Объявление

Collapse
No announcement yet.

expired in transit

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • expired in transit

    чот я не пойму там кто вобще у них настраивает таблицы?
    Attached Files

  • #2
    Не могу поверить, что такой крутой денежный чувак выбрал додо

    Comment


    • #3
      Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
      чот я не пойму там кто вобще у них настраивает таблицы?
      Да никто. BGP наверно слетел пояле ребута, вот и loop-ят два деволтных раутера. Када обновятся и пересчетаются, то все заработает.

      Хотя додо оно и в Африке додо
      Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

      Comment


      • #4
        Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
        Не могу поверить, что такой крутой денежный чувак выбрал додо
        я нищеброд на центрлинковских пособиях ты чо.
        а ты сам то чо на телстре чтоль? и я не у додо а у из реселлеров.

        ну типа ходят такие в кожанках - хочешь мы тебе мол проводок кинем за кэш и будешь себе качать что хош

        Comment


        • #5
          Сообщение от Zaporozhets Посмотреть сообщение
          Да никто. BGP наверно слетел пояле ребута, вот и loop-ят два деволтных раутера. Када обновятся и пересчетаются, то все заработает.

          Хотя додо оно и в Африке додо
          не ну это все ясно. я не понял одного - почему они лупят токо строго определенный сегмент адресов. скорее всего ктото спецом чтото писанул там в таблицу

          Comment


          • #6
            Какая разница, что у них там в таблицах. Подключись к нормальному провайдеру: десять баксов в месяц дополнительно тебе кошелек не опустошат. Впрочем, у TPG, например, тоже стремный роутинг. Вот у Internode все отлично было всегда.
            Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

            Comment


            • #7
              Пилять, я и не думал, что ты такой топовый выберешь поганую голубую птичку. Я что то вас московских не понимаю, то на всех углах орете, что интернета нет в АУ и в то же время выбираете самого поганого провайдера. Парадоксъ (с)
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • #8
                Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
                Впрочем, у TPG, например, тоже стремный роутинг.
                В чём это стрёмный?

                PS. Если кто то гоняет дату вокруг всей страны по АТМ и юзер видит только некоторые маршрутизаторы, это не говорит что у них каналы более правильные.

                Comment


                • #9
                  Ну я чисто по-обывательски сужу. Во-первых по пингам, которые у TPG больше чем у Internode (на те не шибко многочисленные сайты, которые я проверял). Во-вторых, по наличию альтернативных маршрутов. На далее как вчера у аплинка TPG какой-то maintenance был, так весь вечер половина американских сайтов была недоступна. Internode за три года, что я к ним был подключен, как-то умудрялись все maintenance переживать без ухудшения сервиса.
                  Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                    Пилять, я и не думал, что ты такой топовый выберешь поганую голубую птичку. Я что то вас московских не понимаю, то на всех углах орете, что интернета нет в АУ и в то же время выбираете самого поганого провайдера. Парадоксъ (с)
                    не надо мне бать мозг. что тпг что додо что оптус абсолютно одна хня. мне нужен был безлимитный доступ. никто кроме стоящей запретительных денег телстры мне не предложил адсл2. более того тпж сксзал что телефон ядрлжен поставить у когото ещеа потом идти к нис за инетом. более того никто не предложил мне возможность разорвать контракт по желанию. все хотели 2 года. я уверен что тпж или оптус не дали бы никаких плюсов по скорости или еще по чему.

                    платить безумных денег за телстру щетаю верхом дебилизма. а я выкачиваю много. больше сотни гигов точно


                    да и за 4 месяца это первый раз что случилось
                    да мне пох в общем я у себя рутин тейбл поправил и делов то.
                    Last edited by sksksk; 12.11.2011, 08:41.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                      не ну это все ясно. я не понял одного - почему они лупят токо строго определенный сегмент адресов. скорее всего ктото спецом чтото писанул там в таблицу
                      И дык бай дизайн как грится. Как щас принято настраивать не знаю, но мало должно отличаться от того что было лет 7-8 назад.
                      Два основных раутера, два разный маршрута, а дефолтом друг-на-друга. Када один раутер ребутят, то все на второй форвардит пока его автономную систему не проапдейтят другие раутеры. Если много маршрутов, то обычно это довольно таки много времени занимает.

                      Два раутера сразу ребутить ни-ни. Но либо кто-то в сапорте лажанулся, либо power outage. Ну еще пару вариантов что могло случиться ...

                      В общем ты попал посреди рекавери процеса , когда какие-то маршруты уже есть, а каких-то нет.

                      Щас то все Оки-Доки?
                      Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Zaporozhets Посмотреть сообщение

                        Щас то все Оки-Доки?
                        да я даже хз. на том сайте с того момента так и не был. а тогда пустил их по впну и все дела.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
                          Internode за три года, что я к ним был подключен, как-то умудрялись все maintenance переживать без ухудшения сервиса.
                          yep, no dramas at all
                          Logged out ®

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
                            у TPG больше чем у Internode
                            Помнится, Internode как-то раз душевно так отключил news-сервер. В одностороннем порядке. Сначала отключил, а потом уже сообщил, что отключает. И, чтоб обратно откатить нельзя было, сервер разобрал и запчасти продал. И мотивировал это тем, что, дескать, многие с него порнушку качают, и трафик за них таскать невыгодно.

                            И войс через него хреново ходил - качество звука зачастую ниже плинтуса было. Ушел с него и счастлив.

                            Comment

                            Working...
                            X