Объявление

Collapse
No announcement yet.

Бивисы видеокарт для железячнегофф

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Бивисы видеокарт для железячнегофф

    Вот ссылочка на бивисы для видеокарт. Бивисов туева хуча! Я только что скачал и прошил бивис видяхи. Ожила!

  • #2
    Сообщение от der fliegend Hollander Посмотреть сообщение
    Вот ссылочка на бивисы для видеокарт. Бивисов туева хуча! Я только что скачал и прошил бивис видяхи. Ожила!
    После предыдущей перешивки, надо полагать?
    Ибу ибуди
    дадао муди

    Comment


    • #3
      Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
      После предыдущей перешивки, надо полагать?
      Да, после того как человек пытался её апгрейдить. В открытом виде на сайте компании MSI бивисов нету, да и другие их не особо выкладывают. Поэтому единственно верный способ оживить не правильно прошитую видяху, это перепрошить её SPI флешку при помощи программатора. Что я и сделал, теперь эта видяха моя. Вот сижу теперь тихо и подленько радуюсь. Такова селява, как говорят французы!

      Comment


      • #4
        Вам, видимо, хочется еще порадоваться? Спецом для "апгрейдщиков" ссылочка?
        Вот не понимаю зачем сейчас это нужно, прибавить 5 fps?
        Ибу ибуди
        дадао муди

        Comment


        • #5
          Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
          Вам, видимо, хочется еще порадоваться? Спецом для "апгрейдщиков" ссылочка?
          Вот не понимаю зачем сейчас это нужно, прибавить 5 fps?
          Не поверите, от чистого сердца поделился! В игры я не играю. Мне их проблем не понять. До того как мне дали эту ссылочку, пришлось несколько видях запустить на запчасти с подозрением на слёт прошивки, а прошивки просто не смог найти! А тут такое счастье!

          Comment


          • #6
            Сообщение от der fliegend Hollander Посмотреть сообщение
            оживить не правильно прошитую видяху, это перепрошить её SPI флешку при помощи программатора.
            А что, программатор ещё требуется ?

            Comment


            • #7
              Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
              А что, программатор ещё требуется ?
              Когда слетает прошивка видеобиоса, карточка не выдаёт на экран ни чего. Возможно существуют хитрожопые програмки позволяющие восстановить видео бивис, во время старта компьютера ещё до запуска винды, но я про них не слыхал. Поэтому использую SPI flasher.
              Last edited by der fliegend Hollander; 12.03.2011, 17:18.

              Comment


              • #8
                PCI-видеокарта, DOS, флешер, образ биоса - и шейте что угодно без программатора.
                IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                  PCI-видеокарта, DOS, флешер, образ биоса - и шейте что угодно без программатора.
                  Пральна! Вот так люди и убивают свои биосы! А потом идут с видеокартой ко мне типа прошей. Меня такой способ не устраивает. Программатором я вижу, что я шью, и проверяю как зашилось. Ведь слёт то происходит из за битой ячейки памяти, а досовский прошивальщик этого не покажет. И человек будет пытаться прошить такую микросхему до бесконечности, система будет выводить сообщение об ошибке, но на экране никто этого не увидит.

                  Comment

                  Working...
                  X