Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перекачивать файлы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Даже если IP динамический, DynDNS никто не отменял.
    Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

    Comment


    • #32
      Сообщение от Z1024 Посмотреть сообщение
      А чего на компе в россии нельзя иметь свой фиксированный IP? Провайдеры не дают что ли такое?
      некоторые дают, но при этом всё равно сидишь в интернете через провайдерский подъездный nat.
      Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
        некоторые дают, но при этом всё равно сидишь в интернете через провайдерский подъездный nat.
        да все дают. стоит копеек - до десятки в месяц. нат мапится 1 к 1. все порты открыты. никаких проблем нет.
        у стрима автоматом нормальный айпи. токо меняется каждые 24 часа (вспоминаем уральского и не было разрывов) - но динднс действительно никто не отменял.

        Comment


        • #34
          Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
          да все дают. стоит копеек - до десятки в месяц. нат мапится 1 к 1. все порты открыты. никаких проблем нет.
          у стрима автоматом нормальный айпи. токо меняется каждые 24 часа (вспоминаем уральского и не было разрывов) - но динднс действительно никто не отменял.
          если я написал есть nat, значит он есть. У моего прова (который обслуживает хорошую часть ЦАО) такая система. Я их просил порты маппить какое-то время, но при каждом новом админе (или смене конфига) всё слетало нахер, и в итоге меня это задолбало. От некоторых сервисов, вроде ident, пришлось отказаться, с vnc поступил как описано ниже. Ну и вообще nat в современных условиях, вещь как бы необходимая. Твой он или провайдерский, но он нужен.


          Опять же, туннель избавляет от необходимости dyndns. В некоторых странах, например, в Китае, dns на зарубежные хосты вообще может работать с натягом, в этом случае я просто подключаюсь на ip адрес ssh-хоста и всё пашет. Удачи с dyndns.
          Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
            ........
            .....
            Ну и вообще nat в современных условиях, вещь как бы необходимая. Твой он или провайдерский, но он нужен.
            А нафига (предположим мне) нужен nat, если я подключаясь по PPPoE получаю на единственном домашнем компьютере белый IP?
            Только пожалуйста, не будем про секюрность, ОК?


            Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
            Опять же, туннель избавляет от необходимости dyndns. ....
            Простите, а какой именно туннель имеется в виду? И каким образом избавляет?

            Comment


            • #36
              Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
              если я написал есть nat, значит он есть.
              нат нату роознь. если этот нат мапит 1 на 1 то есть он или нет ты даже не заметишь. любой провайдер в москве даст тебе нормальный айпи за 200р в месяц со всеми открытыми портами. ну миллионер то может себе это позволить или как?

              Comment


              • #37
                Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                нат нату роознь. если этот нат мапит 1 на 1 то есть он или нет ты даже не заметишь. любой провайдер в москве даст тебе нормальный айпи за 200р в месяц со всеми открытыми портами. ну миллионер то может себе это позволить или как?
                ты невнимательно читаешь, что я пишу. Перерыв.
                Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

                Comment

                Working...
                X