Объявление

Collapse
No announcement yet.

Site Builders

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Site Builders

    Такой вопрос - смотрю щас на бесплатный сайт билдер Бейсик Пейджес хттп://ввв.басицпагес.орг/Хоме, действительно бейсик, хочу пока воспользоваться им, так как у емня все равно текстовый сайт, но вот вопрос, а если мне в дальнейшем понадобятся другие функции, как потом перенести контент на новый сайт?

    насколько я понимаю нужно будет создать новый сайт с другим сайт билдером, платным скорее всего типа Дрим Вивера, но для строительства сайта нужно будет покупать еще доменное имя, нет?

    update

    все ето фигня бесплатная, она даже не работает нормально, короче нужно или около 100 долларов платить (не знаю ток одноразов выплата или нет) за профессион темплейт или ХТМЛ знать))))
    Last edited by L-A; 24.02.2012, 14:28.

  • #2
    Могу выделить доменное имя третьего уровня для тренировки.

    Comment


    • #3
      Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
      все ето фигня бесплатная, она даже не работает нормально, короче нужно или около 100 долларов платить (не знаю ток одноразов выплата или нет) за профессион темплейт или ХТМЛ знать))))
      можно взять какой-то графический HTML-редактор типа Dreamweaver и самому сделать

      доменное имя конечно прийдется купить, но это не дорого совсем. а вот на хостинге можно сэкономить - если там будут статические странички, то можно их залить в Dropbox и домен прицепить ко всему этому

      Comment


      • #4
        Спасибо за предложение, Доменное имя и хостинг у меня уже с месяц есть, просто я купила там где были бесплатные конструкторы сайтов, ну вот Выше один из конструкторов кот они предлагают, Я слегка расстроилась, а потом думала просто буду контент писать в этот сайт попроще а потом к чему то посложнее присмотрюсь, Поэтому в превом посте спрашивала как переносить контент при апргейде сайт билдера, еще одно доменное имя что проплачивать, но седня поняла что лучше сразу все записывать на чистовик. Этот сайт бейсик пейджес просто глючит!

        У дримвивера полноверсные темплейты дорогие как я поняла из ревьюс что читала, а чтобы работать с бесплатн темплейтами нужно знать хтмл, поэтому я пошоппилась араунд и купила у artisteer, седня весь день играюсь, мне понравилось
        Last edited by L-A; 24.02.2012, 22:25.

        Comment


        • #5
          Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
          Спасибо за предложение, Доменное имя и хостинг у меня уже с месяц есть, просто я купила там где были бесплатные конструкторы сайтов, ну вот Выше один из конструкторов кот они предлагают, Я слегка расстроилась, а потом думала просто буду контент писать в этот сайт попроще а потом к чему то посложнее присмотрюсь, Поэтому в превом посте спрашивала как переносить контент при апргейде сайт билдера, еще одно доменное имя что проплачивать, но седня поняла что лучше сразу все записывать на чистовик. Этот сайт бейсик пейджес просто глючит!
          Что за хостинг? Можно в личку.

          Если делать динамичный сайт, то нужно создать базу данных и залить какой нить CSM

          Если динамика не нужна, то делаем темплейт в dreamweaver, заполняем его и заливаем файлики на хостинг по FTP

          То есть, надо сначала определится что именно надо.
          Сколько страниц, как часты обновления (например если делается раз и навсегда, то можно и во флеше сделать и забыть).

          Comment


          • #6
            Хостинг у хостмонстер.ком, смотрела русские хостинги, мож плохо смотрела конечно, но где живут топовые айтишники сразу заметмо

            Почему вы все про дримвивер говорите, он же дорогой, а то что бесплатное там совсем бейсик, посмотрите демо у artisteer, для чайников я считаю вообще баргин за 49 америк долларов.

            Сайт статичный, страниц будет много в итоге думаю, 20-30, обновляться будет периодически но не часто. Что таое флеш я не знаю,..

            Comment


            • #7
              Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
              Почему вы все про дримвивер говорите, он же дорогой,
              Ходят слухи что на торрентах есть бесплатные версии.

              Comment


              • #8
                Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                Что таое флеш я не знаю,..
                Adobe Flash — Википедия

                Comment


                • #9
                  Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                  Хостинг у хостмонстер.ком,
                  Ну там есть поддержка всего что Вам будет нужно.
                  Стартаните джумлу, заранее создав базу данных и будет Вам счастье.

                  Comment


                  • #10
                    Эльдар Пошутил что ли я с шаблоном то туплю

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                      Ну там есть поддержка всего что Вам будет нужно.
                      Стартаните джумлу, заранее создав базу данных и будет Вам счастье.
                      Я читала ранее про джумлу, щас открыла ее.. Так получается конструктор сайтов не нужен в принципе если использовать джумлу?

                      Аа.. Ей можно "наращивать" контент получается?
                      Last edited by L-A; 25.02.2012, 00:38.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                        Я читала ранее про джумлу, щас открыла ее.. Так получается конструктор сайтов не нужен в принципе если использовать джумлу?

                        Аа.. Ей можно "наращивать" контент получается?
                        Скорее, сделать сайт динамичным.
                        Ознакомится можно тут Joomla — Википедия и тут Joomla и тут Joom - русский дом Joomla! CMS
                        Установить, удалить и опять установить у себя насайте ))
                        Потом добавить и изменить шаблон, подправить стиль (CSS), понять что такое модуль, плагин. Понять структуру хранения файлов пользователя и самой джумлы.
                        Запутатся во всём, всё удалить и заново начать ))

                        Главное, не забывать что это одна из множества разновидностей Content management system

                        Для 30-ти страниц, я возможно делал всё в дримвивере.

                        Comment


                        • #13
                          да я и Википедию почитала и у них на сайте, так как термины которые они используют при определении мне тоже не ясны, не сразу после первого прочтения все очевидно, ну ладно разберусь,

                          а вот вопрос - мне мой сайт билдер предлагает вебсайт делать в формате ВордПресс в том числе, но етот формат мне меньше нравится чем обычный вебсайтовский темплейт который они предлагают. Но я так понимаю что Джумла, что ВордПресс ето контент менеджмент системы, и если Джумла есть, ВордПресс уже не нужен?

                          Comment


                          • #14
                            В джумле можно "бизнес" контент выкладывать, вордпресс использовать как "дневник", или "живые записки", типа твитера.
                            Если джумла находится http://мойдомен.ком то ворд пресс можно разместить по пути http://мойдомен.ком/щя_скажу
                            Равно как
                            http://мойдомен.ком/форум
                            http://мойдомен.ком/записки_идиота
                            http://мойдомен.ком/фидбек (хотя у джумлы есть плагин- форма для этого)

                            А можно купить vBulletin® форум с порталом и пользовать его.
                            А можно и не покупать.

                            Comment


                            • #15
                              Мне кажется легче купить домен + хостинг у того же Godaddy (или еще у кого), установить бесплатные Joomla/Drupal, Zen Cart, Worpress, phpBB, Mediawiki и что там еще нужно. Можно мелочевку лепить в субдомены, вроде blog.myaddress.com, wiki.myaddress.com, shop.myaddress.com, на myaddress.com разместить Joomla/Drupal и набивать их контентом по мере надобности и не париться с html. Хотя если цель разобраться с html, dreamweaver etc. то вариант отпадает...

                              Comment

                              Working...
                              X