Объявление

Collapse
No announcement yet.

Аккумуляторы АА и ААА с Ebay

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    выбираю сейчас зарядник, мой старый часов 12-14 заряжает

    кто-то может объяснить разницу между быстрой зарядкой и медленной? когда за пару часов заряжается - это хорошо, но наверное не все так радостно, иначе б не делали два режима

    Comment


    • #17
      Сообщение от Runner Посмотреть сообщение
      выбираю сейчас зарядник, мой старый часов 12-14 заряжает

      кто-то может объяснить разницу между быстрой зарядкой и медленной? когда за пару часов заряжается - это хорошо, но наверное не все так радостно, иначе б не делали два режима
      Там две проблемы - первая это сделать мощный блок питания который выдавал бы достаточный ток. Вторая - сделать микропорцессорное управление которое бы контролировало заряд и температуру. По опыту эксплуатации 5-7 быстрых часовых зарядок и потом полный цикл разряд/медленная зарядки или рекондишенинг на умном заряднике типа трижды упоминавшегося здесь дней аккумуляторы не убивает.
      Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

      Comment


      • #18
        Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
        Вообщем, глянул я тесты на youtube - полно всяких подделок. Заявленная емкость не соответствует действительности.
        Если кто покупал на ebay поделитесь, пожалуста, что брали и у каких продавцов.

        ПС. Зарядник для NiMH аккумуляторов уже есть.
        японские eneloop хороши, лишь бы гейгер не трещал от них, хотя, может быть, они по лицензии
        очень понравились зарядки Lacrosse BC 700 (читал, что у MAHA управление менее удобное) и
        Fujicell SCH-500F AA/AAA Charger, можно от системника через USB заряжать и через USB+переходник потом разряжать, например, для зарядки сотика; сейчас уже новая моделька идет (не 500F) с дисплейчиком, тоже очень клевая
        Last edited by Alexander1977; 11.09.2012, 01:38.

        Comment

        Working...
        X