Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто поможет? ( не бесплатно).

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто поможет? ( не бесплатно).

    Всем привет. нужна помощь в IT.
    Вообщем мой мак подхватил "трипак" Поймете почему -потом. Так вот блокирует гугл, без которого я "не жилец", а вместо гугла передайректит на другой сайт, хотя в браузере стоит гугловский адрес. Происходит это только на маке и во всех браузерах.

    Кто сможет пофиксить проблему по телефону? То есть Даете свой телефон я позвоню Вам и под вашим руководством жму на кнопки. Про оплату договоримся. Если в Сиднее и не далеко завезу кеш. Если другой город сделаю переводом.

    Спасибо.

  • #2
    а на какой сайт редиректит?

    Comment


    • #3
      Runner, Тебе сылку дать или просто сказать о чем он?

      Comment


      • #4
        у меня мак, но такой проблемы не было никогда.
        думал, если узнаю на какой сайт редиректит, то может найду в гугле как бороться с этой заразой.
        но если там порнуха какая, то это вряд ли мне поможет

        Comment


        • #5
          Runner, Ты прав там порнуха. Причем я ниразу ни на этот сай ни на какой либо другой этой ориентации с этого компа не заходил.

          Comment


          • #6
            gruzzy, Можешь скинуть телефон в личку (желательно лендлайн) Я позвоню пообщаемся. ОК?

            Comment


            • #7
              gruzzy, No such file or directory

              Comment


              • #8
                Ну и на гугле свет клином не сошелся - яха там, яндекс, бинг, другие .... или все поисковики подменены?

                Comment


                • #9
                  Что ты имеешь ввиду под созданием нового юзера. Я вообще не могу ни скакого браузера зайти в гугл. До юзера еще дело не доходит. Если о юзере то там мой бинес экаунт я его удалить не могу. Извиня я чайник в этом деле мож чего не догоняю?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от gruzzy
                    cat /private/etc/hosts
                    Тут слишком много чего написано. Я с него (мака) не могу тут показать.
                    Вообщем давай я загружу ту прогу и дам тебе доступ. ты поковыряйся и скажи чего я буду должен. ОК?

                    Comment


                    • #11
                      Я серьезно а Вы.........Ну так что покапаешься?

                      Comment


                      • #12
                        gruzzy, ОК. Жди меседж. Спасибо.

                        Comment


                        • #13
                          Скорее всего трояна словил, их немного, но есть. Ставил что-либо, что запрашивало админ пароль недавно?
                          Чтобы в сафари на гугль выйти убери все что гугль упоминает из хост файла
                          Процедура:


                          Open a Finder window.
                          Under the "Go" menu, select "Go to Folder...".
                          When prompted, type "/etc" (without the quotes). Click OK.
                          Find the "hosts" file by name.
                          Copy the "hosts" file to another folder (your Desktop is fine), to ensure you don't accidentally make any modifications.
                          Double-click the "hosts" file, and it should open in TextEdit.
                          Verify it does not contain any entries for "google.com" or other search engines. (It will normally have some "localhost" entries - those are fine.)
                          Потереть все строки, где есть google.
                          Для сохранения файла, опять попросит ввести админ пароль, это ОК.
                          Дальше погуглить какой троян (по признакам), скачать removal tool , его запустить и усе. Троян еще можно в процессах найти, если ничего нового не написали, то будет что-то вроде osx.rsplug.a, osx/pooper, osx/jahlav и убить.

                          Comment


                          • #14
                            Gruzzy респект. Смотри в личку.
                            Спасибо.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от gruzzy
                              Сайты были очень интересными, жаль не успел записать адреса
                              Могу скинуть.

                              Comment

                              Working...
                              X