Объявление

Collapse
No announcement yet.

speech recognition software and applications

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • speech recognition software and applications

    Граждане, очень надо Никто не встречал чего-нить хорошего и бесплатного Знаю, что чудес не бывает, но все же... Очень большой объем работы по конвертации "речь - в -текст". Если хотя бы приблизительно распознает уже проще будет.

  • #2
    Сам не пробовал, но имя это слышал еще лет 10 назад - dragon dictate. Не бесплатно, но и не так уж и дорого.
    Сейчас по идее должны уже прилично распознавать.
    Nuance - Dragon for PC - Dragon NaturallySpeaking Speech Recognition Software – a complete suite of product editions to meet the specific needs of individual users
    попробуйте и нам расскажите

    Бесплатно - в последних виндах встроено какое-то распознавание голоса. Подозреваю, что не для диктовки, а для команд типа открыть, закрыть, вверх-вниз и т.п.
    Best wishes, Vladimir.
    If you can't have the best, make the best of what you have.

    Comment


    • #3
      Qqqqqqqqqqqqq
      Qqqqqqqq
      Qqqq
      Qqq
      Qq
      Q
      Last edited by Bread; 26.01.2012, 20:35.

      Comment


      • #4
        Сообщение от bvg Посмотреть сообщение
        Сам не пробовал, но имя это слышал еще лет 10 назад - dragon dictate. Не бесплатно, но и не так уж и дорого.
        Сейчас по идее должны уже прилично распознавать.
        Nuance - Dragon for PC - Dragon NaturallySpeaking Speech Recognition Software – a complete suite of product editions to meet the specific needs of individual users
        попробуйте и нам расскажите

        Бесплатно - в последних виндах встроено какое-то распознавание голоса. Подозреваю, что не для диктовки, а для команд типа открыть, закрыть, вверх-вниз и т.п.
        Cпасибо, сейчас гляну есть ли у них пробник хоть на какое-то время, потому как из того, что пробовала ничего не подошло. В основном именно для команд. А у меня есть записи интервью - из надо в текст.

        Для работы можно и платное уже брать. С налогов потом списать.
        Для учебы.

        Comment


        • #5
          Сообщение от eka Посмотреть сообщение
          Cпасибо, сейчас гляну есть ли у них пробник хоть на какое-то время, потому как из того, что пробовала ничего не подошло. В основном именно для команд. А у меня есть записи интервью - из надо в текст.
          Попробуйте, хотя я не верю, что в принципе возможен софт, который сможет запись реального интервью распознать. Его же скорее всего надо на свой голос натренировать и потом именно диктовать, а не говорить. А на интервью еще и два голоса со всяческими интонациями и паузами.

          Но вы попробуйте, попробуйте.
          Best wishes, Vladimir.
          If you can't have the best, make the best of what you have.

          Comment


          • #6
            Когда нам на работе понадобилось отсмотреть порядка 5 суток записей видеонаблюдения в лифтах и подсчитать сколько людей входят и выходят из лифта, то мы залили видео на DVD и отправили в Индию. Задачу по распознаванию и подсчету людей на видео индусы решили быстро и дешево.
            Best wishes, Vladimir.
            If you can't have the best, make the best of what you have.

            Comment


            • #7
              Сообщение от bvg Посмотреть сообщение
              Попробуйте, хотя я не верю, что в принципе возможен софт, который сможет запись реального интервью распознать. Его же скорее всего надо на свой голос натренировать и потом именно диктовать, а не говорить. А на интервью еще и два голоса со всяческими интонациями и паузами.

              Но вы попробуйте, попробуйте.
              Даже Дрэгон в описании пишет, что для транскрипции лекций и интервью, это не подходит. Придется видно продолжить мудохаться самой.

              Индусы не вариант - и по финансам и по качеству (вдруг не то мне напишут, а мне точно надо )

              Comment


              • #8
                Скайп вот такой сервис использует для конвертации голосовой почты. Вроде нормально распознаёт.
                SpinVox - Wikipedia, the free encyclopedia

                Comment


                • #9
                  Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
                  Скайп вот такой сервис использует для конвертации голосовой почты. Вроде нормально распознаёт.
                  SpinVox - Wikipedia, the free encyclopedia
                  Ну как я и предлагал - индусам отдать на распознавание:

                  However there have been accusations that the system operates almost exclusively through the use of call-center workers in South Africa and the Philippines.[1]
                  Best wishes, Vladimir.
                  If you can't have the best, make the best of what you have.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
                    Скайп вот такой сервис использует для конвертации голосовой почты. Вроде нормально распознаёт.
                    SpinVox - Wikipedia, the free encyclopedia
                    Что-то я не нашла где его можно попробовать. Сслыка с википидии ведет на компанию, который дрэгона продает, а там- никаких пробников

                    Comment


                    • #11
                      У нас в конторе одно время работал полуслепой мужик. У него на компутере стояла софтина которая ему читала что на экране и понимала его команды. Названия не помню - от общества слепых было, может на их сайте поискать инфу какую.

                      Comment


                      • #12
                        Мне наоборот надо - из речи на компьютере (mp3 файл) в текст (ворд документ).

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от eka Посмотреть сообщение
                          Что-то я не нашла где его можно попробовать. Сслыка с википидии ведет на компанию, который дрэгона продает, а там- никаких пробников
                          Напиши им и спроси по поводу "пробников".

                          Comment

                          Working...
                          X