Объявление

Collapse
No announcement yet.

Греется ноут

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
    как нет, только сегодня в интернет завезли: на ибее стоит 15 баксов:

    asus f3s fan | eBay

    на таобао можно наверно и вдвое дешевле найти, но с гораздо большей возней.
    спасибо!
    а менять тяжело его?
    я сама то не полезу,попрошу бойфренда своего

    Comment


    • #77
      Сообщение от jules Посмотреть сообщение
      спасибо!
      а менять тяжело его?
      я сама то не полезу,попрошу бойфренда своего
      Для начала продуйте решетку радиатора (сзади или сбоку, где обычно выходит горячий воздух). Если на дне есть крышки на винтах, снимите, чтобы пыли/шерсти было откуда вылетать. Продувать лучше всего - вот этим (Jaycar.com.au, каталожный номер NA1018, ценник - 18$).
      Чаще всего проблема из-за спресованной пыли, которая может блокировать и сам вентилятор. Пылесос не поможет, только сжатый воздух (в баллоне, на который я дал ссылку, на самом деле не просто воздух, а хладогент, который используется в холодильниках, т.е. давление в нем не меняется, пока вся жидкость не используется).

      Продувать лучше не в доме .
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • #78
        Так понятненько а можно эту чистилку в комп.магазине купить ? Или только на сайте?

        Comment


        • #79
          Сообщение от jules Посмотреть сообщение
          Так понятненько а можно эту чистилку в комп.магазине купить ? Или только на сайте?
          Jaycar - это и есть очный магазин с сайтом. Поиск ближайшего - Jaycar Electronics Stores

          В комповом магазине тоже можно, звоните только заранее, не во всех оно есть. Например, в MSY compressed air duster в списке есть, но все равно просят уточнять наличие.
          Last edited by Safelight; 22.01.2012, 14:35.
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • #80
            Сообщение от jules Посмотреть сообщение
            спасибо!
            а менять тяжело его?
            я сама то не полезу,попрошу бойфренда своего
            справится.
            gruzzy и safelight правильно посоветовали продуть, но можно снять крышку за которой находится вентилятор, стронуть его с места, и включив ноут посмотреть начал ли он крутить или нет. вдруг заработает?

            Comment


            • #81
              Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
              справится.
              gruzzy и safelight правильно посоветовали продуть, но можно снять крышку за которой находится вентилятор, стронуть его с места, и включив ноут посмотреть начал ли он крутить или нет. вдруг заработает?
              спасибо,ребята за советы!
              вскрыли и вытащили толстенный слой пыли и волос продувать не понадобилось,так как этот слой был как материя уже. Включила,и ноут зажужал как раньше,значит вентилятор работает. Вот сижу нагружаю процессор работой,чтобы протестировать.

              Comment


              • #82
                Сообщение от gruzzy
                продуть таки все равно стоит, поскольку тонкая пыль скорее всего теперь есть и на радиаторах, штуковина такая для охлаждения. если есть любой ручной насос, то попробуй те им. если нет - купите тот баллончик. его мона использовать еще где-нить.
                продула ручным насосом для профилактики
                мне даже не вериться,что все работает. А я то дура систему переустановила,думала,что вирусы
                еще раз огромное спасибо!

                Comment


                • #83
                  Molodec

                  Comment

                  Working...
                  X