Объявление

Collapse
No announcement yet.

SSD - насколько надежно?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • SSD - насколько надежно?

    пару месяцев назад приобрел свой первый OCZ SSD на 60Gb. Инсталировал на него Windows 7, всё как положено, работало прекрасно 4 недели. В один вечер перед сном решил сделать Sleep вместо Shut Down, дабы не закрывать нужные программы. Проснулся на следующее утро, диск не распознается БИОСом. Что только не перепробовал чтобы востановить диск. Пришлось возвращать по гарантии. Соответственно вопрос к владельцам SSD, какой у вас опыт общения с ними? Может им противопоказан Sleep режим или просто мне так повезло с первого раза?

  • #2
    BUY Super Talent SuperTalent UltraDrive GX 128GB 2.5" MLC SSD SATA II | MegaBuy Computer Parts

    этот у меня работает 2 года, пережил 4 перепрошивки, никаких проблем всё летает
    До Австралии у меня ничего не было, a cейчас у меня ничего нет и глаз дергается.

    Comment


    • #3
      Не повезло, IMHO. Возможно надо погуглить настроики BIOS для корректнои работы деваиса.
      240G Revo drive полгода в нормальном полете, проблем не замечено, sleep and hibernate используется постоянно.

      Comment


      • #4
        OCZ Vertex2 уже как год в ноуте работает. Без нареканий абсолютно. Все летает.

        В другом компе/ноуте пробовали его распознать?
        Many electrons died to bring you this data...

        Comment


        • #5
          OCZ RevoDrive PCI-Express SSD - OCZ

          Работает исправно. Только чёта мне начинает казатся что хотелось бы побыстрее

          Загрузка OS (полная) меньше минуты. Эксплорер открывается за пол секунды.

          Со сна просыпается быстрее чем включается монитор (ну у меня телевизор, но тем не менее)

          Comment


          • #6
            Сообщение от AleXXus Посмотреть сообщение
            OCZ Vertex2 уже как год в ноуте работает. Без нареканий абсолютно. Все летает.

            В другом компе/ноуте пробовали его распознать?
            у меня именно этот и был.

            В другом компе пробовал, и с другим кабелем пробовал и в режиме IDE пробовал...при сканировании просто задержка на секунд 15 и потом проходит дальше с сообщением no disks found. Просто хотел убедиться что мой случай не массовый. Всем спасибо.

            Comment


            • #7
              Сообщение от FS Посмотреть сообщение
              у меня именно этот и был.

              В другом компе пробовал, и с другим кабелем пробовал и в режиме IDE пробовал...при сканировании просто задержка на секунд 15 и потом проходит дальше с сообщением no disks found. Просто хотел убедиться что мой случай не массовый. Всем спасибо.
              Читаем за определение системы имеющихся устройств, потом там правим и наслаждаемся.

              В общем, приоритеты надо выставлять, что грузиться, откуда, с каким приоритетом и всё такое.

              Comment


              • #8
                Сообщение от FS Посмотреть сообщение
                OCZ SSD на 60Gb
                Именно этот. Полгода - полет отличный.
                Скорее всего тебе просто не повезло с экземпляром.
                Мой 2 раза падал - никаких проблем.

                SSD статики боятся чуть больше чем обычные диски. Может между вами было напряжение...
                Last edited by SHPION; 02.06.2011, 12:16.
                Visa granted: 14.12.2009

                Comment


                • #9
                  ну ладно, посмотрим чем меня порадует замена

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от FS Посмотреть сообщение
                    ну ладно, посмотрим чем меня порадует замена
                    Новым диском

                    Comment


                    • #11
                      Народ, раз такая пьянка, - а кто что может сказать про комбо SSD/HDD?
                      Как я понимаю, SSD в комбо просто играет роль кэша, который не слетает при снятии питания, - а как он по ощущению прироста скорости работы? Или-таки дурь не маять и покупать отдельно SSD для системы и HDD для толстого хранилища (благо двухтерабайтники уже менее 100$)?
                      One day you're a hero next day you're a clown.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                        Народ, раз такая пьянка, - а кто что может сказать про комбо SSD/HDD?
                        Как я понимаю, SSD в комбо просто играет роль кэша, который не слетает при снятии питания, - а как он по ощущению прироста скорости работы? Или-таки дурь не маять и покупать отдельно SSD для системы и HDD для толстого хранилища (благо двухтерабайтники уже менее 100$)?
                        тут говорили что это херня всё.
                        Лучше отдельно ssd на систему и hdd для кина

                        Comment


                        • #13
                          Поставил SSD (Corsair 60Gb), склонировал систему - да, впечатлило. Весьма.
                          One day you're a hero next day you're a clown.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                            Поставил SSD (Corsair 60Gb), склонировал систему - да, впечатлило. Весьма.
                            Советус:

                            Если памяти больше 4 гига, то лучше выключить файл подкачки (pagefile)
                            Мой поинт, нефига системе юзать ресурсы (перезаписи) ssd, ибо ходят слухи что на ssd несколько ограничено количество записи в ячейки.

                            raid масив на ssd это вообще кул ))
                            Я долго сопротивлялся общественным пинкам пока не cогласился и купил ssd

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от FS Посмотреть сообщение
                              у меня именно этот и был.

                              В другом компе пробовал, и с другим кабелем пробовал и в режиме IDE пробовал...при сканировании просто задержка на секунд 15 и потом проходит дальше с сообщением no disks found. Просто хотел убедиться что мой случай не массовый. Всем спасибо.
                              Ну так по гарантии поменять удалось, или как?

                              Comment

                              Working...
                              X