Объявление

Collapse
No announcement yet.

Netflix = альтернатива Foxtel?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Netflix = альтернатива Foxtel?

    Купил на eBay приставку Roku, завел тестовый американский VPN, подцепил Netflix. Смотрю, соображаю - сабж или не сабж.
    Есть передачи в HD (по крайней мере, 720p), трафик жрет хорошо (в 6 сессий параллельно), в пике до 5-6 мбит. Интересно, что показывать начинает через несколько секунд после старта с качеством-размазней, которое в течение примерно минуты выходит на HD.
    Еще посмотрю, не подавится ли мой TPG в час пик.
    Цена вопроса в месяц (когда все триалы закончатся) - 8$ Netflix + 5$ VPN.
    One day you're a hero next day you're a clown.

  • #2
    + интернет и зависимость от его качества.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
      Купил на eBay приставку Roku, завел тестовый американский VPN, подцепил Netflix. Смотрю, соображаю - сабж или не сабж.
      Есть передачи в HD (по крайней мере, 720p), трафик жрет хорошо (в 6 сессий параллельно), в пике до 5-6 мбит. Интересно, что показывать начинает через несколько секунд после старта с качеством-размазней, которое в течение примерно минуты выходит на HD.
      Еще посмотрю, не подавится ли мой TPG в час пик.
      Цена вопроса в месяц (когда все триалы закончатся) - 8$ Netflix + 5$ VPN.
      он как я понимаю режет качество в зависимости от приходящего бандвидса. я не в курсах какой у тя впн и скоко ты за него даешь - я даю 5 грина в месяц - нетфликс щиатет что качество говно и дает мне картинку как на совестких телеках была.
      F!@# this hurts, I wont lie
      Doesn't matter how hard I try
      Half the words don't mean a thing
      And I know that I won't be satisfied

      Comment


      • #4
        а там есть дискавери ченал? и прочие лайфстайл?

        Comment


        • #5
          Сообщение от wwqqww Посмотреть сообщение
          он как я понимаю режет качество в зависимости от приходящего бандвидса. я не в курсах какой у тя впн и скоко ты за него даешь - я даю 5 грина в месяц - нетфликс щиатет что качество говно и дает мне картинку как на совестких телеках была.
          Я пока на триале сижу, бесплатно.
          Телевизор теперь тоже думает, что он в штатах. Но - телевизор открывает одно соединение, и качество у него а-ля 700mb сидюк. Причем, дождаться, пока начнется показ после старта, - до минуты.

          Roku открывает 6-8 паралелльных потоков, фактически выбирая 80% моего даунлоад-трафика (с выбросами до 6мбит, средний трафик я не считал, наверное около 4-5). Качество отличается от того же сервиса, но встроенного в телевизор, и достаточно сильно - как эфирный HD.
          Last edited by Safelight; 18.05.2012, 21:11.
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Steus Посмотреть сообщение
            а там есть дискавери ченал? и прочие лайфстайл?
            Он не онлайновый TV. Discovery, National Geographic, Animals есть, но я не понял пока, какой там объем.

            Лучше самому потрогать (это можно с компа).

            Самый простой VPN специально для этих сервисов - unblock-us.com, VPN организутся подстановкой DNS, т.е. никакого специального оборудования не требуется и любой девайс, понимающий DNS, можно загнать в VPN, не трогая роутер. Триал - неделя без привязок.

            Netflix признал 28degrees карту, но штатовский адрес должен быть реальным (так говорит вирпул), я вбивал реальный. Триал - до месяца, но просят данные карты. Можно заканселлить в любой момент (главное - успеть до истечения триала VPN, если нет желания вообще платить).
            Last edited by Safelight; 18.05.2012, 21:13.
            One day you're a hero next day you're a clown.

            Comment


            • #7
              Сообщение от wwqqww Посмотреть сообщение
              он как я понимаю режет качество в зависимости от приходящего бандвидса. я не в курсах какой у тя впн и скоко ты за него даешь - я даю 5 грина в месяц - нетфликс щиатет что качество говно и дает мне картинку как на совестких телеках была.
              Update: поигрался со strongvpn и witopia. Теперь могу сказать с уверенностью: unblock-us.com дает скорости до 5-7 раз выше, чем классические VPN. Как они перепускают трафик, я не знаю, не силен в сетевых технологиях, просто сходу переключился с VPN на unblock - скорость стрима увеличилась с максимум 600мбит до 2000мбит - я даже не стал дожидаться дальнейшего разгона. На картинке стало можно различать планы по фокусу камеры .
              Так что рекомендую, всего два шага: 1) зарегить триал (на главной странице), они запоминают e-mail и IP), 2) вбить их DNSы на компе или на роутере. Никаких других специальных настроек не нужно. После этого можно сразу идти на Netflix.com.
              One day you're a hero next day you're a clown.

              Comment


              • #8
                Ау банковскую карту netflix принимает? Выскакивает ошибка.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Nicolai Посмотреть сообщение
                  Ау банковскую карту netflix принимает? Выскакивает ошибка.
                  Я использовал 28degrees Mastercard.

                  Повторюсь - адрес должен быть US. Для добычи реальных адресов народ с Вирпула советует Google Maps. Также народ говорит, что именно кредитные австралийские карты работают.
                  Last edited by Safelight; 01.06.2012, 23:56.
                  One day you're a hero next day you're a clown.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                    Я использовал 28degrees Mastercard.

                    Повторюсь - адрес должен быть US. Для добычи реальных адресов народ с Вирпула советует Google Maps. Также народ говорит, что именно кредитные австралийские карты работают.
                    Сколько стоит 28 degrees карта, за что деньги берут?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Nicolai Посмотреть сообщение
                      Сколько стоит 28 degrees карта, за что деньги берут?
                      Кратко: все бесплатно, если вовремя .
                      Пользуюсь ~полгода, засад не обнаружил. Заказ, ID check - бесплатно. Курс обмена - практически xe.com.
                      За пользование кредитом бесплатный период - 55 дней, потом, если не погасить, - 20% с чем-то (сроки гашения на email приходят).
                      За снятие налички - interest начинает отсчитываться сразу, не ожидая 55 дней.
                      Подробности здесь.
                      Last edited by Safelight; 04.06.2012, 21:29.
                      One day you're a hero next day you're a clown.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                        максимум 600мбит до 2000мбит
                        кам эгейн?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от wwwqqq Посмотреть сообщение
                          кам эгейн?
                          Да, сорри, "не сифилитик, а филателист" (c).
                          kbit, конечно.
                          One day you're a hero next day you're a clown.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                            Купил на eBay приставку Roku, завел тестовый американский VPN, подцепил Netflix. Смотрю, соображаю ...

                            счас запинаете но у меня такой скромный вопрос - вообще зачем америкосной пидраснёй голову забивать ? Своей мало ? Жизнь короткая.
                            Я вообще телевизор выкинул (точнее не стал покупать когда сломался ) - сколько времени появилось и бизнес пошёл !
                            Last edited by Dimitri; 27.06.2012, 17:04.

                            Comment


                            • #15
                              У каждого свой путь.
                              У меня испортился монитор, я пошёл за новым, но .. купил телефизор.
                              Ультра слим (2 см в толщине) LED, LCD, Full HD и прочие прибамбасы (но это было пару led назад).
                              Прикрученный усилок (который мне Chall по случаю прикупил. Надо ему сказать спасибо за заботу!) раскачивает по утру на половине громкости мой организм до состояния "вставания", особенно если на телеке выставлена громкость в половину и включение на шесть утра.
                              Усилок с колонками (в купе с телеком), при желании легко могут "подснежник" в течении часа разогреть до состояния свежего мяса. Будет тёплый и податливый.

                              Так что, всё пучком.
                              Главное, найти правильное применение.

                              Comment

                              Working...
                              X