Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ethernet adapter

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ethernet adapter

    Купил модем/рутер в одном флаконе, сзади на лэптопе вроде есть порт для этернета, куда я его и воткнул, но он просит этернет адаптер. Нужно отдельно покупать?

  • #2
    что значит "просит езернет адаптор"?

    Comment


    • #3
      Сообщение от blast Посмотреть сообщение
      что значит "просит езернет адаптор"?

      то и значит. при инсталляции говорит что этернет адаптер на компе не установлен- и как бы все.

      Comment


      • #4
        При покупке "модем/рутер в одном флаконе", никакой инсталляции происходить не должно. Говорить некому. Кто конкретно "просит"?

        Comment


        • #5
          Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
          При покупке "модем/рутер в одном флаконе", никакой инсталляции происходить не должно. Говорить некому. Кто конкретно "просит"?

          ну я же тупой юзер- запустил установочный диск все-таки, который с модемом в коробке. оне и попросили.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
            Купил модем/рутер в одном флаконе, сзади на лэптопе вроде есть порт для этернета, куда я его и воткнул, но он просит этернет адаптер. Нужно отдельно покупать?
            Может с соединением (проводком) что-то не так? По идее ничего дополнительно не нужно - модем, телефонный шнур и Ethernet-шнур.
            уехал в Уругвай http://pravda-uruguay.blogspot.com

            Comment


            • #7
              Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
              ну я же тупой юзер- запустил установочный диск все-таки, который с модемом в коробке. оне и попросили.
              У тебя Ethernet адаптер выключен на ноуте значит. В смысле есть, но выключен.

              Или не установлен драйвер или выключен как устройство в системе, копай в этом направлении.
              уехал в Уругвай http://pravda-uruguay.blogspot.com

              Comment


              • #8
                Сообщение от Sirius Посмотреть сообщение
                У тебя Ethernet адаптер выключен на ноуте значит. В смысле есть, но выключен.

                Или не установлен драйвер или выключен как устройство в системе, копай в этом направлении.

                да, я так и подумал сразу, пасибо.

                Comment


                • #9
                  ну да, в этом направлении надо рыть. некоторые лаптопы имеют привычку отключать сетевуху при работе от батареи и\или при низком уровне заряда.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от blast Посмотреть сообщение
                    ну да, в этом направлении надо рыть. некоторые лаптопы имеют привычку отключать сетевуху при работе от батареи и\или при низком уровне заряда.
                    эту фичу, а также авто-отключение USB-портов можно оч. легко в regedit-e отредактировать

                    Comment

                    Working...
                    X