Объявление

Collapse
No announcement yet.

переустановка винды

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • переустановка винды

    два дня назад слетела винда и репейр не помог.

    решил не заморачиваться с починкой и переустановить заново так как винде было 3 года и было установлено куча софта который я уже сто лет не юзаю.

    заодно прикупил винт на 10к рпм и теперь все летает.

    сейчас сижу и думаю, и чего у меня винда раньше не накрылась.

  • #2
    она сама не накрывается. ее обычно нагибают

    Comment


    • #3
      у меня в последнее время комп сам по себе вис примерно раз в сутки, причем без всяких логов (я грешил на железо).

      в последний раз он тоже завис, а после ребута включился chkdsk и после него винда начала стабильно виснуть при загрузке.

      так что надеюсь и виснуть теперь комп не будет.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
        заодно прикупил винт на 10к рпм и теперь все летает.
        Осталось купить ещё один диск на 10к рпм и переместить на него pigefile.sys и папки temp и tmp (Environment Variables).
        А лучше, два по 10к рпм сделав их предварительно динамичными и создав из них один том (если железо позволяет то тогда средствами железа RAID нулевой).

        Ибо самое медленное место в компьютере это HDD. А виртуальная память это = (физическая память и файл подкачки), то есть RAM + pigefile
        А файл подкачки находиться как раз на HDD

        Comment


        • #5
          В догонку, есть SAS диски и по 15 к рпм. Или сисплата не поддерживает?

          Comment


          • #6
            не видел в магазине.

            я RAID не люблю, с ним больше мороки чем пользы

            Comment


            • #7
              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
              В догонку, есть SAS диски и по 15 к рпм. Или сисплата не поддерживает?
              есть еще и solid Hard drive.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                Осталось купить ещё один диск на 10к рпм и переместить на него pigefile.sys и папки temp и tmp (Environment Variables).
                А лучше, два по 10к рпм сделав их предварительно динамичными и создав из них один том (если железо позволяет то тогда средствами железа RAID нулевой).

                Ибо самое медленное место в компьютере это HDD. А виртуальная память это = (физическая память и файл подкачки), то есть RAM + pigefile
                А файл подкачки находиться как раз на HDD
                Купи побольше памяти и отключи pagefile совсем

                Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                В догонку, есть SAS диски и по 15 к рпм. Или сисплата не поддерживает?
                У SAS такой же разъем как у SATA но SAS это серверные винты и контроллер SAS сможет работать с дисками SATA, но контроллер SATA не сможет работать с SAS. Хотя кто его знает, в новых материнках может и поддерживается
                Есть ли у русских свое государство и как оно называется?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Sovenok Посмотреть сообщение
                  Купи побольше памяти и отключи pagefile совсем
                  Почему это "неграмотный" совет читать здесь: msdn.microsoft.com

                  Сообщение от Sovenok Посмотреть сообщение
                  У SAS такой же разъем как у SATA но SAS это серверные винты и контроллер SAS сможет работать с дисками SATA, но контроллер SATA не сможет работать с SAS. Хотя кто его знает, в новых материнках может и поддерживается
                  sas controller PCI, Computers items at low prices on eBay.com.au

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                    я RAID не люблю, с ним больше мороки чем пользы
                    Если делать средствами Windows, то получается "дёшево и сердито".

                    Собирал на заказ компьютер на сисплате x58 и процессоре i7 975 для кодирования и монтажа видео. Скорости работы дисков сам удивился.

                    Comment


                    • #11
                      я не занимаюсь кодированием и монтажем.
                      мороки больше когда он летит.

                      если на обычном винте если что то случилось то с грехом пополам можно самому восстановить, то на рейдах надо тащить в контору.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                        Почему это "неграмотный" совет читать здесь: msdn.microsoft.com
                        А чем не грамотный, возможно MS давала рекомендации не отключать файл, но это было давно, когда память в 4-8 ГБ была редкостью
                        Поясню: для 32 бит версий XP/Vista/7 предел виртуальной памяти 4 ГБ, больше она не съест, так что 4 ГБ памяти и пейджфайл можно отключить
                        для 64 бит версий конечно может и не хватить 4 ГБ, но пока таких приложений не встречалось. Конечно можно запустить несколько больших приложений, тогда возможно что-то нехорошее произойдет, соответственно для x64 достаточно 6-8 ГБ, по крайней мере на ближайший год
                        Есть ли у русских свое государство и как оно называется?

                        Comment


                        • #13
                          это так кажется
                          у меня на рабочем компьютере 3.5гб памяти занято когда просто открыты программы необходимые для работы. елси при этом еще надо что либо делать - кирдык без pagefile приходит

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                            у меня на рабочем компьютере 3.5гб памяти занято когда просто открыты программы необходимые для работы. елси при этом еще надо что либо делать - кирдык без pagefile приходит
                            А еще 4 гигабайта памяти докупить никак?
                            Или ReadyBoost или как он там называется?
                            'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                              это так кажется
                              у меня на рабочем компьютере 3.5гб памяти занято когда просто открыты программы необходимые для работы. елси при этом еще надо что либо делать - кирдык без pagefile приходит
                              Какая операционка и что за программы, если не секрет?
                              Есть ли у русских свое государство и как оно называется?

                              Comment

                              Working...
                              X