Объявление

Collapse
No announcement yet.

насколько WiFi модем лучше 3G

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • насколько WiFi модем лучше 3G

    насколько WiFi модем лучше 3G, какое соединение лучше, где лучше и быстрее скорость загрузки? посоветуйте что лучше, пожалуйста.

  • #2
    что такое wifi модем?

    если имеется ввиду способ подключения к сети то wifi на порядок быстрее 3g

    Comment


    • #3
      Сообщение от kadabras Посмотреть сообщение
      насколько WiFi модем лучше 3G, какое соединение лучше, где лучше и быстрее скорость загрузки? посоветуйте что лучше, пожалуйста.
      Wi-Fi — Википедия
      3G — Википедия
      How To Ask Questions The Smart Way

      Comment


      • #4
        Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
        что такое wifi модем?

        если имеется ввиду способ подключения к сети то wifi на порядок быстрее 3g
        Upgrade to a WIFI modem for $120 это висит на сайте оптуса, самому интересно вот и спрашиваю.

        Comment


        • #5
          Сообщение от kadabras Посмотреть сообщение
          Upgrade to a WIFI modem for $120 это висит на сайте оптуса, самому интересно вот и спрашиваю.
          это модем wifi только для вашей домашней сети. в сеть оптуса он отдает все равно по 3g так что разницы нет по скорости. по удобству wifi удобнее чем usb dongle

          Comment


          • #6
            Если уже юзались обе технологии, то надо смотреть на разницу в дистанциях.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
              Если уже юзались обе технологии, то надо смотреть на разницу в дистанциях.
              тут нет разницы в дистанциях. связь с сетью оператора идет по 3g

              Comment


              • #8
                Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
                тут нет разницы в дистанциях. связь с сетью оператора идет по 3g
                О. Я понял.
                Был случай на одном сайте (стройке) надо было телефон кинуть в офис (вагончик). Они там как раз 3G юзали. По voip и кинули.
                Только для дома нахрена он нужен то?
                Для мобильных точек (в зоне 3G) ещё куда не шло, а для дома, думаю смысла нет. Проще в USB порт и юзать с одного компьютера.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
                  тут нет разницы в дистанциях. связь с сетью оператора идет по 3g
                  А в чем прикол, что бы денег снть что ли?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от kadabras Посмотреть сообщение
                    А в чем прикол, что бы денег снть что ли?
                    wifi модем - это альтернатива usb модема, причем оба модема используют симку и выводят в интернет через эту симку. Связь через симку - по 3g у обоих типов модема. WiFI - это всего лишь беспроводная локалка, 3g - вывод в интернет.

                    WiFi модем может быть лучше чем usb в том плане, что сразу несколько компов можно подсоединить к интернету, тогда как USB модем - позволяет вывести в интернет только один комп.

                    Мне в Оптусе предлагали такой модем (WiFi), я отказался, т.к. у меня есть раутер, который делает то же самое, кроме того не ограничивает максимальное число юзеров (стандартный оптусовский ограничивает на пять компов). Кроме того, отказался так же потому, что в моем раутере есть USB гнездо для таких 3G соединений, и это позволяет раутер использовать совместо с VoIP. Если бы я взял WiFi модем, я бы не смог использовать VoiP фичу на своем раутере.

                    Для пользователей без раутеров - WiFi модем - вполне приемлемая альтернатива. Стоимость планов с этим модемом та же что для USB.

                    Надеюсь понятно разхяснил
                    git blame

                    Comment


                    • #11
                      Хотя, если вы WiFi с WiMAX спутали...
                      git blame

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от xelaz Посмотреть сообщение
                        Хотя, если вы WiFi с WiMAX спутали...
                        а кстате у вас в австралиях то ваймакс сети развернуты?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                          а кстате у вас в австралиях то ваймакс сети развернуты?
                          Только что по интернету рылся, отыскал ссылку датированную Днем Космонавтики 2010 года:

                          Intel working with Vivid on Australia-wide WiMAX network

                          из которой следует: пока только в Перте.

                          Я уже посматриваю кстати на такие штуки для замены в своем ноуте
                          Intel 512AGX 5150 Half Mini PCIe WLAN WI FI Card WiMax (eBay item 270697132282 end time 26-Mar-11 20:06:26 AEDST) : Computers
                          но хотелось бы чтобы 802.11n так же там был..
                          git blame

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от kadabras Посмотреть сообщение
                            А в чем прикол, что бы денег снть что ли?
                            принимает по 3g, раздаёт локально по Wi-Fi.
                            Плюс один, несколько устройств юзают локально интернет по Wi-Fi

                            Внедрение WiMAX в Австралии думаю не очень то и выгодно. Минимум уже даёт 3G со стандартными репитерами, для WiMAX насколько знаю нужны другие антенны. Нужна кабельная система. А при таких площадях, очень большие затраты.

                            Кстати, Телстровкий "Next G" в каком исполнении, кто знает?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                              Внедрение WiMAX в Австралии думаю не очень то и выгодно. Минимум уже даёт 3G со стандартными репитерами,
                              Конечно, когда изначально планировалось в 2005 году, согласно ссылке выше, интел вложился на 37 миллионов баксов в unwired, та в течении 5 лет пилила бабло, интелу наконец это не понравилось, и стали с ней судиться с целью забрать свое бабло обратно, с процентами.

                              А так, могла бы и развернуться технология.
                              Теперь 50 миллионов вложено в другую контору, дочернее подразделение той же Unwired... В общем, интелу в этом тоже есть интерес, похоже

                              Кстати, по поводу применимости WiMAX, педивикия говорит, что WiMAX до 1GBit/сек может развить (пока что ~40мбит), тогда как 3G десятки мегабит всего лишь


                              Про технологии телстры не в курсе... Как я понимаю, NextG - это лишь немного улучшенная 3G.
                              git blame

                              Comment

                              Working...
                              X