Объявление

Collapse
No announcement yet.

100% packet loss между модемом и сервером

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 100% packet loss между модемом и сервером

    Добрый день!

    Опять прошу помощи у тех кто чаво-то соображает в ентом самом...

    Провайдер пока ничего не сказал, но по предыдущему опыту чувствую что ничего не сделают.

    Это картинка с Ping Plottera.

    Есть 100% потеря пакета между моим модемом и ближайшим сервером.

    Такое я вижу не первый раз. ADSL2 ведет себя странно - прерывания в скачке файлов и т.п.

    Какие могут быть причины, зависящие от меня? Ну типа провода в доме гнилые?

    И какие могут быть причины, зависящие от провайдера (ему же я плачу и за телефон)?

    И есть ли способа эти причины рассортировать и проверить? Электрический тестер у меня есть.

    Заранее спасибо.
    Attached Files
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

  • #2
    23b40, То что второй hop не отвечает на твои пинги не имеет никакого отношения ни к качеству соединения, ни к прерываниям в скачке файлов, ни тем более, к электрическому тестеру.
    Все, что показано на картинке, говорит только о том, провайдер дропает пинги на свое оборудование со стороны клиентов - на это по всей видимости, у него есть причины.

    Comment


    • #3
      фильтр куплен месяц назад, т.к. были проблемы с сетью.
      Проблемы не прошли.

      Ури, а разве пропадание пакета это не признак что с сетью что-то не так?
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #4
        то есть 100% потеря пакета - явление не нормальное?

        Потому что ури вроде говорит что такое может происходить.

        Или я не так понял одного из вас?
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #5
          Получил ответ от провайдера: они не могут открыть картинку, т.к. в ней ВИРУС!!!

          Размер картинки 6.6 кб!

          Я так понял у них строгая политика "ничего не вижу, ничего не слышу".
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • #6
            avast ничего не сообщает.

            Как можно проверить именно на "забивателя канала"?
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #7
              Сообщение от gruzzy
              avast - %%%%%аст среди антивирусов
              качаю.

              А что вместо аваста посоветуете из бесплатного? Я пытался ставить что-то другое (уже не помню что) - тормозит комп жутко.


              Zone Alarm free firewall - это нормально или она тоже нетрадиционной сексуальной ориентации?
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #8
                После антивируса не забудьте сделать магические пассы в биосе, сменить модем и переустановить Windows...

                Сначала проверьте есть ли забиватель канала. Wireshark Вам в помощь.

                Вообще алгоритм поиска любой поломки (что в IT, что в медицине, что в автомеханике) такой:

                1. Делаем предположение что может быть причиной;
                2. Проверяем это предположение используя заведомо рабочие инструменты;
                3. Если предположение не оправдалось повторяем с шага 1.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                  качаю.

                  А что вместо аваста посоветуете из бесплатного?
                  да любой продукт первые 30 дней бесплатно.
                  Logged out ®

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от gruzzy
                    чтобы шарком пользоваться, надо знать куда смотреть.
                    Хм... Кто-то юзает канал => видим много captured packets. На пальцах как использовать wireshark объяснено тут, глубже - лучше гуглить.

                    P.S. "Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь." Я пытаюсь научить ловить рыбу.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                      Добрый день!

                      Опять прошу помощи у тех кто чаво-то соображает в ентом самом...

                      Провайдер пока ничего не сказал, но по предыдущему опыту чувствую что ничего не сделают.

                      Это картинка с Ping Plottera.

                      Есть 100% потеря пакета между моим модемом и ближайшим сервером.

                      Такое я вижу не первый раз. ADSL2 ведет себя странно - прерывания в скачке файлов и т.п.

                      Какие могут быть причины, зависящие от меня? Ну типа провода в доме гнилые?

                      И какие могут быть причины, зависящие от провайдера (ему же я плачу и за телефон)?
                      какой сервер имется в виду?
                      какое подключение? (adsl и канальный PPPoE?)

                      Comment


                      • #12
                        если я правильно понял по картинко, то это DSLAM и то что он не отвечает на пинг вполне нормально.
                        у меня мамед сейчас тоже не должен отвечать 27.32.156.123

                        Comment


                        • #13
                          Нашелся "вирус" рекламы в драйверах звука. Скачать драйвера с сайта производителя материнки (MCP61PM-HM от Нилет-Паккард) не удалось, у Хилет-Паккарда на сайте вообще драйверов на материнки нет. Скачал откуда смог, видимо там дали "нагрузку". Но я не думаю что это серьезно.

                          Scan statistics
                          -----------------------------------------------------------------------------
                          Scanned: 8976
                          Infected: 0
                          Modifications: 0
                          Suspicious: 0
                          Adware: 1
                          Dialers: 0
                          Jokes: 0
                          Riskware: 0
                          Hacktools: 0
                          Cured: 0
                          Deleted: 0
                          Renamed: 0
                          Moved: 0
                          Ignored: 0
                          Scan speed: 1993 Kb/s
                          Scan time: 0:14:53
                          -----------------------------------------------------------------------------

                          C:\DOCUME~1\A\LOCALS~1\Temp\ICReinstall\Sound For My Comp cnet2_R162030_EXE.exe - deleted
                          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                            да любой продукт первые 30 дней бесплатно.
                            а потом что делать?

                            Сообщение от gruzzy
                            Speedtest.net - The Global Broadband Speed Test

                            сюда сходите плиз
                            пинг 58мs, download 4.02Mbps, upload 0.75Mbps
                            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                              какой сервер имется в виду?
                              какое подключение? (adsl и канальный PPPoE?)
                              Сервер бывает немного разный по названию, но это всегда первый по счету после модема.

                              ADSL2 у меня.
                              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                              Comment

                              Working...
                              X