.

            а так - конечно, новое говно (семёрка) - местами заметно лучше старого
            у́кшшоул э́йхнуф

            Comment


            • #7
              Ubuntu of course Под virtualbox поставите XP/Win7 и все будет работать.

              p.s. смело ставьте x64, если нет древнего оборудования, для которого потребуются соотв. драйверы.
              Sometimes reasonable men must do unreasonable things (c) M.H.

              Comment


              • #8
                Сообщение от paulus Посмотреть сообщение
                p.s. смело ставьте x64, если нет древнего оборудования, для которого потребуются соотв. драйверы.
                вы действительно ощущаете практическую пользу от 64 бит ? Где именно, можно поинтересоваться ?
                у́кшшоул э́йхнуф

                Comment


                • #9
                  Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
                  4GB памяти,
                  поэтому W7 64bit

                  Comment


                  • #10
                    32-битная винда не использует все 4 Gb памяти.
                    Эффект от 64 бит будет заметен только при достаточной загрузке вычислительных мощностей (например декодирование видео), но кроме ОС и соответствующие программы тоже должны быть 64-битные.

                    Comment


                    • #11
                      +1 к WINDOWS 7
                      Нормальная система для хоум юзера.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
                        вы действительно ощущаете практическую пользу от 64 бит ? Где именно, можно поинтересоваться ?
                        Ощущаю. 64битная система работает ощутимо быстрее 32битной и использует все 4 гб памяти на моем лэптопе.
                        Sometimes reasonable men must do unreasonable things (c) M.H.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
                          зачем 64 бита ?
                          разницы для простого юзера - никакой, разве что больше вероятность поиметь проблемы с драйверами.

                          а так - конечно, новое говно (семёрка) - местами заметно лучше старого
                          32-bit and 64-bit Windows: Frequently asked questions

                          The benefits are most apparent when you have a large amount of random access memory (RAM) installed on your computer, typically 4 GB of RAM or more. In such cases, because a 64-bit operating system can handle large amounts of memory more efficiently than a 32-bit operating system can, a 64-bit system can be more responsive when running several programs at the same time and switching between them frequently.

                          Comment


                          • #14
                            Спасибо

                            Буду ставить Винdовс 7 64 битс.

                            Comment


                            • #15
                              Что за проблема поставь две винды ))Windows XP и Windows 7
                              За Родину,за Сталина !

                              Comment

                              Working...
                              X