Объявление

Collapse
No announcement yet.

TPG Mobile (Super Value Plans) и VOIP трафик

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • TPG Mobile (Super Value Plans) и VOIP трафик

    Собственно вопрос владельцам TPG симок (именно мобильных планов, а не Mobile Broadband) - как обстоит с Voip? Режется ли Voip трафик оператором, как, например, делает Водафон на Infinite плане (на водафоне проходит SIP регистрация, проходит вызов, но ничего не слышно, из чего я заключаю, что RTP трафик фильтруется). Буду благодарен за ответы, т.к. думаю приобрести TPG симку.

  • #2
    Сообщение от oracul Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос владельцам TPG симок (именно мобильных планов, а не Mobile Broadband) - как обстоит с Voip? Режется ли Voip трафик оператором, как, например, делает Водафон на Infinite плане (на водафоне проходит SIP регистрация, проходит вызов, но ничего не слышно, из чего я заключаю, что RTP трафик фильтруется). Буду благодарен за ответы, т.к. думаю приобрести TPG симку.
    Вроде не режется. На телефоне стоит voipcheap и работает нормально.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Nicolai Посмотреть сообщение
      Вроде не режется. На телефоне стоит voipcheap и работает нормально.
      выгодно?
      (просто, особо никогда не интересовался..)
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • #4
        Все клоны бетамакса (включая voipcheap) для звонков в Австралию (на местные сотовые особенно) непригодны, и дело совсем не в дешевизне. Иногда работают хорошо, иногда - совсем не работают. Caller ID доставляется в одном из трех случаев, иногда доставляется белиберда. Не корректно определяют сигнал занятости - ты его скидывашь, а он продолжает дозвон (звонящий при этом слышит обычные длинные гудки вызова).

        Бетамакс хорош для звонков в Европу/Украину/Россию. Да, дешево.
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • #5
          Сообщение от oracul Посмотреть сообщение
          Собственно вопрос владельцам TPG симок (именно мобильных планов, а не Mobile Broadband) - как обстоит с Voip? Режется ли Voip трафик оператором, как, например, делает Водафон на Infinite плане (на водафоне проходит SIP регистрация, проходит вызов, но ничего не слышно, из чего я заключаю, что RTP трафик фильтруется). Буду благодарен за ответы, т.к. думаю приобрести TPG симку.
          Водафон не может фильтровать по плану, если используется одна и таже APN что и для других планов то все должно работать везде. У меня нет водафона инфинит но точно знаю что через vfinternet.au и vfprepaymbb у меня работает. А вот припейд от MVNO типа Crazy John и RedBull которые используют purtona.wap режут UDP SIP, говорят что через TCP работает нормально. А вообще вирпул конечно, там специалистов и пользователей поболее будет.
          Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

          Comment


          • #6
            Я для звонков в Украину сделал родителям номер Ого телефония (08925ххх), бесплатно для тех у кого уже есть ОГО интернет, и мне в Австралию звонят с городского укртелекомовского по 5 копеек минуту, дешевле и быть не может. Я правда когда им звоню то выходит 35 копеек за минуту.
            Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

            Comment


            • #7
              У меня СДМА Интертелеком в Украине, там есть опция SIP. Установил звонилку 3CX на коммуникатор. Таким образом, у меня украинский номер, с и на него можно звонить если есть доступ к интернету в любой точке мира. Таким образом, на мой украинский номер телефон могут звонить либо со стационарных либо мобильных по украинским тарифам, входящие для меня бесплатные. В результате, где бы я не находился, я плачу только за трафик, хотя в некоторых странах, режут SIP (например, в Бирме). Думаю. что это удобнее ОГО, потому, что звонить смогут не только родители. В Австралии хочу попробовать TPG.

              Comment


              • #8
                Сообщение от spearfishing Посмотреть сообщение
                У меня СДМА Интертелеком в Украине, там есть опция SIP.
                [...]
                (например, в Бирме). Думаю. что это удобнее ОГО, потому, что звонить смогут не только родители. В Австралии хочу попробовать TPG.
                На ого может звонить кто угодно, просто с укртелекома это идет как городской а с остальных как межгород. Проблема только в том что постоянно включенный сип сжирает батарейку телефона на счет раз.
                Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                Comment


                • #9
                  тоже удобно

                  Comment


                  • #10
                    На сайте ТПГ есть только одна опция подключения путем регистрации и отправки симкм на адрес. НЕ возникнет ли у меня проблем если я укажу адрес отеля для отправки? Может есть возможность получить симку у дилера в Мельбурне?Спасибо.

                    Comment

                    Working...
                    X