Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто на TPG в Перте, потестите скорость, плиз.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто на TPG в Перте, потестите скорость, плиз.

    Хочу узнать, как в общем у TPG со скоростью с Chicago, Illinois.
    Я оттуда пытаюсь застримить русское ТВ - получается полная фигня, т.к. нужна скорость более 2мбит.
    Я, чаще всего, не дотягиваю.

    Last edited by Safelight; 28.11.2010, 00:52.
    One day you're a hero next day you're a clown.

  • #2
    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
    Хочу узнать, как в общем у TPG со скоростью с Chicago, Illinois.
    Я оттуда пытаюсь застримить русское ТВ - получается полная фигня, т.к. нужна скорость более 2мбит.
    Я, чаще всего, не дотягиваю.
    из си расклад такой,



    На whirlpool обсуждается что после введения unlim тарифов TPG, негласно сделала приоритизацию трафика, и что у некоторых, скорости overseas соединений просели заметно.

    Где-то с месяц назад это началось и у меня: российское потоковое видео смотреть стало невозможно, был постоянный "please wait buffering - 10%". Представители TPG предложили использовать их прокси сервер, что облегчило проблему - до "please wait buffering - 30%".

    Сейчас приотпустило, может что-то даже улучшили, а может на другие участки "приотизацию" перебросили, но былых overseas скоростей уже нет. TPG надо или отменять unlim тарифы, или сильно снижать цены на отстальные, потому что
    технически разрешить проблему быстро не получится.

    Comment


    • #3
      Спасибо.
      Пробовал я через их проксю, speedtest показывает порядка 3.5мбит, но у меня ощущение вранья, buffering потокового видео происходит не реже.

      Насчет приоритезации трафика не знаю - торренты выжимают полную толщину канала, с учетом uTP-приоритезатора в uTorrent, который, по заявлению автора, саморегулируется, если чувствует перегруз (congestion).
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment

      Working...
      X