Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите определиться- VBA or HTML?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите определиться- VBA or HTML?

    Что необходимо для того чтобы созданную в MS Office(Excell, Word) форму загрузить на интернет-сайт таким образом, чтоб после ее заполнения она автоматически посылалась бы на e-mail ?

    VBA? HTML?
    Дело ясное, что дело тёмное....

  • #2
    Сообщение от Menateah Посмотреть сообщение
    Что необходимо для того чтобы созданную в MS Office(Excell, Word) форму загрузить на интернет-сайт таким образом, чтоб после ее заполнения она автоматически посылалась бы на e-mail ?

    VBA? HTML?
    Ууу Вам со многим разбираться надо )) Смотрите HTML, DHTML, javascript для начала. Затем смотрите что такое интернет-сайт, из чего состоит (технически), какие бывают итд.

    Выделенное жирным -лишнее и VBA здесь не при чем
    Заходите на http://www.alexdartphoto.com - visit, enjoy, share ))

    Comment


    • #3
      спасибо за ответ. но дело в том, что форма уже существует. и сайт тоже. а вот как бы эту форму на сайт присобачить, чтоб после заполнения на электронную почту посылало-это вопрос.
      Дело ясное, что дело тёмное....

      Comment


      • #4
        Сообщение от Menateah Посмотреть сообщение
        Что необходимо для того чтобы созданную в MS Office(Excell, Word) форму загрузить на интернет-сайт таким образом, чтоб после ее заполнения она автоматически посылалась бы на e-mail ?

        VBA? HTML?
        How to Send Email From an HTML Page | eHow.com
        'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

        Comment


        • #5
          Thank you.
          Дело ясное, что дело тёмное....

          Comment


          • #6
            Но по описанной технологии нельзя аттачить заполненную Экселевскую форму !

            На самом деле, в Экселевской форме надо создать кнопку (через меню или Вижуал Бэйсик ?), по нажатии которой экселевская форма посылается Ментатеху на указанный им емайл-адрес. Причём используется функция емайла компьютера клиента, который заполнил эту форму.

            Comment


            • #7
              Ога, a форму в ёкселе сначала скачать надо будет да? а кто вообще сказал что у каждого клиента (зашедшего на сайт и захотевшего отправить email) будет ёксель установлен?

              Menateah, если вы хотите иметь на своем сайте грамотное решение - придется забить на форму в ёкселе и сделать по-человечески (так чтобы работало у любого пользователя). Как - читайте, хотя бы здесь WMASTER.RU - Всё для web-мастера, ключевые слова уже были упомянуты.
              Заходите на http://www.alexdartphoto.com - visit, enjoy, share ))

              Comment


              • #8
                Насколько я понимаю, придется создавать форму в HTML . А в каком формате я получу заполненную форму на e-mail? Можно ли ее будет перевести в Excel?
                Дело ясное, что дело тёмное....

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Menateah Посмотреть сообщение
                  Насколько я понимаю, придется создавать форму в HTML . А в каком формате я получу заполненную форму на e-mail? Можно ли ее будет перевести в Excel?
                  Сообщение от Menateah
                  А в каком формате я получу заполненную форму на e-mail?
                  Видимо, в таком, в каком будет ее создавать обработчик формы на сервере, т.е. так, как Вы его напишете ))


                  Сообщение от Menateah
                  Можно ли ее будет перевести в Excel?
                  Если вы используете IIS, то ищите компоненты, создающие xls файлы без excel'я - устанавливать MS Office на web сервер - путь поиметь тысячу приключений.

                  А вообще рискну предположить, ято Вам надо будет видеть на одной страничке данные не по одному клиенту, приславшему ответ/запрос, а по всем за период или нескольким? Если так, то данные Вам лучше писать в базу данных какую нибудь (MySQL например или MSAccess - обе для начала и в зависимости от web сервера), а в Excel или Access форму данное запрашивать уже оттуда
                  Заходите на http://www.alexdartphoto.com - visit, enjoy, share ))

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
                    Если так, то данные Вам лучше писать в базу данных какую нибудь (MySQL например или MSAccess - обе для начала и в зависимости от web сервера), а в Excel или Access форму данное запрашивать уже оттуда
                    Что то у меня под пиво тоже мысль мелькнула (что уже радует) про писание в базу. И ещё мелькнула вторая что бы отправлялась на e-mail в pdf формате.
                    Почему в pdf, сам не знаю.

                    Comment


                    • #11
                      Одно могу сказать тебе точно, парень. Женишься ты, или замуж выйдешь - всё равно потом жалеть будешь ))

                      --

                      Сталкивался я как то с работой какого то подобного австралийского веб-деятеля. Забабахали заказчику сайт тупо дёрнув у кого то HTML код, поменяв цвета и текстовки. А при нажатии на кнопку Submit юзер попадал прямо таки на "обворованный" сайт. Смешно да... Так оно несколько лет так и работало ))

                      Comment

                      Working...
                      X