Объявление

Collapse
No announcement yet.

Хочу купить/сделать домашний сервер

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Steus Посмотреть сообщение
    ну и что у сунолоджи гуд - подержка тайммашин - удобно для маководов
    QNAP похоже тоже понимает маки и iPhone/iPad
    Q: How do you know an agent is spinning BS?
    A: His lips are moving

    Comment


    • #17
      Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
      На базе CPU Atom с пассивным охлаждением CPU и встроенным видео.
      Питание с блока питания обычного ноута. ВСЁ, тише не бывает.
      И сколько ты сэкономошь на самосборе?
      Если интересно собирать конструктор, то можно и попробовать, а если нужно чтобы работало, то лучше/легче купить
      Q: How do you know an agent is spinning BS?
      A: His lips are moving

      Comment


      • #18
        Сообщение от Steus Посмотреть сообщение
        синолоджи делает это без проблем на своем райд
        меняешь диски на большие и расширяешь
        работает
        Это работает, пока работает. Сколько уже таких коммерческих солюшенов видел, когда сбоку рейд вроде как рейд, а как диск накрылся, так раком встает.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
          На базе CPU Atom с пассивным охлаждением CPU и встроенным видео.
          Питание с блока питания обычного ноута. ВСЁ, тише не бывает.
          Если диск SSD, то там вообще нет деталей для "шуршания".

          Предвосхищая вопросы, а как это? - PicoPSU
          Настоящие пацаны берут rack (полный или половинный - в зависимости от нужд) и делают себе серверную комнату (можно в гараже, если шумно). Привинчивая туда нормальные rackmount серверы.

          SSD для I/O-интенсивных нужд (каковым является файловый и streaming сервер) я бы (пока) не стал использовать.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Happy Bunny Посмотреть сообщение
            Настоящие пацаны берут rack (полный или половинный - в зависимости от нужд) и делают себе серверную комнату (можно в гараже, если шумно). Привинчивая туда нормальные rackmount серверы.

            SSD для I/O-интенсивных нужд (каковым является файловый и streaming сервер) я бы (пока) не стал использовать.
            нормальный человек не будет в гараж rack ставить для бэкапа пары терабайт и небольшого сервера

            Comment


            • #21
              Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
              нормальный человек не будет в гараж rack ставить для бэкапа пары терабайт и небольшого сервера
              Сервер один-другой-пятый поразвлекаться сетевыми-базоданными-вебовыми делами, свое у себя дома хостить, Cisco lab туда же привинтить, если кто сдает... Нет?

              Comment


              • #22
                Сообщение от Happy Bunny Посмотреть сообщение
                Сервер один-другой-пятый поразвлекаться сетевыми-базоданными-вебовыми делами

                Cisco lab туда же привинтить, если кто сдает... Нет?
                Все это на маленьком сервачке под столом который лежит можно делать

                свое у себя дома хостить,
                В Австралии на ADSL подключении хостить дома? думаю не стоит

                Не если хочется серваки в рэки поприкручивать то почему бы и нет но держать полный рэк в гараже для домашнего использования это извращенство какое то.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Happy Bunny Посмотреть сообщение
                  Сервер один-другой-пятый поразвлекаться сетевыми-базоданными-вебовыми делами, свое у себя дома хостить, Cisco lab туда же привинтить, если кто сдает... Нет?
                  такое все спокойно живет на безшумном сервере с ноктюрным кулером под столом в кабинете на esx плюс еще и сервер контры на домен контролере
                  какие в попу рэки стойки и гаражи? накуа? это ужо маштаб предприятия

                  но мы ушли от задачи поставленой ТС - маленькое просто домашнее солющен, тут синолоджи (и ему подобные) за 200 доларов бьет ценой и ефективностью любую "наколено-собраную" систему

                  Comment


                  • #24
                    Начал новую тему.
                    Наверное куплю для начала Synergy на два диска, а это потянет обновление ADSL роутера
                    Last edited by exAK; 18.04.2012, 20:37.
                    Q: How do you know an agent is spinning BS?
                    A: His lips are moving

                    Comment


                    • #25
                      Буду играть с DS212j с 2х2ГБ зеркало.
                      Докупил ДГН3700 АДСЛ раутер вместо старого 7300Г.
                      Читал отзывы, что греется. Есть у кого собственый отзыв?
                      Q: How do you know an agent is spinning BS?
                      A: His lips are moving

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от exAK Посмотреть сообщение
                        Буду играть с DS212j с 2х2ГБ зеркало.
                        совет - будеш делать патицию - оставь свободное место для блок iSCSI иначе потом можно будет сделат софт таргет онли (в файле) у нее пефоманс раза в два меньше

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от gruzzy
                          а то ты не в курсе, что тут любая контора с населением свыше 3 человек называется быстроразвивающейся интернациональной компанией, соответственно им спокойно впаривают космические корабли, которые им реально не нужны
                          Ну. и за электричество кто платить будет ?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Steus Посмотреть сообщение
                            могу порекомендовать DS212j Products - Synology Inc. Network Attached Storage - NEW NAS Experience или его старшего брата 411j
                            очень неплохое решение, есть даже почтовый сервер и блоги и mysql
                            Кто нибудь пользовал его мэйл сервер? $240 ? не верю

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от sandro Посмотреть сообщение
                              Хотя я бы купил/собрал десктоп с нужной конфигурацией и поставил на него убунту.
                              основная идея отличная (в смысле, на убунте можно постаувить ВСЁ и это не будет сложно),
                              но убунта всё ж тяжеловатая.
                              Если сервер безголовый, то хорошие резалты получаются с исошек от TurnKey,
                              текущие версии основаны на прошлой убунте LTS, т.е. на 10.04
                              там правда есть баг, проявляется в подвисании udev при ПЕРВОМ apt-get upgrade
                              но воркэраунд хорошо документирован.
                              Я такую штуку даже воздвигал на "тонкий клиент" с процом 500мгц, 512 озу и 1Гб флэш "вместо винта". Получился проксюк с polipo причём жжот, а также файрволит, конечно натит и заодно поднимает резервный интернет через gprs при смерти проводного.
                              Ну а если "сервер с фильмами в телевизор", то на турнкее делать не очень хорошо, лучше взять за основу десктоопный дистр. Например убунту.
                              Из тихих-но-шустрых я б смотрел на безвентиляторные мамки на впаянных Intel Atom+ION (лучше поновее) или же AMD с bobcat-головами (лучше две, конечно).
                              //имхо
                              --
                              ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                              Comment

                              Working...
                              X