Объявление

Collapse
No announcement yet.

локалку сделать или чto?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • локалку сделать или чto?

    Господа подскажите у меня 2 компа, я хочу с одного компьютера перегнать фотки на другой, если не покупать новую ЮСБ ишки (моя старая с трояном) то можно же вроде сделать сервер между двумя компьютерами? а как не подскажете? или ето тррудно?

    можно было бы фото просто в интернет выложить, но ето тоже почему то не получается - Пикаса почему то не связывается ни с веб альбомами, ни с Фейсбуком, ни просто с емейлами.

  • #2
    Бюджетнее вылечить имеющуюся флэшку.
    Лучше износиться, чем заржаветь.
    Timeline | Landed 25/11/2009

    Comment


    • #3
      а как я ее сама вылечу?? я даже не знала что троян лечится..

      Comment


      • #4
        Позвонить в компьютерную помощь, придут индюки и баксов за 50-200 все сделают.
        Лучше износиться, чем заржаветь.
        Timeline | Landed 25/11/2009

        Comment


        • #5
          Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
          Господа подскажите у меня 2 компа, я хочу с одного компьютера перегнать фотки на другой, если не покупать новую ЮСБ ишки (моя старая с трояном) то можно же вроде сделать сервер между двумя компьютерами? а как не подскажете? или ето тррудно?

          можно было бы фото просто в интернет выложить, но ето тоже почему то не получается - Пикаса почему то не связывается ни с веб альбомами, ни с Фейсбуком, ни просто с емейлами.
          такую локальную адхок локалку.

          соеденить два проводом просто. дырки то в них для инета есть? если они старые то провод нужен кросова.

          Comment


          • #6
            скскик ну расскажи нормально для тех кто не знает бином НьютонА.

            Comment


            • #7
              Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
              такую локальную адхок локалку.

              соеденить два проводом просто. дырки то в них для инета есть? если они старые то провод нужен кросова.
              Проще по вайфаю зацепить, если он есть, конечно. Инструмент и витая пара не у всех водятся...

              Лечить флешку, короче.

              Comment


              • #8
                ребята уровень дискуссии боюсь не для всех присутствующих достижим.

                а как лечить флешку?? про 50-200 долларов надеюсь ето шутка была все ж а если троян скорее всего на самом компе находится то самому ето не полечить? токо с индийцами? а если Виндоус русский они все равно смогут полечить комп?

                Comment


                • #9
                  Ну, скачать и установить на незараженный комп антивирус какой-нибудь по вкусу. Потом на нем проверить флешку (и полечить, если что есть). Можно попробовать установить его на зараженный комп и проверить на вирусы, если получится. Но это так... чисто наудачу.
                  Про расценки не в курсе. Вычистить смогут, но, что работать после этого будет нормально, гарантии нет. У Вас диск установочный остался?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                    ребята уровень дискуссии боюсь не для всех присутствующих достижим.

                    а как лечить флешку?? про 50-200 долларов надеюсь ето шутка была все ж а если троян скорее всего на самом компе находится то самому ето не полечить? токо с индийцами? а если Виндоус русский они все равно смогут полечить комп?
                    Сделать загружаемый CD с антивирусом, например, с Касперским. Для этого скачать образ Rescue Disk с сайта Касперского и записать его на болванку. Выключить компьютер. Вставить флешку. Загрузиться с этого CD. Посмотреть, видна ли флешка. Даже если не видна, запустить сканирование всех дисков компьютера, выбрав опцию "лечить, если не получится - удалять". Когда процесс закончится, с дисков троян, скорее всего, будет вычищен, а если флешка была доступной, то и с нее тоже.

                    Если не была, сделать shut down, вытащить флешку, вынуть CD, включить компьютер, поставить какой-нибудь нормальный антивирус, например, AVG (у него есть бесплатная версия, скачивается с сайта). Установить в нем опцию типа "resident protection" или "resident shield". Вставить флешку. Просканировать ее антивирусом с тем же пожеланием "лечить, удалять".
                    Navigare necesse est vivere non est necesse

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                      Сделать загружаемый CD с антивирусом, например, с Касперским. Для этого скачать образ Rescue Disk с сайта Касперского и записать его на болванку.
                      Ставлю, что дальше этих слов автор не уйдет.
                      IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                      Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                        ребята уровень дискуссии боюсь не для всех присутствующих достижим.

                        а как лечить флешку?? про 50-200 долларов надеюсь ето шутка была все ж а если троян скорее всего на самом компе находится то самому ето не полечить? токо с индийцами? а если Виндоус русский они все равно смогут полечить комп?
                        какая дискуссия. берете самый прсотой провод и тыкаете. если не получется идете к первому китайцу и говорите что нужен кросова провод.

                        хотя конечно помимо провода надо суметь их таки соеденить.

                        а вот еще выход. есть же хоть один знакомый который даст флеху на денек?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                          ребята уровень дискуссии боюсь не для всех присутствующих достижим.

                          а как лечить флешку?? про 50-200 долларов надеюсь ето шутка была все ж а если троян скорее всего на самом компе находится то самому ето не полечить? токо с индийцами? а если Виндоус русский они все равно смогут полечить комп?
                          Вы в каком городе?

                          Comment


                          • #14
                            Я в Зап Австралии.

                            Сксесик, ну ведь не так же все просто берешь два провода втыкаешь и все мужу сказала пойти завтра наворoвать флешек на работе.


                            Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                            Ставлю, что дальше этих слов автор не уйдет.
                            я кстати все поняла, не надо пошаговую инструкцию я понять вполне могу, а не "два провода воткни и все", "по вайфаю заценить" и прочее.

                            Тор, Некто, Скскесик, Шкода, спасибо большое за советы, посмотрю что с новой флешкой получится. сильно подозреваю вирус на самом компе так что любая флешка заразиться.

                            Comment


                            • #15
                              фоток-то много ? а то может прожечь на перезаписываемый DVD.

                              а откуда известно, что на флэшке есть троян, а на компутерах - нет ?
                              у́кшшоул э́йхнуф

                              Comment

                              Working...
                              X