Объявление

Collapse
No announcement yet.

PC глучит, нужен совет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • PC глучит, нужен совет

    приехал, попытался включть комп., на котором качал фильмы, а он видет себя очень странно. симптомы: нажимаешь кнопку пуск, начинает грузиться, потом отключается и перезагружается сам, так несколько раз, либо грузиться полностью, потом отключается мин. через 2-10, и по новой. пока не вытащишь батарею продолжает грузиться. думал, поймал вирус, оформатировал диск, пока работал, переустановил винду, и то только раза с 10-го, опять тоже самое. грешу на питание, лампочка на внешнем блоке питания горит, может внутри что? никакого скрипа и т.д. что может быть? где-то полгода назад начал замечать, что на кнопку питания иногда надо нажать 2-3 раза, чтобы среагировал. никаких других проблем не было, 4 года работал как часы. стояла и сейчас посативил xp.

    заранее спасибо за любые идеи.
    я бы вас послал, но вижу, что вы уже оттуда :-)

  • #2
    gruzzy, спасибо за совет! это ноут. но все равно раскручу его нафиг тогда, может действительно пыль. а на что еще похоже?
    я бы вас послал, но вижу, что вы уже оттуда :-)

    Comment


    • #3
      ребята, спасибо за идеи, действительно. пытаюсь вспомнить, перестал ли шуметь, вроде перестал, а вроде и нет. он вообще не буйный был а определить на глаз, что кулер умер, можно? наверное, нет, да? я в железе чайник, правда, детская привычка везде лезть еще не пропала
      я бы вас послал, но вижу, что вы уже оттуда :-)

      Comment


      • #4
        Прочитал первое сообщение. Сразу подумал про перегрев проца. Мог остановиться куллер. Раскручивайте и смотрите )) Все куллеры должны крутиться.
        IELTS (25.09.10): L8.5 R7.5 W7 S7.5 O7.5
        ACS (19.02.11): Software Engineer - 261313
        DIAC (04.03.11): Subclass 175
        CO (01.11.11): Team 6

        Comment


        • #5
          Уже обсуждалось что сначала достаточно продуть сжатым воздухом в радиатор, то есть в обратную сторону обычного потока. (я это делаю на заправке).
          Потом слушать, если кулер крутит и поток есть, проверять не будет ли опять сбоев.
          Возможно что ссохлась термопаста (вероятие 5 процентов), тогда уже надо разбирать

          Comment


          • #6
            блин, сейчас попытался включить несколько раз, таже песня. но точно ни из одной щели теплый воздух не идет, и звука нет. на том, что сейчас печатаю, если поднести пальцы то точно чувствуется маленький поток воздуха, правда, тоже вообще звука нет. прополисошу, напишу. может, оживет
            спасибо!
            я бы вас послал, но вижу, что вы уже оттуда :-)

            Comment


            • #7
              Сообщение от oleg. Посмотреть сообщение
              прополисошу, напишу
              Пылесос не поможет. Нужно струю сжатого воздуха внутрь, простой и бесплатный способ - заправочная станция, искать агрегат для накачки шин. Нужен полуавтомат, у которого на наконечнике кнопка - дуть или мерить, манометр на нем же. Полный автомат не даст продуть, умный сильно.

              Что-то мне подсказывает, что продувом дело не обойдется. Забитые пылью стартовать должны нормально, а отрубаться спустя некоторое время по перегреву.
              One day you're a hero next day you're a clown.

              Comment


              • #8
                Сообщение от oleg. Посмотреть сообщение
                блин, сейчас попытался включить несколько раз, таже песня. но точно ни из одной щели теплый воздух не идет, и звука нет. на том, что сейчас печатаю, если поднести пальцы то точно чувствуется маленький поток воздуха, правда, тоже вообще звука нет. прополисошу, напишу. может, оживет
                спасибо!
                Пока на процессоре нагрузки нет (повышение температуры), то обороты маленькие. Там же датчик.

                А на поциенте (если вообще не слышно ничего) вполне возможно что кулер устал крутить впустую и от перегрева сам помер.
                Но сначала лучше всё таки продуть. Может быть кусок склееной пыли отвалился и не даёт провернуть лопасти.


                На автоматических качалках воздуха есть кнопка flat для пустых шин. Давление подаётся максимальное несколько секунд. Вот в это время и надо упереть в радиатор и выдуть всю муть. Можно не боятся, ничего не поломается от напора.

                А пылесосом да, бесполезняк.

                Comment


                • #9
                  В догонку.
                  О-очень редко бывает что со шланга выходит толи влага, то ли масло.
                  Масло нам пофигу, но вот если влага, то лучше батарею всё же снять. Пока доедете до дома всё просохнет.
                  Но опять же, про "капельки" я слышал только от одного чела, сам сколько продувал не разу не было такого.

                  И ещё.
                  Продуваем сначала со стороны выдува (радиатора), а потом уже вдуем во все щели.
                  Я про л%%%оп, ага ))
                  Last edited by Eldar; 29.01.2011, 07:39.

                  Comment


                  • #10
                    Зайди в BIOS сначала и посмотри температуру там.
                    Оставь в таком положении на полчаса - посмотри как она изменится.
                    К пылесосу надо прилагать кисточку. Я свой ноут каждые полгода так чищу.
                    If a train station is where the train stops, what's a workstation...?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
                      Зайди в BIOS сначала и посмотри температуру там.
                      Оставь в таком положении на полчаса - посмотри как она изменится.
                      Данунафиг. Oleg. говорит - включается не с первого раза, какая там температура?

                      Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
                      К пылесосу надо прилагать кисточку. Я свой ноут каждые полгода так чищу.
                      Не пойдет. Разбор показывает наличие войлока на задней стенке радиатора, какая там кисточка? Нужна зверская струя внутрь, чтобы войлок вышибить.
                      One day you're a hero next day you're a clown.

                      Comment


                      • #12
                        ребята, всем еще раз спасибо. больной ожил
                        пылесос не помог. на заправку не дехал, хотя собирался. вообщем, раскрутил его на выходных. пипец. сбитые куски пыли на вентеляторах и внутри на корпусе. сам не ожидал. короче, мед. пинцет, кисточка для рисования и скребок для растирания краски сделали свое дело похоже, сгореть ничего не успело.
                        я бы вас послал, но вижу, что вы уже оттуда :-)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от oleg. Посмотреть сообщение
                          ребята, всем еще раз спасибо. больной ожил
                          пылесос не помог. на заправку не дехал, хотя собирался. вообщем, раскрутил его на выходных. пипец. сбитые куски пыли на вентеляторах и внутри на корпусе. сам не ожидал. короче, мед. пинцет, кисточка для рисования и скребок для растирания краски сделали свое дело похоже, сгореть ничего не успело.

                          Мои поздравления.

                          PS. Я всё равно бы разок "вдул".

                          Comment

                          Working...
                          X