Объявление

Collapse
No announcement yet.

Unwired нужен совет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Unwired нужен совет

    поделитесь, пожалуйста, как можно настройть Unwired так чтобы провода не было, т.е. можно было пользоваться wireless. в IT полный чаиник.
    спасибо
    я бы вас послал, но вижу, что вы уже оттуда :-)

  • #2
    Непонятно. Вы хотите подключиться к беспроводному провайдеру? Или у вас есть уже точка плюс роутер который может вещать в эфир? Или вы вообще просто локалку беспроводную хотите построить из пары компов?
    Timeline.

    Comment


    • #3
      есть Unwired modem, от которого есть сетевой кабель в компютер. по идее нужен wireless router. я просто подумал, может, кто сталкивался с unwired и может порекомендовать router, который точно будет работать.
      я бы вас послал, но вижу, что вы уже оттуда :-)

      Comment


      • #4
        Секундочку. Т.е. есть стационарный комп и какой-то контракт с беспроводным провайдером. Чтобы всё работало есть железка ловящая тырнет-сигнал из ниоткуда и подающая его шнурком в компьютер. Т.е. требуется убрать шнурок, как я понимаю?

        Я так сам не делал, но мнится мне что проще в таком случае заиметь беспроводной сетевой адаптер и просто сразу самим компом ловить сигналы из космоса. Имхо настроить можно и модем тогда станет лишним звеном. Смотрите тут есть пример:
        iXBT: Строим сеть своими руками, часть вторая: настройка беспроводного оборудования в одноранговой сети
        Timeline.

        Comment


        • #5
          Talion, спасибо. железяка вот эта Unwired - Wireless Broadband Overview - Unwired Australia просто пока удобнее не садиться на naked ADSL, а постоянно провод в компьютер надоело пихать. плюс, через месяц появиться еще один человек, т.е. двоем иногда надо будет сидеть в сети одновременно. думаю, что можно как-то просто седать, чтобы оба могли своими WiFi сигнал ловить. еще, я не знаю, как этот сигнал закрыть, так как, говорят, что здесь в австралии могут на твой трафик сесть. я как-то WiFi включил, увидел сетей 20 вокруг, причем пара открытых была.
          я бы вас послал, но вижу, что вы уже оттуда :-)

          Comment


          • #6
            Сообщение от oleg. Посмотреть сообщение
            т.е. двоем иногда надо будет сидеть в сети одновременно. думаю, что можно как-то просто седать, чтобы оба могли своими WiFi сигнал ловить.
            покупайте рутер с поддержкой вафли. с антенной то бишь. на рутере экономить не советую.
            Сообщение от oleg. Посмотреть сообщение
            еще, я не знаю, как этот сигнал закрыть, так как, говорят, что здесь в австралии могут на твой трафик сесть.
            сесть на твой трафик идущий от провайдера без помощи тебя или провайдера нереально. сесть можно попробовать на поток идущий из рутера. чтобы этого не было надо просто запретить ему раздавать инет всем кроме твоих компов по макам.
            Сообщение от oleg. Посмотреть сообщение
            я как-то WiFi включил, увидел сетей 20 вокруг, причем пара открытых была.
            это ничо не значит еще. если она открыто не факт что ты в нее войдешь. хотя да - по собс опыту в любом среднем и выше городе можно найти халявную вафлю (не анонсированую) в течение получаса.

            Comment


            • #7
              Сообщение от oleg. Посмотреть сообщение
              Talion, спасибо. железяка вот эта Unwired - Wireless Broadband Overview - Unwired Australia просто пока удобнее не садиться на naked ADSL, а постоянно провод в компьютер надоело пихать. плюс, через месяц появиться еще один человек, т.е. двоем иногда надо будет сидеть в сети одновременно. думаю, что можно как-то просто седать, чтобы оба могли своими WiFi сигнал ловить. еще, я не знаю, как этот сигнал закрыть, так как, говорят, что здесь в австралии могут на твой трафик сесть. я как-то WiFi включил, увидел сетей 20 вокруг, причем пара открытых была.
              Могу еще один Unwired предложить Будете вдвоем сидеть в сети. Правда, придется два разных ваучера покупать.

              Comment


              • #8
                Как другие товарищи ранее советовали - нужен Wireless router. по Ethernet подклучаеца к Unwired (или ADSL) модему и раздает на встроенный хаб (4-6-8 дырок) и WiFi. Netgear особо популярен. Tута: Whirlpool Broadband News могут подсказать какой лучще router взять. При выборе модели лучше выбрать то что поддерживается Open Source firmware. Названия не помню, гуглите. Вроде как функциональность афигительно улучшается с этими прошивками. Лучше чем совмещенный DSL момед и раутер.
                LiveDoco - Live SQL Server database structure explorer and documentation tool

                Comment


                • #9
                  Мы, кстати, дома настраивали мой ноутбук так, чтобы он вещал вай-фай сам, а на другом ноутбуке этот вай-фай ловили. То есть один компьютер был физически соединен с модемом и при этом был источником беспроводного интернета.
                  Можно попробовать и твой так настроить.

                  Comment


                  • #10
                    У меня Unwired работал с каким то древним роутером совместно.Ничего, раздавал Wi-fi.

                    Comment


                    • #11
                      ребята, спасибо большое за советы.
                      еще два вопроса от чайника
                      1. что такое раздача по макам?
                      2. какие потенциально могут быть проблемы с настройкой рутера?
                      я бы вас послал, но вижу, что вы уже оттуда :-)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от nekokit Посмотреть сообщение
                        Мы, кстати, дома настраивали мой ноутбук так, чтобы он вещал вай-фай сам, а на другом ноутбуке этот вай-фай ловили. То есть один компьютер был физически соединен с модемом и при этом был источником беспроводного интернета.
                        Можно попробовать и твой так настроить.
                        Вот судя по потребностям я бы такой вариант и предложил. В данном случае нафиг эти роутеры. Линк выше что я давал рассказывает как это делать.

                        MAC-адрес есть уникальный ID сетевой карты. к нему привязывается IP адрес. Многие роутеры могут иметь белый лист MAC-адресов твоих машин и всех остальных слать лесом.

                        С настройкой роутера проблем особых нет. Часто даже покупаешь, ставишь, прописываешь логин/пароль провайдера и всё работает. Ну тебе вот ещё советуют вбить белый лист MAC-адресов твоих устройств, если параноидально боишься воровства траффика. У меня работает без него, но там 32-х значный ключ надо знать чтобы подключиться. Кто приходит настраиваться даю им флешку. Наверное можно и так подобрать методжом перебора, но я не думаю что кто-то такой ерундой будет замороченно пару недель заниматься. Тем более что воровство траффика несложно заметить и я просто сменю ключ.
                        Timeline.

                        Comment


                        • #13
                          Talion, спасибо большое! попробую.
                          я бы вас послал, но вижу, что вы уже оттуда :-)

                          Comment

                          Working...
                          X