Объявление

Collapse
No announcement yet.

Компьютер кастомной сборки

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Компьютер кастомной сборки

    Хочется купить в Мельбурне компьютер, который соберут по заданному списку комплектующих. Зашел сегодня в Harvey Norman, но те сказали, что сами ничего не собирают. А из того, что у них в наличии есть, мне ничего не подходит (да и вряд ли подойдет что-либо готовое от кого-либо -- слишком специфичные запросы).

    Есть ли какие-нибудь крупные магазины с большим списком комплектующих в наличии, из которых можно было бы нормально собрать себе комп, но при этом чтобы на него дали гарантию? Понятно, что и заплатить хочется за это дело не космические деньги.

    Было бы вообще здорово, если бы нашлись магазины с полным прайслистом в онлайне.

  • #2
    for example Adelong Computers
    https://www.adelong.com.au/

    Comment


    • #3
      www.msy.com.au и соберут и протестируют и гарантию дадут. Достаточно оперативно отвечают на e-mail. Конечная цена естественно будет зависеть от ваших запросов.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Garfild Посмотреть сообщение
        for example Adelong Computers
        https://www.adelong.com.au/
        Они вроде в Сиднее же?
        Да и выбор бедноват.

        Даже в своем захолустном Владивостоке с 600 тысячами населения привык хотя бы к такому: Владивосток. Продажа ноутбуков, компьютеров, мониторов, сотовых телефонов по низким ценам

        www.msy.com.au -- как вариант пойдет, хотя, конечно, сайт и прайс топорные, дальше некуда. Ну и выбор тоже оставляет желать.

        Comment


        • #5
          По-моему, проще самому собрать.
          Конфу прямо тут на форуме и подскажут.
          Инструкций и видео по сборке по моему в инете валом.
          Но за символическую плату в 50-100 баксов думаю тут люди найдутся быстро, чтобы собрать. А может и за пиво/спасибо.

          Comment


          • #6
            Да собрать-то я и сам соберу без инструкций.

            Хорошо, переформулирую вопрос: нужен магазин с ХОРОШИМ выбором комплектующих, с нормальными ценами, с гарантией на комплектующие, и желательно еще с возможностью вернуть в течение 3-5 дней, если что не подошло. Желательно с подробным прайс-листом в Интернете.

            Comment


            • #7
              PC Case Gear

              Comment


              • #8
                самому собрать не проблема, но я один раз ошибся... собрал систему, жму на кнопку - комп не хочет работать, вентилятор крутится, процессор греется, но на экране ничего нету... вобщем я по ошибке больше чем надо опорных ножек накрутил (их надо 9 в размеченные места), а я т.к. корпус большой fulltower tt eureka, вкрутил этих ножек во все места куда можно было, 14 штук... исходя из рассуждений - больше опоры, меньше прогиб текстолита материнской платы, ну и закоротил микросхему вобщем...повез в магазин спрашивать почему не включается - они увидели что я натворил, материнку сразу сняли с гарантии... но проблему объяснили, дома приехал все сделал как положено - и о чудо - всё заработало, ASUS рулит, видать защита от дурака там имеется, ничего не сгорело от КЗ

                Comment


                • #9
                  Сообщение от timchist Посмотреть сообщение
                  www.msy.com.au -- как вариант пойдет, хотя, конечно, сайт и прайс топорные, дальше некуда.
                  "Вам шашечки или ехать ?"

                  По-сурьёзному, msy -- это единственная сеть магазинов, где и дёшево продадут, и соберут. Австралия больший выбор компонентов поддержать не может, населения не так много. Радоваться должен, что вебсайт топорный -- значит, накрутку большую не делают на всякие там вебсайты, коврики и музыку в магазине. Хочешь большой выбор компонентов -- езжай обратно в Россию. Ну или в Америку.

                  Comment


                  • #10
                    Ага, спасибо, это уже что-то. Может еще кто знает что похожее?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от ИгорьБравурный;1610922Австралия б[I
                      о[/I]льший выбор компонентов поддержать не может, населения не так много.
                      Я приехал из Владивостока. Это такой город на отшибе, в который все поставки идут из Москвы за 9000 км по ЖД, где во всем регионе населения 2,5 миллиона и официальная минимальная зарплата по краю -- 6000 рублей, а средняя -- ну может 15. И у нас, в общем-то, был выбор.

                      Не верю, чтобы в Австралии вообще с 20 миллионами населения, и в частности в 3+-миллионном Мельбурне с намного более развитой экономикой и платежеспособным спросом не было хотя бы сравнимого выбора. Вот не верится просто.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от timchist Посмотреть сообщение
                        официальная минимальная зарплата по краю -- 6000 рублей, а средняя -- ну может 15. И у нас, в общем-то, был выбор.
                        Это и есть причина. Тут народ не париться, идет на dell.com.au и заказывает нужный комп. Видимо таких большинство, потому и мало распространена отверточная сборка.
                        Лучше износиться, чем заржаветь.
                        Timeline | Landed 25/11/2009

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от timchist Посмотреть сообщение
                          Не верю, чтобы в Австралии вообще с 20 миллионами населения, и в частности в 3+-миллионном Мельбурне с намного более развитой экономикой и платежеспособным спросом не было хотя бы сравнимого выбора. Вот не верится просто.
                          Ну вот некоторые новоприезжие тоже стонали, что выбор мобильных телефонов в России -- огромен, а тут в Австралии выбора совсем нет, и модели двухлетней давности.
                          А австралийцы, очевидно, не парятся с подобными заморочками. Главное, чтобы работало -- с примерно нужной производительностью за нужные деньги, а всё остальное -- от лукавого. Приоритеты жизни у них другие -- ну, типа, в семейном кругу хорошо посидеть, или на (хорошей) лодке на рыбалку съездить, ну или там эквити в доме увеличить.
                          Если в подобном экономическом климате бизнесмен привезёт большой выбор мобильных телефонов или, там, видеокарт в Австралию, то у него будут повышенные расходы по логистике или же по поддержанию продуктов, а заработает те же самые деньги. Спрашивается, зачем вводить разнообразие продуктов, когда народ и так берёт ?
                          Я бы не сказал, что я доволен существующим положением дел (я бы тоже хотел иметь больший выбор), но я не придаю такого большого значения богатству выбора, как новоприезжие. Ну да я, наверное, тоже таким был в течение первых лет по приезду в Австралию...

                          Comment


                          • #14
                            umart.com.au, Computer Alliance Pty Ltd - вполне неплохой выбор компонентов для сборки компьютера

                            Comment


                            • #15
                              Computer Hardware & Software Australia | Techbuy Australia

                              A chto za konfiguraciya, esli ne sekret?
                              010101000110100001100001011011100110101100100000011110010110111101110101

                              Comment

                              Working...
                              X