Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос .Net-чикам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от ABQ Посмотреть сообщение
    Не правильно. Я помню делал что объект на сервере, переданный по remoting'у жил до остановки приложения. Не помню подробностей, но в простейшем случае ты можешь просто присвоить ссылку на него статическому полю.
    Так кто всетаки инициирует создание обьекта? Клиент или сервер?

    Comment


    • #17
      Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
      Так кто всетаки инициирует создание обьекта? Клиент или сервер?
      Объект через который ты будешь юзать интерфейс сервиса создается клиентом. (блин сейчас кажется могу соврать, есть там одна фича при инициации сервиса на севере в методе RemotingConfiguration.RegisterWellKnownServiceType указываешь параметр WellKnownObjectMode.Singleton и кажись у тебя единый объект для всех клиентов)
      Дело не в самом этом объекте, ты можешь использовать его для работы с другими, которые будут инициироваться, при запуске самого сервиса, например.
      К примеру сегодня делал одну задачку, там требовалось заюзать приложение в отличном от основного процесса. Это приложение -медиа проигрыватель. Мне требовалось получить доступ к его функционалу по работе с медиа контентом.
      Сделал просто - распубличил нужные методы на основной форме, которая подгружается через Application.Run, в Programm.cs создал статическую переменную самой формы, иницировал ее и отдал в Application.Run.
      Создал класс прокси, в нем метод, который возвращает статичскую переменную инициированной формы.
      На клиенте вызываю этот метод и у меня вся форма с нужным функционалом.
      Если интересно могу показать код....
      Last edited by Web Artist; 16.03.2011, 09:49.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Web Artist Посмотреть сообщение
        Объект через который ты будешь юзать интерфейс сервиса создается клиентом. (блин сейчас кажется могу соврать, есть там одна фича при инициации сервиса на севере в методе RemotingConfiguration.RegisterWellKnownServiceType указываешь параметр WellKnownObjectMode.Singleton и кажись у тебя единый объект для всех клиентов)
        Дело не в самом этом объекте, ты можешь использовать его для работы с другими, которые будут инициироваться, при запуске самого сервиса, например.
        Ну да, примерно то, что Игорь посоветовалраньше.

        Сообщение от Web Artist Посмотреть сообщение
        К примеру сегодня делал одну задачку, там требовалось заюзать приложение в отличном от основного процесса. Это приложение -медиа проигрыватель. Мне требовалось получить доступ к его функционалу по работе с медиа контентом.
        Сделал просто - распубличил нужные методы на основной форме, которая подгружается через Application.Run, в Programm.cs создал статическую переменную самой формы, иницировал ее и отдал в Application.Run.
        Создал класс прокси, в нем метод, который возвращает статичскую переменную инициированной формы.
        На клиенте вызываю этот метод и у меня вся форма с нужным функционалом.
        Если интересно могу показать код....
        Спасибо, принцип ясен.

        Comment

        Working...
        X