Объявление

Collapse
No announcement yet.

не прячьте ваши денежки..

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • не прячьте ваши денежки..

    "Продемонстрировано чтение кредитных карт при помощи смартфон..." +/ Сообщение от opennews (??) on 22-Июн-12, 16:51
    Томас Шкора (Thomas Skora (https://twitter.com/#!/blubbfiction)), исследователь безопасности из Германии,
    представил (Info - SC Magazine Australia - Secure Business Intelligence,android-app-steals-contactless-credit-card-data.aspx) приложение для платформы Android, способное читать содержимое бесконтактных кредитных карт. Для создания канала связи задействован стандартный беспроводной стек NFC (Near Field Communications), используемый для обмена данными в пределах малого радиуса действия. Код приложения опубликован (https://github.com/thomasskora/andro...-paycardreader) на GitHub.
    Приложение было успешно протестировано для сбора детальной информации с кредитных карт PayPass Mastercard, но также работает и с другими платёжными системами, такими как GeldKarte, пользующимися популярностью в Германии. В процессе демонстрации удалось считать номер карты, срок действия, информация о транзакциях, идентификаторы торговых систем. По словам разработчика, создавая приложение он не преследовал злонамеренных целей, а лишь попытался продемонстрировать незащищённость бесконтактных платёжных систем и способность организации атаки при помощи обычного смартфона с поддержкой NFC.
    у́кшшоул э́йхнуф


  • #2
    продолжение темы:

    OpenNews: Продемонстрирована техника удалённого взлома телефонов на базе Android и MeeGo через NFC

    На проходящей в эти дни конференции Black Hat продемонстрирована техника атаки на телефоны под управлением платформ Android (Samsung Nexus 5 Galaxy) и MeeGo (Nokia N9) с использованием беспроводного канала связи NFC (Near Field Communications), позволяющему передавать данные на расстояние около 10 см.
    Атака позволила получить полный контроль над телефоном при непосредственном приближении аппарата жертвы к устройству атакующего.
    у́кшшоул э́йхнуф

    Comment


    • #3
      Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
      "Продемонстрировано чтение кредитных карт при помощи смартфон..."
      Я расплатился с НАБом по поводу кредитки и закрыл ее.
      Как то так.
      У меня лучшая подпись

      Comment

      Working...
      X