Объявление

Collapse
No announcement yet.

Попорчены видеофайлы MOV

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Попорчены видеофайлы MOV

    Наверно я становлюсь знаменитостью среди тех, кто знает какие кнопочки и когда нажимать...

    Сделал пару десятков видео фотокамерой. Формат MOV. Чтобы освободить место перезаписал их с камеры на шлешку в библиотеке. При этом несколько на пробу просмотрел, они РАБОТАЛИ.

    Потом записал их с флешки на винт.

    И затем выяснилось что в процессе всех этих перипетий MOV пострадали. Причем не все, а примерно половина. Остальные видеофайлы на винчестере как работали так и работают, так что думаю дело не в винте а в флешке или процессе переписывания с неё/на неё.

    Симптом заболевания: при попытке открыть файл Media Player Classic выдается сообщение "Cannot render the file".

    Произошло это безпорядочно: из списка в пару десятков файлов одни открываются, другие нет, как повезет.

    Понятное дело что файлы "уникальны" - т.е. они не скачаны а сделаны мною.

    Очень бы хотелось их как-то оживить.

    У кого есть идеи?

    Заранее спасибо.

    И если есть инфо по простому и незатейливому способу ставить на видео "watermark" - спасибо.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

  • #2
    Если у тебя камера Sony то MOV вроде вспомогательный файл
    Logged out ®

    Comment


    • #3
      нет, не Сони. Это основной файл видео на моей фотокамере.

      Хотя вопрос не в этом. Вопрос: как можно "починить" файл? Или какой есть софт, способный "открыть" поломаный видеофайл и преобразовать его в другой формат (mp4 лучше всего).

      Имеющийся у меня софт для преобрахования mov в mp4 эти файлы не открывает - говорит что они покацаные.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #4
        Флешку на ебее покупал? Может быть перебит размер на в 2-4 раза большe оригинального. В этом случае файлы пишутся без ошибок, но не читаются. Размеры битых файлов какие?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
          Флешку на ебее покупал? Может быть перебит размер на в 2-4 раза большe оригинального. В этом случае файлы пишутся без ошибок, но не читаются. Размеры битых файлов какие?
          покупал давно, размер 4 гига. Было FAT только что поменял на NTFS чтобы уменьшить проблемы в будущем.

          Не думаю что это ваш сценарий, т.к. покупал в магазине и использовал для хранения большого объема инфы, на флешку реально влазит 4 гига без последующих проблем.

          Размер битых файлов от 10 до 150 мегабайт.

          И они перемешаны с НЕ-битыми, вот что смущает. То есть камера дает файлам имена, типа 135, 136, 137, 138 и т.д.

          И из них 135 и 138 могут быть рабочими, а 136 и 137 - битыми. Нет такого что убиты только первые или последние, или самые большие или самые маленькие файлы.

          Кто что знает про оживление покоцаных видео файлов? Я согласен потерять первые/последние пару секунд, но остальное хотелось бы оживить.
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • #6
            Qqqqqqqqqqqqq
            Qqqqqqqq
            Qqqq
            Qqq
            Qq
            Q
            Last edited by Bread; 26.01.2012, 20:55.

            Comment


            • #7
              а с камеры уже стерли? надо было сначала убедиться в копиях...
              пробуйте другой комп
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #8
                Значит просто битая флешка. Выкинуть и забыть.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                  а с камеры уже стерли? надо было сначала убедиться в копиях... пробуйте другой комп
                  С камеры перекинул на флешку чтобы осводобить память камеры для последующих фото/видео. В процессе скидывания запустил несколько штук - все работало.

                  Флешку прогнал scandick - ошибок не найдено. Да и никогда она не давала мне проблем. Думаю что причиной было FAT32 как флешки так и используемого раздела винта. У меня комп как-то странно себя ведет уже полгода, хотя странности обычно касались нулевой дорожки системной части винчестера.

                  Сейчас все поменено на NTFS.

                  Выложить файлы, увы, не могу. Они, скажем так, личные.


                  Bread - Можете написать чем вы собирались их лечить?
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • #10
                    Если файлы просматриваются, но с полосами и изменением цвета - попробуйте посмотреть на другом компе или переставить кодек.
                    Если и это не поможет - тогда сочувствую.
                    Учить и лечить может каждый. А вот рассчитать несущую балку...

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Volh Посмотреть сообщение
                      Если файлы просматриваются, но с полосами и изменением цвета - попробуйте посмотреть на другом компе или переставить кодек.
                      Если и это не поможет - тогда сочувствую.
                      нет, я написал симптомы: они вообще не открываются. Смотрите первое сообщение. Кодек ни при чем, т.к. остальные файлы с той же камеры, за тот же день, отлично работают.
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • #12
                        Кодек ни при чем, т.к. остальные файлы с той же камеры, за тот же день, отлично работают.
                        иногда кодеку сносит башню и однотипные файлы могут работать по разному
                        если не открывается - тогда печально
                        попробуйте сделать восстановление флешки камеры
                        если на нее ничего не фоткали - есьт шанс чт анделит/анформат поможет получить недостающее
                        Учить и лечить может каждый. А вот рассчитать несущую балку...

                        Comment


                        • #13
                          Qqqqqqqqqqqqq
                          Qqqqqqqq
                          Qqqq
                          Qqq
                          Qq
                          Q
                          Last edited by Bread; 26.01.2012, 20:54.

                          Comment


                          • #14
                            обработал фотокамеру софтом для восстановления файлов, несколько удалось вытащить и кое-какие из них даже заработали.

                            Но это не меняет картины громадного разочарования и потери того, что очень хочется восстановить.

                            LAN плайер ничего не делает. Я жму клавишу "играть", он дергается на долю секунды и потом опять возвращается в исходное состояние покоя. Никаких сообщений не выдает.

                            Окна размером "видео" не открывает, выглядит как широкая горизонтальная полоса с кнопочками.
                            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                            Comment


                            • #15
                              Qqqqqqqqqqqqq
                              Qqqqqqqq
                              Qqqq
                              Qqq
                              Qq
                              Q
                              Last edited by Bread; 26.01.2012, 20:53.

                              Comment

                              Working...
                              X