Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отделено - апгрейд андроида до 4.0 на телефоне

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Отделено - апгрейд андроида до 4.0 на телефоне

    Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
    (и на всякий случай - если вдруг кто не обратил внимания или не в курсе или еще что - то пару месяцев назад выкатили андроид 4 для второго самсунг галакси...можно скачивать и апдейтить и она тоже быстрее и веселее))
    а где брать? я думал оно апдейт рано или поздно вывесит в телефоне, а ничего до сих пор нету. Хотя сразу после покупки такой апдейт был
    git blame

  • #2
    Сообщение от xelaz Посмотреть сообщение
    а где брать? я думал оно апдейт рано или поздно вывесит в телефоне, а ничего до сих пор нету. Хотя сразу после покупки такой апдейт был

    не - надо самому качать - где-то в сеттингах, я не помню уже точно, но где-то надо в сеттингах найти место, где про телефон и операционку, и там как-то вот пару месяцев назад появилась опция Скачать и установить апдейт системы.

    я не помню точные шаги, но оно как-то руками нашлось довольно очевидно и быстро)
    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

    Comment


    • #3
      Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
      не - надо самому качать - где-то в сеттингах, я не помню уже точно, но где-то надо в сеттингах найти место, где про телефон и операционку, и там как-то вот пару месяцев назад появилась опция Скачать и установить апдейт системы.

      я не помню точные шаги, но оно как-то руками нашлось довольно очевидно и быстро)
      я там искал - но говорит, нет никаких апдейтов

      Home Screen->Settings->About Phone->Update

      Андроид 2.3.5
      git blame

      Comment


      • #4
        Сообщение от xelaz Посмотреть сообщение
        я там искал - но говорит, нет никаких апдейтов

        Home Screen->Settings->About Phone->Update

        Андроид 2.3.5
        Надо через Kies апдейтится. Сейчас уже все версии апдейтятся и местные и всякие зарубежные.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
          Надо через Kies апдейтится. Сейчас уже все версии апдейтятся и местные и всякие зарубежные.
          Спасибо. Попробую, когда в винду перегружусь
          git blame

          Comment


          • #6
            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
            Надо через Kies апдейтится. Сейчас уже все версии апдейтятся и местные и всякие зарубежные.
            В общем облом. У меня не апдейтится ничего ни через Киес, ни через Over The Air (OTA). Киес сам себя проапдейтил, а прошивка говорит, у меня последняя.
            Last edited by xelaz; 05.07.2012, 03:20.
            git blame

            Comment


            • #7
              Сообщение от xelaz Посмотреть сообщение
              В общем облом. У меня не апдейтится ничего ни через Киес, ни через Over The Air (OTA). Киес сам себя проапдейтил, а прошивка говорит, у меня последняя.
              Это на S2 так? Телефон залочен на проваидера? У нас тут на работе 3 штуки S2 проапдеитилось-два залоченнных (Vodafone, Optus) и купленыи в UK.

              Comment


              • #8
                У меня S2 оптусий - заапдейтился уже давно...даже без киес - как-то вот через настройки все нашел, загрузил и поставил...
                Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                Comment


                • #9
                  Но у меня изначально стоял там третий андроид, а не второй - может в этом дело?
                  Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                    Но у меня изначально стоял там третий андроид, а не второй - может в этом дело?
                    Третья версия -это что имеется в виду? До 4.0.3 была 2.3.6 насколько помню.

                    Comment


                    • #11
                      да, пардон, 2.3 - пряник, в общем)

                      (третий на планшетах, я перепутала))

                      но в общем, с джинжербреда этого у меня все перешагнуло на оптусном телефоне на айскрим - само как-то...

                      ребят, я могу отделить тему эту про телефоны и отнести в айти, или оставить так?
                      Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                      Comment


                      • #12
                        Я за отделение и перенос -может поможет кому.

                        Comment


                        • #13
                          Да, можно отделить в отдельную ветку.

                          У меня вообще то не оптус и не водафон, телефон был изначально разлочен.
                          Купил на ебае у PhoneBiz. По умолчанию там испанский язык был, но английский можно было тут же сконфигурировать.

                          Он у меня сделал один апргрейд до 2.3.5 и после этого уже никогда не апгрейдился.
                          По поводу Оптуса - я видел их прошивку для андроида 4.0.3 лежит в интернете.

                          Водафоновскую не слышал, но вроде разговоры про апгрейд были. Так же еще где-то в апреле ходили разговоры что Телстровские переходят на 4-й андроид.

                          Вчера видел ссылку что еще в течении пары месяцев будут апгрейды ходить, так что может нужно подождать немного.
                          git blame

                          Comment


                          • #14
                            Видимо номер апдеита зависит от региона для которого предназначен телефон.
                            Список апдеитов.

                            Comment


                            • #15
                              Вот нашел неплохое описание по какому признаку обновляются телефоны
                              ICS... CSC are you eligible for an update? - Android Forums

                              В кратце - там есть Consumer Software Cusomization code (CSC), который для каждого региона разный, и от него зависит как проходят апдейты.

                              И вот еще ссылка полезная http://forum.xda-developers.com/show....php?t=1075278

                              А это чисто для быстрого референса - как поменять CSC
                              (Дисклэймер, это ПОТРЕТ всю память телефона, и может сделать несовместимым с местными стандартами.
                              Ссылка только для ознакомления! Я не виноват если чо)
                              http://www.jayceooi.com/2011/09/03/h...ung-galaxy-s2/
                              Last edited by xelaz; 05.07.2012, 15:36.
                              git blame

                              Comment

                              Working...
                              X