Объявление

Collapse
No announcement yet.

motherboard AM3+ ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Так, пояснения.
    В операционке - физическая память (RAM) + pigefile (или "своп" файл, или файл подкачки) = виртуальная память.

    Операционная система относится к виртуальной памяти как одному целому. Если страницы пишутся на hdd, то скорость работы памяти будет равна (или меньше) скорости передачи данных hdd

    Работа же с физической памятью, несоизмерима быстрее ( и зависит от шины, частоты памяти и скорости отдачи самих банок).
    Ну там у самого CPU есть ещё кеш. В общем, в гугле всё есть про это.

    Comment


    • #17
      Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
      Согласен. Но Бульдозер тоже нужен.

      У меня сейчас стоит АМД 5770. Чуть-чуть не хватает, чтобы некоторые игры на максимуме настроек гонять. Хочу проапгрейдиться на карточку серии 7000 (их ещё не выпустили). Или даже серии 8000. А тем временем, поставить вторую 5770 в Кроссфайер в новый компьютер.
      Вам нужна хорошая видеокарта, и много хорошей быстрой памяти. Процессор в играх играет не ведущую роль.

      Файл подкачки отключать не нужно.

      Comment


      • #18
        Насчет виртуальной памяти не совсем так. Во-первых, сколько бы памяти не было установлено в системе, выделение физической страницы под дисковый кэш обычно в целом полезней, чем под приложение, которое висит мертвым грузом и практически не используется. Поэтому даже при большом объеме памяти своп не будет пустым, а будет содержать страницы, которые не использовались долгое время. И это полезно для производительности.

        Во-вторых, при запуске исполняемых файлов виндовс все равно напрямую мэпит их в память (если только файл не запакован каким-нибудь exe-packer-ом, что в принципе является плохой идеей). Плюс, многие программы мэпят свои файлы данных в память самостоятельно, т.к. в винде это весьма распространенный подход. Поэтому даже совсем отключив своп, избавиться от подкачки страниц с диска не удастся.

        В общем, я бы сказал, что отключение свопа - это совет на грани полезности, сравнимый с советом установить "дефрагментатор памяти" и т.п.

        P.S. В UNIX системах не так, там подкачка страниц по-другому устроена.
        Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

        Comment


        • #19
          Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
          Санди Бридж -- это вроде как улучшение уже существующей архитектуры. А Бульдозер -- это нечто новое.
          я б сказал, почти наоборот
          у́кшшоул э́йхнуф

          Comment


          • #20
            Эльдар, попробуй включить файл подкачки и посмотри на сколько быстрее система будет загружаться (так, да сравнения). Если жалко место на SSD, тогда мануально установи файл подкачки да другой HDD.
            У меня система быстрее работает с файлом подкачки.

            Теперь по делу:
            Игорь, бери ASUSTeK Computer Inc. - Motherboards- ASUS Crosshair V Formula
            в MSY 275 рублей просят за нее.

            Обзор материнки:
            http://www.ixbt.com/mainboard/asus/a...la-990fx.shtml
            Last edited by Shiva; 20.09.2011, 11:54.
            010101000110100001100001011011100110101100100000011110010110111101110101

            Comment


            • #21
              Сообщение от Shiva Посмотреть сообщение
              Эльдар, попробуй включить файл подкачки и посмотри на сколько быстрее система будет загружаться (так, да сравнения). Если жалко место на SSD, тогда мануально установи файл подкачки да другой HDD.
              У меня система быстрее работает с файлом подкачки.
              Вечером попробую.
              У меня сейчас загрузка минута, +/- 5 секунд.

              Comment


              • #22
                Хорошая плата.
                Я себе тоже асус формулу взял, только под интел. (сокет 1366)

                Comment


                • #23
                  Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
                  В UNIX системах не так, там подкачка страниц по-другому устроена.
                  В CentOS 5.6 вроде тоже не сваливает пока до 80 процентов (примерно) не наберёт. Потом начинает более старые откладывать.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                    Вам нужна хорошая видеокарта, и много хорошей быстрой памяти.
                    Ну, хорошая видеокарта -- это понятно. А зачем нужна быстрая память ? (Текуще, принято, что 4 ГБ для гаманья более чем достаточно, но память дешева, поэтому рекомендуют взять 8 ГБ, на вырост).

                    Comment


                    • #25
                      Нужно ли покупать корпус компьютера с окошком ?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                        А зачем нужна быстрая память ?
                        Я имел в виду скорость работы -- тактовую частоту. Хотя, сейчас кроме как DDR3 и не купить ничего, наверно.

                        Что касается объёма -- 4 ГБ достаточно практически для всех задач, да (даже для игр). Больше нужно только для специфических вещей.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                          Нужно ли покупать корпус компьютера с окошком ?
                          Нужно покупать качественный корпус с хорошей системой охлаждения. У меня предыдущая модель вот этого: Antec P183 - очень нравится, правда весит 15 кг.

                          Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                          Я имел в виду скорость работы -- тактовую частоту. Хотя, сейчас кроме как DDR3 и не купить ничего, наверно.
                          Нужно смотреть не только на частоту, но и на тайминги. Даже лучше взять не с самой высокой частотой, но с лучшими таймингами.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                            Нужно ли покупать корпус компьютера с окошком ?
                            нет, не обязательно с окошком, главное чтобы минимум 2 вентилятора было.

                            Рекомендую этот:

                            CM 690 II Advanced - Cooler Master
                            010101000110100001100001011011100110101100100000011110010110111101110101

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Shiva Посмотреть сообщение
                              нет, не обязательно с окошком, главное чтобы минимум 2 вентилятора было.
                              Это я к тому, что нужно ли прозрачное окошко, дабы было видно дорогую мат. плату ? Или же у неё функциональность геймерская есть, которой нет у мат. плат за пол-цены от неё ?

                              Comment

                              Working...
                              X