Объявление

Collapse
No announcement yet.

USB Root Hub - не работает

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • USB Root Hub - не работает

    Подключил к XP удобную штучку - "четверник" для USB. Проблема что система не поняла что это такое и потому что я в него втыкаю - ничего не работает.

    Попытка найти драйвер для подобного устройства ни к чему не привела. Что вообще ставит меня в тупик, т.к. они используются уже много лет и почему к ним нет драйверов - не понятно.

    Кто что может подсказать?

    В "Device Manager" он светится желтым, "This device cannot start. (Code 10)".

    В свойствах устройства показана пара драйверов, usbd.sys, usbhub.sys

    Но наверно надо что-то еще?

    У кого есть идеи? Заранее спасибо.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

  • #2
    спалил порт в компе
    или спалил сам девайс.
    или девайс китайский и кривой и не на всех машинах работает - так тоже бывает

    вообще, наблюдая твои приключения, я начал подозревать, что у тебя питание хреновое. От этого и винты лететь могут в самый неподходящий момент. И USB может глючить.
    у́кшшоул э́йхнуф

    Comment


    • #3
      the_alexx - приключений много но не думаю что в данном случае вы правы. Тот же девайс отлично работает на "запасном" компе, с 2000 виндой. И если я воткну что-нибудь в этот порт напрямую то "оно" также работает.

      При подключении "четверняка" в XP появляется сообщение что есть новый девайс и что винда чаво-то там не может подключить и потому он не работает.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #4
        Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
        the_alexx - приключений много но не думаю что в данном случае вы правы. Тот же девайс отлично работает на "запасном" компе, с 2000 виндой. И если я воткну что-нибудь в этот порт напрямую то "оно" также работает.

        При подключении "четверняка" в XP появляется сообщение что есть новый девайс и что винда чаво-то там не может подключить и потому он не работает.
        по идее, драйвер не нужен ...
        на 2000 ты никакого специального драйвера не ставил же ?
        хотя , вот :
        Windows XP SP3 - Не находит драйвер USB 2.0 Hub. (+) - Конференция iXBT.com
        http://forum.oszone.net/nextnewesttothread-71024.html



        хотя я бы грешил на железо - тайминги там, напряжения ..
        была б возможность на этом компе запустить линукс - интересно, что бы он показал ...
        у́кшшоул э́йхнуф

        Comment


        • #5
          the_alexx я проверил вот этот списочек:

          %SystemRoot%\Inf\Usbstor.pnf
          %SystemRoot%\Inf\Usbstor.inf
          %SystemRoot%\Inf\usb.inf
          %SystemRoot%\Inf\usb.PNF
          %SystemRoot%\Inf\usbport.inf
          %SystemRoot%\Inf\usbport.PNF
          %SystemRoot%\Inf\usbstor.ibk
          %SystemRoot%\Inf\usbstor.pbk

          Дошел до usbport.inf Он есть в директории Windows/inf (но она НЕВИДИМАЯ) но его нет в регистре!

          usbport.PNF - аналогично, нет в регистре, есть в невилимой директории.

          usbstor.pbk - вообще нигде нет.

          У кого винда XP SP 3 - можете тут прикрепить usbstor.pbk?

          И что мне делать с остальными файлами, как засунуть их в регистр?
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment

          Working...
          X