Объявление

Collapse
No announcement yet.

модем с VPN

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • модем с VPN

    Встречал кто?
    Нужен именно не с поддержкой клиента, а тот который в роли сервера выступает.

    Задача банальна, подключатся с дома на работу.

    Или проще в линукс с файлопомойкой добавить сервис? (там пока файлопомойки тоже нет, но я планирую)

  • #2
    Тебе ADSL или 3G? Есть куча модемов, которые умеют и то и то, и VPN и еще много чего. И стоят в районе 100-150 баксов.
    http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

    Comment


    • #3
      вот TD-W8960N - Welcome to TP-LINK
      010101000110100001100001011011100110101100100000011110010110111101110101

      Comment


      • #4
        Не. Он только точка-точка работает. В смысле, для инициализации VPN там должна быть взаимная авторизация по имени домена.
        В принципе, может подойти, но хочется гибкости. Ибо придётся гиморится с DDNS

        Сообщение от Kitesurfer Посмотреть сообщение
        Тебе ADSL или 3G? Есть куча модемов, которые умеют и то и то, и VPN и еще много чего. И стоят в районе 100-150 баксов.
        Мне надо adsl

        Повторяюсь. Мне надо Remote Access VPN на железке.
        То есть, железка которая будет авторизовывать блуждающих (с динамичными IP) внешних пользователей в мелкоофисе (в LAN).

        Те что могут вступать в роли клиентов VPN мне не надо. Те что умеют соединять два (десять) офисов между собой (как выше) мне не надо.

        Comment


        • #5
          Купи за полтинник мини-NAS с Linux-ом (типа Linksys NSLU2) и настрой сам как тебе надо. У меня как раз такая штука дома подключена к простому ADSL модему, на ней в том числе OpenVPN сервер крутится.
          Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

          Comment


          • #6
            Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
            Купи за полтинник мини-NAS с Linux-ом (типа Linksys NSLU2) и настрой сам как тебе надо. У меня как раз такая штука дома подключена к простому ADSL модему, на ней в том числе OpenVPN сервер крутится.
            Спасибо. Хорошая идея.

            Если (нужный мне) мопед с VPN не найду, то сделаю так, или поставлю отдельно PC с файлопомойкой (чуется мне что телефонию тоже надо будет поднимать).
            Просто, хотел расбросать эти дела. Но раз уж не получится расбросать, то всё в одном делать буду.

            Comment


            • #7
              Пишут что на NSLU2 ставится asterisk. Но что то меня смущает --> CPU 266 MHz ARM Intel XScale IXP420

              С декодингом, с другими фишками, типа мунин боюсь задохнётся.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                Пишут что на NSLU2 ставится asterisk. Но что то меня смущает --> CPU 266 MHz ARM Intel XScale IXP420
                В VoIP ADSL модемах примерно такие же процы стоят. С простыми кодеками типа G.711 два-три разговора одновременно он должен держать. Всякие хитрые типа G.729, Speex или GSM уже может не потянуть.
                Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
                  В VoIP ADSL модемах примерно такие же процы стоят. С простыми кодеками типа G.711 два-три разговора одновременно он должен держать. Всякие хитрые типа G.729, Speex или GSM уже может не потянуть.
                  Ну это да. В SPA помоему ещё мельче стоят.
                  Я думал есть решения с мопедом по поводу VPN (что б в одну кучу не валить).
                  Ибо, получается что более надёжно в плане резерва по ресурсам выделить какой нить 4 пень для этого.

                  Comment


                  • #10
                    Зачем 4-й пень? Если надо помощнее, купи лучше EEE Box. Тихий, размер маленький, да и выглядит довольно стильно. На ebay за $300 с доставкой: http://www.ebay.com.au/itm/Asus-Eee-...item3cb9eb8238
                    Last edited by palmdev; 04.11.2011, 20:52.
                    Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
                      Зачем 4-й пень? Если надо помощнее, купи лучше EEE Box. Тихий, размер маленький, да и выглядит довольно стильно. На ebay за $300 с доставкой: Asus Eee Box EB1007-B0410 Nettop Atom D410 1GB 250GB | eBay
                      Чётвёрный это я имею в виду вообще ничего не покупать, кроме пары hdd

                      Там такта хватит, а у атома кеш млкий, нафига за него платить?
                      У меня третий тянул около пятидесяти разговоров с декодингом и записью всех разговоров.
                      Четвёртый более чем хватит, а на подходе (снимаем с камер) коре 2, там запаса, Мама не горюй.

                      Comment


                      • #12
                        Eldar, я позавчера обновил прошивку на своем Billion 7800N и обнаружил что они добавили VPN сервер.

                        Edit: протестировал из оффиса домой, всё работает замечательно, правда поддержка только PAP, CHAP, MSCHAPv2
                        Last edited by FS; 07.11.2011, 09:35.

                        Comment


                        • #13
                          можно посмотреть в сторону ddwrt - и подобрать походящий роутер из таблицы

                          OpenVPN - DD-WRT Wiki

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от FS Посмотреть сообщение
                            Eldar, я позавчера обновил прошивку на своем Billion 7800N и обнаружил что они добавили VPN сервер.

                            Edit: протестировал из оффиса домой, всё работает замечательно, правда поддержка только PAP, CHAP, MSCHAPv2

                            То есть, авторизация по логину паролю и только?

                            гигабитный LAN там же.
                            Нормальная железка.

                            Только я по портам не понял, сколько там Ethernet портов? Если там 4, то пятый нафига?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                              То есть, авторизация по логину паролю и только?

                              гигабитный LAN там же.
                              Нормальная железка.

                              Только я по портам не понял, сколько там Ethernet портов? Если там 4, то пятый нафига?
                              железка хорошая, не хватало только VPN, но теперь и он есть. 5-й порт - ewan, для аплинка через ethernet вместо adsl.

                              Comment

                              Working...
                              X