Объявление

Collapse
No announcement yet.

Торрент клиент для линукса

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Торрент клиент для линукса

    Посоветуйте чайнику функциональный и стабильный торрент клиент для красной шапки.

    (на машине иксов нет - если это важно)

  • #2
    Я Transmission использую, он умеет работать в безголовом режиме.
    Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

    Comment


    • #3
      Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
      Посоветуйте чайнику функциональный и стабильный торрент клиент для красной шапки.

      (на машине иксов нет - если это важно)
      rtorrent, запускаемый демоном через screen. Веб морда rutorrent. Очень стабильно, ресурсов жрет мало. Функциональность на высоте.
      Кенгурлянда кеттiм

      Comment


      • #4
        rtorrent, к сожалению, не может ограничивать скорость закачек отдельно по каждой и не может использовать фильтры для ограничения IP, также не может создавать торрент-файлы если это важно. А так , неплохой и кушающий мало ресурсов.
        Еще возможный вариант - Deluge (http://deluge-torrent.org):иксы тоже не нужны, есть вебморда, есть клиент для Линукса и венды, может создавать торренты и может ограничивать скорости отдельно по каждой закачке, также из клиента можно создавать торрент-файлы. Долго использовал именно его на линуксовой машине без иксов. Тонкость есть - локаль поставить нужно UTF-8, а то еще есть умники создающие торрент-файлы на русском языке.

        Comment


        • #5
          +1 к Deluge
          без иксов работает как демон. Удобная вебморда. У меня он watch'ит директорию, куда я кидаю торренты и он их подхватывает. Умеет практически все, кроме superseed (на данный момент). Еще через вебморду нельзя переименовывать скачиваемые файлы, только через клиент.

          Comment


          • #6
            Спасибо, ночером будем почитать за клиентов.

            Основное моё хотение, это что бы клиент умел ограничивать общую скорость отдачи днём (то есть по времени), что бы офис не нагнулся )))
            А целиком останавливать сервис не хотелось бы.
            В общем, война покажет планы. Ещё раз спасибо.

            Comment


            • #7
              Eldar, в Делюге есть scheduler. Не пробовал, как работает, но функционал такой есть, там теоретически можно такие ограничения задавать по времени.

              Comment


              • #8
                rtorrent вроде может ограничивать скорость по закачкам, хотя я и не пользуюсь. Вместо этого я пользуюсь приоритетами, очень удобно.

                Опять же кому нужно это ограничение по IP? Да мне-то какая разница откуда я качаю?

                В rtorrent есть работающее расписание, можно выполнять разные команды, в том числе ограничение скорости.

                Про deluge не знаю, может он и лучше. У меня rtorrent работает уже несколько лет, претензий нет
                Кенгурлянда кеттiм

                Comment


                • #9
                  2 srr:
                  rtorrent НЕ может ограничивать скорость по ОТДЕЛЬНЫМ закачкам, к сожалению;
                  ограничение по IP нужно тем, у кого провайдер ограничивает закачку по регионам, типа локальная - анлим, а внешняя - до 5 гигов;
                  ну и невозможность rtorrent создать торрент-файл иногда напрягает;
                  а так, да, сам много лет использовал на очень дохлой машине с большим винтом - работал как часы

                  Comment


                  • #10
                    +1 за Transmission. Умеет ограничивать траффик.

                    Comment

                    Working...
                    X